Должны ли мы оправдывать чужие ожидания?

У меня есть подруга. Общаемся 5 лет. Считаю... ла... её лучшей. Всегда поддерживали друг друга когда были проблемы...
Последнее время я всё чаще слышу от неё неприятные вещи связанные с моей внешностью. Сразу скажу что я не идеальна и не считаю себя эталоном красоты. Она после родов понравилась сильно очень и расстраивалась по этому поводу, я всегда говорила что она красивая и самая стройная на планете и т. д.. Она похудела, накачалась и начала активно намекать мне что я полная и что мне НАДО худеть. То скажет что щёки у меня прям пухлые стали, то что я к лету то не готова, сегодня утро началось с смски... моё фото из соц. сети и вопрос а не беременна ли я?. И так всё чаще и чаще. Жутко обидно из за того что последние 4 года я каждый день поддерживала её (была сложная ситуация в жизни) и после этого когда мне нужна помощь или совет мне говорят что это всё детские проблемки... Ещё и за внешность начались предъявки.
  • 25.06.2017
Пинка пытается дать, стимул. Чтобы на саму себя разозлилась. Это конечно все не прияино, но лучше такая подруга, все " в лоб", чем втихаря будет пакостить и говорить то что ты хочешь услышать
Где б мне такую достать....
Да уж... с такими подругами и врагов не надо
🔶🏩 #1
Пинка пытается дать, стимул. Чтобы на саму себя разозлилась. Это конечно все не прияино, но лучше такая подруга, все " в лоб", чем втихаря будет пакостить и говорить то что ты хочешь услышать
если автора устраивает ее внешность, все в порядке. а друзья должны принимать друг друга такими какие есть.
🎪🌍 #3
Да уж... с такими подругами и врагов не надо
Я, наоборот, ценю таких прямолинейных. Их так мало
Я просто не рассматриваю людей которых я люблю с позиции количества жира в их теле или накаченности. Внешность неважна если кого то любишь. Поэтому мне без разницы.
Похудеть всегда можно, а вот быть добрым, мудрым, понимающим, верным другом - это гораздо сложнее.
🔶🏩 #5
Я, наоборот, ценю таких прямолинейных. Их так мало
Я тысячу раз говорила что мне не надо никаких пинков, ибо если я захочу что то то сделаю это САМА.
Я где то читала уже это? Или у меня глюк
🏇✅ #9
Я где то читала уже это? Или у меня глюк
Всмысле?
Автор #10
Всмысле?
Всмысле как будто я это уже читала
Если отвечать на главный вопрос, то нет, не должны. Как самим кофортно, удобно, так и живем. А если кому-то что-то не нравится - это сугубо их проблемы. У меня есть коллега ,очень полная, удачно замужем (муж неполный), веселый, обаятельный человек с кучей знакомых и друзей. Так что шлите таких "подруг" как у вас автор лесом. Возможно, она за счет вас самооценку поднимает. Оно вам надо?
🏇✅ #11
Всмысле как будто я это уже читала
Личто я первый раз это написала
🎪🌍 #12
Если отвечать на главный вопрос, то нет, не должны. Как самим кофортно, удобно, так и живем. А если кому-то что-то не нравится - это сугубо их проблемы. У меня есть коллега ,очень полная, удачно замужем (муж неполный), веселый, обаятельный человек с кучей знакомых и друзей. Так что шлите таких "подруг" как у вас автор лесом. Возможно, она за счет вас самооценку поднимает. Оно вам надо?
Спасибо вам.
Честно говоря может ч и утрирую, потому что нахожусь в депрессивное состоянии, но раньше я старалась не обращать внимая и переводить а шутку.
Пусть захлопнет варежку. Прям вот начнёт в следующий раз поливать-так и сказать "ты рот свой закроешь когда-нибудь?" она тупо села на шею и посчитала поддержку слабостью. Вот и скиньте её.
Тут по разному можно конечно расуждать. У меня подруга была прям красотка. Мы носили вещи одного размера (42-44)сейчас у неё 50 размер. И вид конечно не айс. Как человек она не изменилась. Но мне за неё обидно. Такой красотой была. Вся такая секси. А щас тумбочка простите. Я бы очень была рада за неё если бы она похудела
📁◾ #16
Тут по разному можно конечно расуждать. У меня подруга была прям красотка. Мы носили вещи одного размера (42-44)сейчас у неё 50 размер. И вид конечно не айс. Как человек она не изменилась. Но мне за неё обидно. Такой красотой была. Вся такая секси. А щас тумбочка простите. Я бы очень была рада за неё если бы она похудела
Одно дело корректно намекнуть, а другое дело постоянно травить. Да и в конце концов её тело-ее дело. Мы же не знаем почему так произошло. Может гормоны, может стресс, может обмен веществ ухудшился. А может ест макароны с булкой, запивая пепси
🚒↙ #17
Одно дело корректно намекнуть, а другое дело постоянно травить. Да и в конце концов её тело-ее дело. Мы же не знаем почему так произошло. Может гормоны, может стресс, может обмен веществ ухудшился. А может ест макароны с булкой, запивая пепси
+++
Травить конечно не правильно.
Я лично ничего ей не говорю по поводу её веса
От человека зависит. У меня сестра будучи далеко не худышкой критикует старшую сестру за её лишний вес 😄
📁◾ #21
От человека зависит. У меня сестра будучи далеко не худышкой критикует старшую сестру за её лишний вес 😄
Мне мама говорила, что я жирная, когда я была в очень неплохой форме😂 после гормонов я набрала около 10кг😡теперь я не жирная почему-то, а жопастая😂
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery