Кто как готовит бисквит?

Привет всем)) поделитесь пожалуйста рецептами вашего бисквита) у меня вечно бисквит изнутри не пропекается, пару раз было что идеально получалось и все (((6 яиц, 200 гр сахара и 250 гр муки-по этому рецепту готовлю. 35-40 минут при температуре 180, все по рецепту, а не получается
  • 17.06.2017
Может духовка такая
Я на днях по этому рецепту делала и всё ок.
🌋🎋 #2
Я на днях по этому рецепту делала и всё ок.
Или духовка такая, или я такая фиговая хозяйка😁
Ну одновременно низ и верх включаешь?
🌋🎋 #3
Кстати по этому рецепту со сметаной делала тортик, только назывался по другому, "Черный Барон" вроде. только с содой и уксусом вместо разрыхлителя)) и крем немножко другой)) вкусно получилось, и бисквит даже получился!
🌋🎋 #5
Ну одновременно низ и верх включаешь?
У меня только снизу включается
Я обычно делаю 6 яиц, 180гр сахара и 150гр муки. Получается очень легкий)) яйца взбить с сахаром до пены, добавить муку.
🔄🕔 #8
Я обычно делаю 6 яиц, 180гр сахара и 150гр муки. Получается очень легкий)) яйца взбить с сахаром до пены, добавить муку.
Спасибо))почти как у меня, только муки и сахара поменьше) вот попробую в следующий раз по вашему рецепту сделать) сегодня настроение испортилось а то, чтобы еще один бисквит сделать)
Автор #9
Спасибо))почти как у меня, только муки и сахара поменьше) вот попробую в следующий раз по вашему рецепту сделать) сегодня настроение испортилось а то, чтобы еще один бисквит сделать)
Вообще вроде есть стандарт, типа на 1 яйцо 30гр сахара и 25гр муки
Автор #7
У меня только снизу включается
Ну вот поэтому
Проблема в духовке
🔄🕔 #10
Вообще вроде есть стандарт, типа на 1 яйцо 30гр сахара и 25гр муки
Не слышала о таком))
🌋🎋 #11
Ну вот поэтому
Мне с духовками вечно не везет) а плита Гефест, не дешевая (
Странно что нет такой программы
Автор #13
Не слышала о таком))
Я просто одно время увлекалась выпечкой, вычитала
Привет, я делаю так , 4 яйца стакан, сахара , стакан муки, яйца взбиваю в сахаром мин 10 не меньше , потом добавляю муку и все аккуратно вымешиваю
☎🐁 #17
Привет, я делаю так , 4 яйца стакан, сахара , стакан муки, яйца взбиваю в сахаром мин 10 не меньше , потом добавляю муку и все аккуратно вымешиваю
Спасибо)) попробую по вашим рецептам, надеюсь получится) если уж не получится, значит руки не оттуда растут😁
Автор #18
Спасибо)) попробую по вашим рецептам, надеюсь получится) если уж не получится, значит руки не оттуда растут😁
Обязательно получится✊
☎🐁 #19
Обязательно получится✊
Я делаю так,беру равное количество ингредиентов например:10 яиц,10 ст. ложек сахара,10 ст. ложек муки. Можно и меньше но чтоб в равних количествах. После отделяю желток от белка,в белок добовляю 10 ложек сахара и взбиваю до густой (стоячей)пены. Ёмкость в которой будете делать должна быть чистой и абсолютно сухой,и следите чтоб желток не попал в белок иначе не взобьется. После добовляйте по немного просеяной муки и смешивайте,затем желток и все перемешать,выливаем в форму,ставим в разогретую до 180° духовку и выпекаем 35-40 мин. Можно достать немного раньше и попробовать ноном,да именно носом приложить нос к бисквиту если не печет значит готов. Может покажеться странным но меня так бабушка научила и всегда получается отлично. Я ещё иногда начинку добовляю,вишню в собственном соку,без сока. Или что то другое.
Может попробуйте меньше яиц, или попробуйте добавить соды
Хочу поделиться самым простым рецептом бисквита. Нашла тут [url]https://ochocolate.ru/recepty/torty-i-pirozhnye/biskvit-shokolad-na-kipyatke.html[/url] . Там описана технология приготовления. Что касается ингредиентов, их не так уж и много. Всем советую попробовать приготовить. Лично мне рецепт очень даже по душе
💥📎 #23
Хочу поделиться самым простым рецептом бисквита. Нашла тут [url]https://ochocolate.ru/recepty/torty-i-pirozhnye/biskvit-shokolad-na-kipyatke.html[/url] . Там описана технология приготовления. Что касается ингредиентов, их не так уж и много. Всем советую попробовать приготовить. Лично мне рецепт очень даже по душе
Это не бисквит. Бисквит-это сахар+мука+яйца. 3 чайных ложки разрыхлителя перебор. Ещё и воду добавлять. Ужас.
🔄🕔 #10
Вообще вроде есть стандарт, типа на 1 яйцо 30гр сахара и 25гр муки
Я тоже так делаю всегда
🔔🐆 #25
Я тоже так делаю всегда
Симпатично)
🔄🕔 #26
Симпатично)
Спасибо)))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery