Исповедь

Привет. Девочки как часто вы ходили или ходите на исповедь находясь в положении?
  • 2020.10.17 22:53
Вообще не хожу в церковь
  • 2020.10.17 22:56
Не ходила на исповедь ни разу. Вообще если новости смотрите, батюшки порой грешат так что как их земля носит
  • 2020.10.17 23:00
Ну мне кажется тут вне зависимости от положения надо идти тогда , когда того хочет ваша душа.
  • 2020.10.17 23:02
Оля83 #2
В каждой сфере жизни есть люди, которые ничем не гнушаются. Но это не повод не доверять никому. Религия дело очень тонкое и добровольное.
  • 2020.10.17 23:03
Ни разу
  • 2020.10.17 23:05
Никогда не была.
  • 2020.10.17 23:08
Просто тот кто желает пойти , чаще не спрашивает... это же не принудительное мероприятие. Ну вот до крещения если по правилам- мать , отец и крестные должны исповедоваться и причаститься . Но кто это делает? Таких мало. По крайней мере кто на форумах сидит в основном спрашивает как покрестить ребёнка без лекций и др мероприятий. Для них крещение- дань традициям и защита от дурного глаза. Мне кажется что тема религии, как и материнства ...она очень горячая и вызывает много споров. Поэтому каждый сам решает. Я ходила один раз, просто говоришь священнику о своих грехах что есть. Можешь утаивать, можешь нет- дело твоё. Там нет никакой тайной комнаты как в фильмах )) просто я пришла в этот день - сначала молились. Потом погасили все свечи и стало очень темно... а потом к священнику подходили по очереди люди и шёпотом говорили с ним. А далее он давал добро или не добро на причастие. В зависимости от тяжести грехов и осознания .
  • 2020.10.17 23:11
И вот поражает когда упоминают попов , которые ездят на джипах и отрастили животы. Блин да во всех сферах жизни есть разные люди. Порой врачи губят пациентов , а сами здравствуют и судятся с ними родственники потерпевших годами , а сколько воспитателей и нянек, которые деток бьют и обижают. И что теперь ? В больницы не ходить и детей до 18 лет дома держать. В религии точно так же! Кто-то по призванию идет - ну вот хочется ему ! А кто-то ищет выгоду и да.. находит. Так везде
  • 2020.10.17 23:16
Ходить нужно столько , сколько требует ваша душа
  • 2020.10.17 23:41
Avgust🖤 #8
Про врачей я с вами согласна, иногда я не понимаю зачем этот врач там сидит. Часто они не знают, что делать и к кому отправить дальше. А потом выясняется, что уже поздно.....
  • 2020.10.17 23:43
ну так это не в каждой церкви практикуется! даже имея желание не всегда есть возможность ехать за три девять земель искать подходящую церковь
  • 2020.10.18 00:54
А вообще в Библии нет такого, чтобы для общения с Богом нужен посредник. Тут насколько Вам нужно это. А все остальные советчики по жизни не должны влиять на Ваше решение
  • 2020.10.18 07:34
Написать сообщение