Не могу уйти от мужа

Муж пьёт. Просила закодироваться, получила отказ. С работай у него проблемы. На данный момент 3 дня не пьёт. У меня есть друг детства, сейчас он успешный, богатый, и известный в малом кругу. Год назад развёлся с женой, и теперь хотел бы со мной построить отношения. Зовёт к себе. Но я не могу уйти от мужа. Люблю его. Но и такой жизни для себя я не хочу.
Вчера уехала к родителям, ночью вернулась обратно. Я как зависима от него.
Головой понимаю, что нужно уйти. А вот сердцем...
Хотела бы получить поддержку, что бы собраться силами, и мыслями, и уйти...
  • 14.10.2020
Мой муж тоже пил. Закодировался только тогда, когда я сказала, что подаю на развод. Я реально собиралась разводится, даже черновик заявления о разводе положила на видное место. Когда муж понял, что потеряет меня и дочку, сразу согласился на кодировку.
Это ваша жизнь.Решайте сами.
Что вы хотите сказать, что из одних отношений сразу в другие.. Время нужно! Где вероятность, что тот мужик лучше будет.. Успешный не значит что идеальный
Я когда на развод с мужем подала,рыдала постоянно,надеялась что одумается.не одумался.прошло 5 лет и я очень рада что в тот момент не сломалась и ушла.(мой так же пил,не работал,гулял)
Жалость не самое лучшее качество. Жалеть надо себя и думать о себе в первую очередь. Пьёт? Значит это его выбор и он выбрал такую жизнь. А вы то чего следуете за ним? Любовь? Какая же тут любовь то? Люди не меняются на будущее...они только на время становятся теми когда им нужно. Так что думайте головой,оно вам надо? Свою жизнь проживать с пьющем человеком, который ни о чем не думает и ни к чему не стремится по жизни
🔹⚡ #3
Что вы хотите сказать, что из одних отношений сразу в другие.. Время нужно! Где вероятность, что тот мужик лучше будет.. Успешный не значит что идеальный
Тот будет лучше. Много лет его знаю. Знаю его отношение к девушкам
Мой тоже не одумался, так и варюсь в этом балоте, жалею что не ушла тогда к другому
🍩🎮 #1
Мой муж тоже пил. Закодировался только тогда, когда я сказала, что подаю на развод. Я реально собиралась разводится, даже черновик заявления о разводе положила на видное место. Когда муж понял, что потеряет меня и дочку, сразу согласился на кодировку.
Я вчера ушла. А он мне смс вечером написал "я знаю что ты моя, и ты все равно вернёшься"
Человек просто уверен в том, что я вернусь все равно. И я не смогла, и вернулась
🍁🐌 #7
Мой тоже не одумался, так и варюсь в этом балоте, жалею что не ушла тогда к другому
Не надо жалеть,что тогда не ушла. Поверь будет и лучше время в твоей жизни, только для начала тебе будет казаться,что это не твоя жизнь и захочется вернуться. Но потом со временем привыкаешь к хорошей жизни
Автор #6
Тот будет лучше. Много лет его знаю. Знаю его отношение к девушкам
Прям песня вспомнилась:беги,дорогая беги,беги ради папы и мамы..😁 уходите и не жалейте!выберите лучшую жизнь для себя!
Мой муж тоже выпивал и садился пьяным за руль,с сыном. Но проблему увидел и обратился к наркологу. Если ваш муж не считает,что у него зависимость(а он не считает, потому что не боится вас потерять-вы ведь возвращаетесь к нему,и вернётесь ещё не раз),то толку не будет от уговоров. Вы-жена алкоголика. Что он должен сделать, чтобы вы ушли от него раз и навсегда?
Автор #8
Я вчера ушла. А он мне смс вечером написал "я знаю что ты моя, и ты все равно вернёшься"
Человек просто уверен в том, что я вернусь все равно. И я не смогла, и вернулась
Манипулирует вами ка хочет и вы ведетесь,значит вас все устраивает
⚾🚪 #9
Не надо жалеть,что тогда не ушла. Поверь будет и лучше время в твоей жизни, только для начала тебе будет казаться,что это не твоя жизнь и захочется вернуться. Но потом со временем привыкаешь к хорошей жизни
Вот. Я тоже это головой понимаю. Я такой жизни для себя не хочу.
Но сердцу ведь не прикажешь...
Мой пил. Я просила его маму что они его закодировали. Получила отказ со словами:" да ты что он ещё молодой". Собрала его вещи и отправила его к родителям. 5 лет с ним в разводе и очень счастлива. Хотя тоже сначала было тяжело. Потому что он был прекрасным отцом когда не пил.
Извините, но вы тряпка. Нужно было хотя бы какое-то время пожить от него отдельно.
Автор #13
Вот. Я тоже это головой понимаю. Я такой жизни для себя не хочу.
Но сердцу ведь не прикажешь...
Приввчка.вы привыкли что рядом он
Автор #13
Вот. Я тоже это головой понимаю. Я такой жизни для себя не хочу.
Но сердцу ведь не прикажешь...
Какому сердцу?
Все прикажешь! Для спокойной и гармоничной жизни. Не находите себе оправдание
🚽🌅 #11
Мой муж тоже выпивал и садился пьяным за руль,с сыном. Но проблему увидел и обратился к наркологу. Если ваш муж не считает,что у него зависимость(а он не считает, потому что не боится вас потерять-вы ведь возвращаетесь к нему,и вернётесь ещё не раз),то толку не будет от уговоров. Вы-жена алкоголика. Что он должен сделать, чтобы вы ушли от него раз и навсегда?
Вот и я не представляю уже, что это нужно ему сделать. Я стала обсалютно все прощать ему. (кроме измен) их не было.
Надо волю в кулак собрать как то. Я реально как больная без него
🔹⚡ #3
Что вы хотите сказать, что из одних отношений сразу в другие.. Время нужно! Где вероятность, что тот мужик лучше будет.. Успешный не значит что идеальный
Согласна. Прежде чем менять свою жизнь, необходимо изменить себя. И желательно с помощью психолога. Ваши отношения, автор, называются созависимые. Вы уйдете к другому мужику и даже если он до этого не пил, есть большая вероятность, что вам с ним будет плохо. Вам чисто психологически сейчас необходим этот негатив, к которому вы тянетесь. Поэтому сначала выходите из одних отношений, работаете над собой, а уж потом другие отношения.
5 лет пройдет,10лет,20лет,а вы все так же будете жить с алкашом.Не одумался он к примеру,не изменился,а вы изменитесь станете старой, страшной и одной,потому что время свое потеряли.
Автор #18
Вот и я не представляю уже, что это нужно ему сделать. Я стала обсалютно все прощать ему. (кроме измен) их не было.
Надо волю в кулак собрать как то. Я реально как больная без него
То есть,если он вам изменит,то вы уйдёте и не станете возвращаться? Или, если он попросит,вы вернётесь?
https://youtu.be/r9zYSlelM40
https://youtu.be/E5PJfv5qeW0
Есть один психолог, знакомый. Очень грамотно все рассказывает, глянь на досуге это видео, может задумайтесь
🚽🌅 #21
То есть,если он вам изменит,то вы уйдёте и не станете возвращаться? Или, если он попросит,вы вернётесь?
Да вернется автор и даже после измен мужа. Она ведь ему всё прощает, без него не может, значит и измены простит.
Вот с этим я полностью согласна
🍩🎮 #23
Да вернется автор и даже после измен мужа. Она ведь ему всё прощает, без него не может, значит и измены простит.
Да,это был риторический вопрос. Согласна
Есть женщины которых многое не устраивает,но они все терпят,строят из себя терпилу милосердную благородную,типо посмотри на меня какая я хорошая,тебя люблю и терплю,надеюсь на лучшее. И при этом ноют про свою жизнь не хорошую и терпят. И все равно ничего не меняют. И так будет до тех пор, пока не возьмутся за голову свою!!!
Вы терпите, потому,что вам так нравится.
🍏🍌 #20
5 лет пройдет,10лет,20лет,а вы все так же будете жить с алкашом.Не одумался он к примеру,не изменился,а вы изменитесь станете старой, страшной и одной,потому что время свое потеряли.
Вот именно поэтому мне и нужен пинок под зад.
Подруги говорят "твоя жизнь" И толком ничего не советуют. Потому что сами живут с не очень хорошими мужиками.
А я такой жизни не хочу. Не для этого я росла, ни для этого я воспитывалась. Просто нужен волшебный пендель, что бы я собрала свои монатки, и уехала
Автор #27
Вот именно поэтому мне и нужен пинок под зад.
Подруги говорят "твоя жизнь" И толком ничего не советуют. Потому что сами живут с не очень хорошими мужиками.
А я такой жизни не хочу. Не для этого я росла, ни для этого я воспитывалась. Просто нужен волшебный пендель, что бы я собрала свои монатки, и уехала
Лучший пинок только вы сами себе дадите.
Знаете я 7 лет была в браке с психическим человеком,жила в скандалах, на нервах, с оскорблениями, на негативе. Тоже жаловалась подругам и в сетях, искала тот " пинок под зад". А потом мое терпение лопнула,я сама задумалась, а оно мне надо? С таким мужчиной жить?
Да было больно и обидно, что столько времени потратила, но жизнь продолжается. Я взяла себя в руки и развелась.
Вы сами должны для себя решить как вам жить и быть. это ваша жизнь. Мы не знаем всю ситуацию в вашей жизни и как вы ее проживаете. Мы можем посоветовать только,а принимать решение только вам.
📭🐤 #4
Я когда на развод с мужем подала,рыдала постоянно,надеялась что одумается.не одумался.прошло 5 лет и я очень рада что в тот момент не сломалась и ушла.(мой так же пил,не работал,гулял)
Тоже самое
Автор #27
Вот именно поэтому мне и нужен пинок под зад.
Подруги говорят "твоя жизнь" И толком ничего не советуют. Потому что сами живут с не очень хорошими мужиками.
А я такой жизни не хочу. Не для этого я росла, ни для этого я воспитывалась. Просто нужен волшебный пендель, что бы я собрала свои монатки, и уехала
И вот мысли ,что ты так состаришься рядом с алкашиной и останешься одна сами не дают тебе пинка разве?
Если нет,то значит тебя все это устраивает.
Автор, а дети есть у вас? Упустила этот момент.....
🗽🉐 #33
Автор, а дети есть у вас? Упустила этот момент.....
Мой муж был(и есть) наркоман, ни любовь к нему ни ребенок не помешали мне от него сбежать и развестись! Автор,бегите, тем более если пока вас не многое связывает! Года то идут!
Раз психологическая зависимость от человека, то только психолог вам в помощь, пока не профукали свою жизнь на алкаша. Вы просто в роли спасителя, это не любовь даже.
Т. Е в новом избраннике вас интересует только. Что он умпешный и богатый
🔍🚇 #35
Раз психологическая зависимость от человека, то только психолог вам в помощь, пока не профукали свою жизнь на алкаша. Вы просто в роли спасителя, это не любовь даже.
Вот. Точно. Роль Спасителя. Я хочу вытащить его из этого дерьма. Но понимаю что у него желания нет. И я тону вместе с ним
Автор #37
Вот. Точно. Роль Спасителя. Я хочу вытащить его из этого дерьма. Но понимаю что у него желания нет. И я тону вместе с ним
Бросайте пока не поздно, вот прям через внутреннюю боль, вы не можете спасти всех. Поймите, у вас есть одна жизнь, не тратьте её на алкаша, тем более он же не хочет лечиться. С возрастом деградирует и будете сидеть и смотреть на это "чудо" и думать, вот на хер я на него жизнь потратила.
Автор #37
Вот. Точно. Роль Спасителя. Я хочу вытащить его из этого дерьма. Но понимаю что у него желания нет. И я тону вместе с ним
Зачем его спасать?
Его все устраивает, думайте о себе в первую очередь. Он уже выбрал свой образ жизни. Зачем быть в роли жертвы и спасателя? Для чего?
Хотите показать себя такой благородной? А для чего? Он этого просил?
Он мужик!!! Так пусть будет им. Не надо с ним сисюкаться как с ребёнком. Он сам должен принять свое решение и изменится. Ни кто ему не поможет,как он сам. То,что вы делаете это в пустую. Думайте в первую очередь о себе!!!!!!! Года идут. Поверьте потом очень будете жалеть.
⚾🚪 #39
Зачем его спасать?
Его все устраивает, думайте о себе в первую очередь. Он уже выбрал свой образ жизни. Зачем быть в роли жертвы и спасателя? Для чего?
Хотите показать себя такой благородной? А для чего? Он этого просил?
Он мужик!!! Так пусть будет им. Не надо с ним сисюкаться как с ребёнком. Он сам должен принять свое решение и изменится. Ни кто ему не поможет,как он сам. То,что вы делаете это в пустую. Думайте в первую очередь о себе!!!!!!! Года идут. Поверьте потом очень будете жалеть.
Спасибо большое девочки за поддержку)
Я решила что уйду на месяцок пока что от него. Через силу, через боль, но уйду. А через месяц посмотрим что будет. Может переборю этот переломный момент. И не так уж он мне и важен будет
Ваше дело, решать Вам, "любите" тупо отмазка, не более, любила бы, мыслей бы не возникало, просто меркантильность.
Согласна с коментом выше. . Автор , вы только своего друга внешне видите. А какой он в семье, в отношениях с женщиной не знаете. И действительно, клин клином хотите, не советую . Надо одной побыть , разобраться
А с алкоголиком тяжело, по себе знаю. Здесь надо наверное жёстко , либо пусть лечится либо пусть живёт с водкой
В любом случае решение принимайте на холодную голову. Раз любите , то попробуйте с ним говорить спокойно , расскажите о своих чувствах , что вам плохо. Хотя если честно, маловероятно , что он изменится , я на своем опыте столько клятв слышала , а все без толку. Им и так хорошо , и они знают , что их любят такими , так зачем меняться. А вы можете изменить свою жизнь.
Попробуйте сходить к психологу. Как мне кажется, это не любовь, а классических пример зависимых отношений.
💠🐬 #46
Но. Смотреть его. Решать вам если вы настолько любите человека что готовы всю жизнь. Терпеть. То. Оставайтесь. С ним. Он вам сам сказал что кодироваться не. Собирается соответственно человек пьёт потому что ему это нравится таких людей очень много их не надо лечить. Их не надо спасать тут. Два варианта. Либо жить с таким человеком. И терпеть. От этого. Ещё. Хлеба. Всё таки у хотите как-то строить свою жизнь. Без вот этого всего. Есть женщины которые. Мирятся с этим они живут с такими. Жами врач когда же душа в душу да. Потому что ну как-то не. Знаю закрывают глаза что и на ту сторону. Тёмную своего мужа. Как то бывает такое да. Не знаю если вы готовы что все это будет продолжаться он. Поговорить конечно можно но. Люди с таким поведением которое отказываться кодироваться это уже говорит о том что человеку. Нравится такой образ жизни. Он не считает это проблемой. Для него это норма. Вы можете. С ним разговаривать. Бесконечно. Открывать. Эти темы поднимать. Выводить его на какие-то разговоры. Он вам зайцев может сказать да я бросил. Только ради того чтобы вы от него отстали. Извините не трахали мой. Мозг. Я таких людей видела достаточно. Пить он не бросит. Поэтому. Вам просто. Действительно правильно пишут выше надо сесть. Хорошо потом отчего вы сами захотите готовы ли вы к такой жизни. Или все-таки хотите нормальной жизни. Потому что я не считаю. Жизнь с таким человеком нормально. Это. Ад. Это действительно. Ад это. Подтвердит вам любая женщина которая живёт с мужчиной. Который. Пьёт.
Все правильно сказано
▫🏯 #42
Согласна с коментом выше. . Автор , вы только своего друга внешне видите. А какой он в семье, в отношениях с женщиной не знаете. И действительно, клин клином хотите, не советую . Надо одной побыть , разобраться
Клин клином будет легче пережить это все.
Друга я знаю и с семейной стороны жизни
Автор #37
Вот. Точно. Роль Спасителя. Я хочу вытащить его из этого дерьма. Но понимаю что у него желания нет. И я тону вместе с ним
Так и есть
Автор #48
Клин клином будет легче пережить это все.
Друга я знаю и с семейной стороны жизни
Пережить да , будет легче. Но в новые отношения я считаю лучше вступать с открытым сердцем и душой. А для этого нужно время .А вы пока закрыты, у вас везде муж. Так, время провести , в кино сходить, развеяться , то да.
Автор #48
Клин клином будет легче пережить это все.
Друга я знаю и с семейной стороны жизни
Клин клином,плохая затея,если вы не любите того человека,то будет тот же путь-уход от него.Так и будете бегать от одного к другому,третьему,пятому,десятому?
Вам нравится так жить, вот и всё. Ты же ничего не сделала для того, чтобы поменять что- то. Бежишь к нему сломя голову. Он это знает, мол никуда не денется.
Хороший лайфхак 👆, напиши заявление о разводе, в черновом варианте, собери минимум вещей и уедь на пару дней к маме. Если ты ему нужна, пойдет на компромисс, нет, тогда нафиг такие отношения?
💷🔃 #52
Вам нравится так жить, вот и всё. Ты же ничего не сделала для того, чтобы поменять что- то. Бежишь к нему сломя голову. Он это знает, мол никуда не денется.
Хороший лайфхак 👆, напиши заявление о разводе, в черновом варианте, собери минимум вещей и уедь на пару дней к маме. Если ты ему нужна, пойдет на компромисс, нет, тогда нафиг такие отношения?
Я собрала все вещи. И на данный момент уезжаю из того города, где мы жили.
Вечером я уезжаю на поезде к другу.
Ему написала что надо взять тайм аут в течении месяца.
Автор #53
Я собрала все вещи. И на данный момент уезжаю из того города, где мы жили.
Вечером я уезжаю на поезде к другу.
Ему написала что надо взять тайм аут в течении месяца.
Вот , уже шаг. Подумаете над своими чувствами, разберётесь. И он пусть подумает.
Автор #53
Я собрала все вещи. И на данный момент уезжаю из того города, где мы жили.
Вечером я уезжаю на поезде к другу.
Ему написала что надо взять тайм аут в течении месяца.
😁 ага, чтоб покувыркаться с другим. Нуу🤔 если с этим не получится, чтобы было куда уйти. Хоть и к пьянчужке, все ж свой.
А прикидывалась глупенькой овечечкой, помогите😁
💷🔃 #55
😁 ага, чтоб покувыркаться с другим. Нуу🤔 если с этим не получится, чтобы было куда уйти. Хоть и к пьянчужке, все ж свой.
А прикидывалась глупенькой овечечкой, помогите😁
Этот месяц пойдёт нам обоим на пользу. Он поймёт какого без меня. И я для себя сделаю выводы
Автор #56
Этот месяц пойдёт нам обоим на пользу. Он поймёт какого без меня. И я для себя сделаю выводы
Так сразу в объятья другого? Грош цена вашим отношениям.
💷🔃 #57
Так сразу в объятья другого? Грош цена вашим отношениям.
Выше писала. Клин клином. Одна я не смогу.
Автор #58
Выше писала. Клин клином. Одна я не смогу.
Сможете и одна, просто так для тебя комфортнее. С одного х на другой .
Автор #58
Выше писала. Клин клином. Одна я не смогу.
Вот это плохо, вы должны найти опору в себе, а не искать кого-то, для этого
💷🔃 #57
Так сразу в объятья другого? Грош цена вашим отношениям.
И друг, знает что я люблю мужа. Он много раз мне говорил "я просто хочу вытащить Тебя из этих отношений" потому что эти отношения не нормальные. Он мне поможет морально, и материально. Ни о каком сексе речи не было. Так же он снимет мне квартиру. Т.к. Сама я не работаю.
🔍🚇 #60
Вот это плохо, вы должны найти опору в себе, а не искать кого-то, для этого
Я и сутки не смогла одна провести. Душа и сердце были не на меня. Сейчас уехала. И снова как будто душу там оставила. Просто реву сижу. Слезы сами льются. Успокаиваю себя тем, что это обоим на пользу будет
Автор #61
И друг, знает что я люблю мужа. Он много раз мне говорил "я просто хочу вытащить Тебя из этих отношений" потому что эти отношения не нормальные. Он мне поможет морально, и материально. Ни о каком сексе речи не было. Так же он снимет мне квартиру. Т.к. Сама я не работаю.
Ага, за красивые глазки😁. Ты прикидываешься дурой или действительно веришь в то,что сказал тебе друг? Вроде не групая барышня
За всё надо платить.
💷🔃 #63
Ага, за красивые глазки😁. Ты прикидываешься дурой или действительно веришь в то,что сказал тебе друг? Вроде не групая барышня
За всё надо платить.
Жаль что ты не веришь в бескорыстную дружбу
Автор #62
Я и сутки не смогла одна провести. Душа и сердце были не на меня. Сейчас уехала. И снова как будто душу там оставила. Просто реву сижу. Слезы сами льются. Успокаиваю себя тем, что это обоим на пользу будет
Вам нужно сходить к психологу, вот прям очень нужно, вы потом поймёте, что это только момент вашей жизни. Надо менять, пусть тревога бьёт, будет больно, но без этого не бывает изменений в жизни
Автор #64
Жаль что ты не веришь в бескорыстную дружбу
Ваше решение,ваш выбор)
Автор #64
Жаль что ты не веришь в бескорыстную дружбу
Между м и ж ее вообще нет.
💷🔃 #67
Между м и ж ее вообще нет.
Не согласна, у меня есть близкий друг уже лет 12, наверное
У меня тоже есть друг,мы его женили недавно.
Но не скажу,что будь я свободна он яйки не подкатил бы ко мне😁Он понял,что я своего люблю и перестал баб динамить,а дружба у нас со школы,он на 3 года меня младше.Мне 17 было,ему 14,когда он начал подкатывать.😅
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery