Атопик

У кого детки атопики, девушки подскажите негорманальную мазь от зуда и сухости.
  • 14.10.2020
В интернете нашла мази : деситин, фенистил и Бепантем. Может кто-то пользовался ими, можно отзывы?
Ребёнку два года
А как он у вас проявляется?
С чего взяли что дерматит? Врачи просто всем атопию ставят когда у ребёнка обычная аллергия(что то съел к примеру) 🤷‍♀️
⛪🆑 #4
С чего взяли что дерматит? Врачи просто всем атопию ставят когда у ребёнка обычная аллергия(что то съел к примеру) 🤷‍♀️
Мы уже многих врачей обошли, к аллергологу ездили, сказали атопический. Сухость, зуд в изгабих. Но но больше всего беспокоит запястья и боковина большого пальца.
Это только сейчас появилось?
⛪🆑 #6
Это только сейчас появилось?
Нет, уже давно
⛪🆑 #6
Это только сейчас появилось?
Сейчас обострение пошло
Атопик, Эмолиум, Скин-актив.
Там и крема, и эмульсии для купания.
Я если какие то высыпания появляются мажу Элиделом (он не гормональный) но дорогой маленький тюбик 1000,но помогает на ура, если прям сильно обсыпало то как в инструкции 2раза в день тонким слоем, если не сильно то на ночь, утром уже ничего нет, но правда подсушивает, сверху где сухо Бепантен
Нам только гормональная помогала Адвантан
📪▪ #12
Нам только гормональная помогала Адвантан
👍
Эмолиум. Гормональные не стоит без назначения врача применять
Я вам порекомендую алое вера спрей.
Автор, подскажите пожалуйста, вы справились с ад? Как сейчас чувствуете себя? У нас также проблема, ищу информацию по данной теме. Спасибо 🤗
Сейчас аллерголог выписала много мазей,и сказала ни куда от этого не денешься, нужно всё проповать,
🌹💛 #16
Автор, подскажите пожалуйста, вы справились с ад? Как сейчас чувствуете себя? У нас также проблема, ищу информацию по данной теме. Спасибо 🤗
Здравствуйте, через врача. Обострение очень долгое. Недавно были у врачей (гастроэнтеролог, аллерголог) выписали эмоленты (у нас это пантенол, липобейз), на обострение адвантан (горманальный) после протопик/Такропик 0.03%. От зуда пока только супрастин, дальше не знаю как будем справляться. Плюс от гастроэнтеролога повыписывали (это по анализам выписывали) сейчас назначили панель на аллрены сдать, анализы на паразитов
Через месяц опять к врачу
Автор #18
Здравствуйте, через врача. Обострение очень долгое. Недавно были у врачей (гастроэнтеролог, аллерголог) выписали эмоленты (у нас это пантенол, липобейз), на обострение адвантан (горманальный) после протопик/Такропик 0.03%. От зуда пока только супрастин, дальше не знаю как будем справляться. Плюс от гастроэнтеролога повыписывали (это по анализам выписывали) сейчас назначили панель на аллрены сдать, анализы на паразитов
Спасибо большое за ответ!
Мы уже все это прошли, анализы на аллергены сдавали - аллерген не нашли, гастроэнтеродог тоже выписывала лечение по анализам, делали узи брюшной, пропили лекарства, дерматолог прошли, брали соскоб с кожи на грибы, тоже все чисто. Короче ничего не нашли но факты на лицо, эти шелушащиеся пятна никуда не деваются, как только перестаю мазать гормонами все вылезает за считанные дни обратно. Никак не могу добиться ремиссии. Но у нас проблема с питанием, никак не можем диету держать, домочадцы все чем-то подкармливабт, сколько я ни ругалась, все равно суют то конфеты, то ещё что-то типа барни, пастилы и прочей дребедени.

Дерматолог нам выписывала тоже Такропик 0.03% и Радевит это когда сильное обострение проходит мазать курсом 10-14 дней. А в момент обострения Пимафукорт. Назначали и алвантан, но нам он не помог совсем. Из ухода купаю в масле Avene xerakalm a.d. И после купания наношу эмолент этой же серии - бальзам xerakalm a.d.
Липобейз бэби не очень подошёл, я не чувствую что после него кожа напитанная, он лёгкий сам по себе, быстро впитывается, а нам надо что-то по серьёзнее, более плотной консистенции чтобы максимально питало обезвоженную кожу, вот как раз бальзам Avene xerakalm a.d. подошёл по этим параметрам, он такой дирненький, в самый раз то что надо нашей бедной кожице.
Сначала появляется красота, потом в ней появляются пузырьки, потом они видимо лопаются и появляются ранки / трешинки, чешется и болит 😭
Только выведу ей руки в нормальный вид Пимафукортом за 10-14 дней уже практически ни следа не остаётся от этих бугров и красоты, все курс окончен, дольше мазать нельзя. Убираю эту мазь гормональную и оставляю чисто эмолент. Через 3 дня опять все по новой начинается. И с каждым разом эти пятна все больше и больше разрастаются, т е чтоб вы понимали началось все с указательного пальца правой руки, с боку на польце было пятнышко размером с горошину (это было в сентябре), сейчас февраль и у неё уже 3 пальца поражены полностью и теперь на левой руке появилось на большом пальце. Т е разрастаеься все больше и больше.

Я не знаю че делать 😭
Вы не хотите попробовать алое вера гель, я могу вам отправить информацию.
🚿🅿 #26
Вы не хотите попробовать алое вера гель, я могу вам отправить информацию.
Давайте! Спасибо 🤗
🌹💛 #21
Мы уже все это прошли, анализы на аллергены сдавали - аллерген не нашли, гастроэнтеродог тоже выписывала лечение по анализам, делали узи брюшной, пропили лекарства, дерматолог прошли, брали соскоб с кожи на грибы, тоже все чисто. Короче ничего не нашли но факты на лицо, эти шелушащиеся пятна никуда не деваются, как только перестаю мазать гормонами все вылезает за считанные дни обратно. Никак не могу добиться ремиссии. Но у нас проблема с питанием, никак не можем диету держать, домочадцы все чем-то подкармливабт, сколько я ни ругалась, все равно суют то конфеты, то ещё что-то типа барни, пастилы и прочей дребедени.

Дерматолог нам выписывала тоже Такропик 0.03% и Радевит это когда сильное обострение проходит мазать курсом 10-14 дней. А в момент обострения Пимафукорт. Назначали и алвантан, но нам он не помог совсем. Из ухода купаю в масле Avene xerakalm a.d. И после купания наношу эмолент этой же серии - бальзам xerakalm a.d.
Я вас прекрасно понимаю. У нас тоже дома не могут себя сдерживать в руках и дают дочке, что нельзя. Уже переругалась, вроде как стали слышать. Веду пищевой дневник, как покраснения сразу помечаю. У нас аллергия 100 % на морскую капусту нори. Красные пятна появляются через 3-4 часа после приёма аллергена. Сейчас есть ещё подозрения на молоко, желток, яблоко. Не знаю что анализ по аллергена покажет. Конечно хотелось бы быстрее и легче найти причину. У нас тоже так же, Перестаём гоманальные, опять все сухое. Единственное сейчас чаще увлажная,но опять же не знаю поможет ли это в дальнейшем или опять пойдёт обострение после курса лечения.
А калл на паразитов сдавали? Цист Лямблии и яица глист?
Нам только представит, правда читала очень трудно их выявить, мол анализ должен обследоваться в течении 2х часов после сбора. У нас в городе не знаю получится сдать так или нет. От поликлиники работают до пол 9, дочка рано так никогда не ходила в туалет, как собирать пока понятия не имею. Есть платная клиника, но пока не узнавала лаборатория в черте города или нет.
Да, сдавали полностью на все. Две банки какашек муж отвозил
🌹💛 #27
Давайте! Спасибо 🤗
https://youtu.be/yZOfRRRNCA4
https://youtu.be/ZrAAQzM3MBg
https://youtu.be/TPT9glbnlJU
🚿🅿 #31
Спасибо, все просмотрела. Нашла на озоне, отзывов мало, но они хорошие.
🌹💛 #36
Спасибо, все просмотрела. Нашла на озоне, отзывов мало, но они хорошие.
Можно узнать что вы нашли?
🌹💛 #36
Спасибо, все просмотрела. Нашла на озоне, отзывов мало, но они хорошие.
Алое вера со вкусом персика питьевой гель
Вот это нашли с персиком
🌹💛 #39
Алое вера со вкусом персика питьевой гель
Сколько они стоят на озоне?
Питьевой гель LR Алоэ Вера со вкусом персика
http://www.ozon.ru/context/detail/id/194422566/?from=share_android
🚿🅿 #41
Сколько они стоят на озоне?
1 литр 2535 руб
Они там стоят 2500. Не хотите покупать с 28%скидкой за 1600?
Я пока ещё не решила буду ли брать и когда. Мы сейчас принимаем комплекс от альгос спирулину+гуми, пока пропил и только месяц, там курс рассчитан на 3-4 месяца. Я решила пока на этом комплексе остановиться, наблюдаю.
Если что, как можно будет заказать со скидкой?
🌹💛 #45
Я пока ещё не решила буду ли брать и когда. Мы сейчас принимаем комплекс от альгос спирулину+гуми, пока пропил и только месяц, там курс рассчитан на 3-4 месяца. Я решила пока на этом комплексе остановиться, наблюдаю.
Если что, как можно будет заказать со скидкой?
Да конечно. Если решите напишите мне. Я вам помогу.
🚿🅿 #46
Да конечно. Если решите напишите мне. Я вам помогу.
Хорошо, спасибо 🤗
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery