Алименты

Может шарит кто. Есть задолженность по алиментам на ребёнка. Сайт ФССП информацию не выдаёт, пишет, чо долгов нет никаких. Через пристава узнать не могу, т. к. не я плачу и не мне платят. Скорее всего через госуслуги тоже не получится узнать. Как ещё можно проверить сумму задолженности?
  • 03.07.2017
Я проверяла как то. Не свои даные. Не помню как (
Там ещё как то по районам смотреть надо чтоли
Сайт судебных приставов такое покажет?
Сейчас найду
📺📓 #3
Сайт судебных приставов такое покажет?
Я была на сайте судебных приставов, но там пишет, что задолженности нет
http://fssprus.ru/
Там данные редко обновляются
Ну если нет- то дело не заводили получается
📺📓 #8
Ну если нет- то дело не заводили получается
Вообще не заводили? Или нет дела, что долг есть?
📺📓 #8
Ну если нет- то дело не заводили получается
Просто на алименты ещё в 2012 году подали, не может же быть, что отменили их. Да и недавно извещение приходило, что было написано заявление с требованием погасить задолженность
Дела нет
Получается долг есть, но дело не завели. Если извещения приходят-скоро заведут
Это у брата так было, за квартплату долги. Может тут как-то по другому...
📺📓 #12
Получается долг есть, но дело не завели. Если извещения приходят-скоро заведут
Дак извещение полгода назад приходило где-то, если не больше)) потеряли чтоли? Или оно переезжает вместе с ребёнком, если увезли в другой город?
Автор #14
Дак извещение полгода назад приходило где-то, если не больше)) потеряли чтоли? Или оно переезжает вместе с ребёнком, если увезли в другой город?
Сейчас у мужа спрошу, он юрист
Правда не работает по специальности...
📺📓 #16
Правда не работает по специальности...
Просто не хотелось бы без прав остаться) или сухари сушить))
Он не знает
А помоему по городу искала не нашёл. А по району нашёл
Может прописку сменил? Не?
🔬🍥 #20
Может прописку сменил? Не?
Не, прописка там же. Только вот получатель алиментов переехал в другой город
Так исполнительный лист должен за ним ездить, даже в др. Город
Короче фиг знает тогда
🎎🍆 #22
Так исполнительный лист должен за ним ездить, даже в др. Город
За кем? За плательщиком или получателем?
За плательщиком,
Каждый раз когда он устраивается на работу-за ним идут эти данные в бухгалтерию
🎎🍆 #26
Каждый раз когда он устраивается на работу-за ним идут эти данные в бухгалтерию
Он сейчас неофициально работает. А на прошлом месте работы фссп очухались, когда он сам пришёл и задал вопрос втф, куда алименты переводить, если их не забирают
Конечно, с неофициалки не вымутишь, только если совесть есть. Странно,получается бухгалтер промухал, хотя должны были .
🎎🍆 #28
Конечно, с неофициалки не вымутишь, только если совесть есть. Странно,получается бухгалтер промухал, хотя должны были .
Давайте не будем про совесть, ок? Вы ситуации всей не знаете.
Изначально алименты переводили сами через почту переводом. Спустя год их перестали забирать. Мы насобирали чеков с возвратами и пришли в фссп, где из задали вопрос "ну и куда это все переводить?" пока искали они дело, пока искали получателя время тоже шло и долг накапливался. В итоге где-то спустя полгода приехала мадам, наптсала заявление, что типа ей должны и указала куда отправлять. и передали все в бухгалтерию на работу. Долг накопился, пока работал официально-все выплачивалось. И долг, и сумма ежемесячная. Работу пришлось сменить. Сейчас опять канитель с приставами, которые в очередной раз похерили дело.
Да мне это и не надо знать. У каждого пристава есть руководство можете выяснить напрямую или опосредованно,благо что сейчас 21век и есть возможность обратиться ч/з и-нет.
🎎🍆 #30
Да мне это и не надо знать. У каждого пристава есть руководство можете выяснить напрямую или опосредованно,благо что сейчас 21век и есть возможность обратиться ч/з и-нет.
Уже обращались. Потеряли документы, ищем-вот весь ответ.
Напрямую?
🎎🍆 #32
Напрямую?
Ну естественно.
Попробуйте через и-нет, просто мне помогло, моего работодателя оштрафовали на 350тр я пожаловалась в трудовую инспекцию.
Так вот, заходишь на сайт сердитый гражданин
Выбираешь подкатегории и подробно описываешь где, чего и как, желательно с фамилиями и прочее. Если есть официальные ответы, крепишь. В общем, все что есть по данному вопросу. Около недели они думают, проверяют, а потом начинают дергать кого следует.
Может и документы сразу найдутся
Постоянно эти истории с алиментами, у меня у 3 подруг бывшие мужья должны платить алименты, из них добросовестно выплачивает только один. У остальных то с работой проблемы, то со здоровьем, то еще какая-то билиберда. Хорошо хоть сумма накапливается и ее можно четко узнать, вот в этом разделе есть информация о выплате алиментов law247.ru/family/ . Знаю. что можно через инет, а если что-то там не работает, то обращаететсь непосредственно в отдел судебных приставов по месту жительства.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery