Ребенок аутист

Привет. Подскажите у кого то из вас есть дети с диагнозом аутизм? Хотелось бы поговорить об этом.. как вы справитесь и где находите силы жить с этим
  • 12.06.2017
Здесь конечно мало человек сидит но все же. А может просто выговорюсь.
Все понимают что с таким ребенком сложно. Но мало кто представляет всю картину целиком. Сегодня приняла решение уволиться с работы. Не хватает времени на занятия с ребенком. Не знаю даже правильно или нет поступаю. Два месяца думала об этом. Сегодня решилась. Страшно. Не будет теперь зарплаты, но ребенок важнее. Надеюсь правильно поступаю. Устала от всего. Ничего не помогает. Поддержки нет ни от кого. Сама скоро с ума сойду или что ещё похуже
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ💐!!!! Желаю всего только самого лучшего🎁🎂
Я не видела деток с аутизмом, но прекрасно понимаю, что очень тяжело заниматься с ними, что-то делать и т. д. у вас опускаются руки..... но посмотрите в эти глазёнки, улыбку... у этого маленького человечка есть только вы и безграничная любовь к вам. Вы правильно сделали, что уволились, занимайтесь с малышом и ваши старания не пройдут даром. Вы ведь делаете все для него, для самого родного человечка. Я как-то познакомилась с женщиной, ее сын немного прихрамывал.... когда я узнала его диагноз-была в шоке. У него дцп. Только благодаря тому что она не опустила руки, занималась с ним отдавая всю себя, он абсолютно здоровый ребенок ничем не отличающийся от других... ну прихрамывает немного... это уже не так страшно я думаю. Другой пример: моя лучшая подруга родилась парализованной на правую сторону. Она в 9 пошла в первый класс. Ее мама с ней усердно занималась, делала все что нужно... ну и что вы думаете? Сейчас красавица, по ней никогда не скажешь что у нее когда-то была такая страшная болезнь. В подростковом возрасте было немногозаметно что что-то не то... т. к. левая сторона росла немного быстрей и она прихрамывала т. к. одна нога была чуть короче другой. Потом все нормализовалась. Сейчас красавица -блондинка сводящая мужчин с ума, родила... ее доча уже во 2-м классе. Так что все зависит от вас, не опускайте руки самое главное!!!!!!!
Автор, если вы приняли такое решение, значит так нужно! Ни о чем не жалейте. Сил вам, держитесь🙏
Спасибо за поддержку. Я сегодня весь день в слезах. Стоит немного подумать и не могу сдержаться.
Ещё люди жестокие. Не так давно нам дали инвалидность. Пришла первый раз на почту получать пенсию. И люди просто на меня ополчились. Все кому не лень говорили - ты учи ребенка разговаривать а то он большой и не говорит. Ты наверное не занимаешься с ним, дибилом вырастет и ТД и ТП. Вот почему всем есть дело.. я их не спрашиваю. Откуда такая грубость и осуждение в мой адрес. Не знают ни диагноз ничего. И все лезут и все осуждают. Я чуть там не разревелась
Посылать таких надо, резко и четко. Что не дое*ывались
🌵🐡 #7
Посылать таких надо, резко и четко. Что не дое*ывались
Всех не пошлешь.. это же постоянно. В магазин нельзя сходить. Да о чем я. Были на комиссии в больнице перед установлением инвалидности.. на меня наорала врач ЛОР. Сказала что я за мать раз не могу успокоить собственного ребенка. А он просто испугался потому что процедуру такую впервые делали, что то в уши ему засовывала
Автор #8
Всех не пошлешь.. это же постоянно. В магазин нельзя сходить. Да о чем я. Были на комиссии в больнице перед установлением инвалидности.. на меня наорала врач ЛОР. Сказала что я за мать раз не могу успокоить собственного ребенка. А он просто испугался потому что процедуру такую впервые делали, что то в уши ему засовывала
Ты мать! Тебе вообще все равно должно быть кто там, хоть блин сам Медведев. Послала и пошла. И с врачами и с продавцами. Никого волновать не должно что там у тебя с сыном. Врачи вместо того, чтобы успокоить вас и ребенка, орёт. Я считаю это не нормальным и вообще не компетентным!
🌵🐡 #9
Ты мать! Тебе вообще все равно должно быть кто там, хоть блин сам Медведев. Послала и пошла. И с врачами и с продавцами. Никого волновать не должно что там у тебя с сыном. Врачи вместо того, чтобы успокоить вас и ребенка, орёт. Я считаю это не нормальным и вообще не компетентным!
На любую другую тему я так бы и сделала. А на эту не могу и все. У меня сразу эмоции. Не могу я спокойно говорить об этом.
🌵🐡 #9
Ты мать! Тебе вообще все равно должно быть кто там, хоть блин сам Медведев. Послала и пошла. И с врачами и с продавцами. Никого волновать не должно что там у тебя с сыном. Врачи вместо того, чтобы успокоить вас и ребенка, орёт. Я считаю это не нормальным и вообще не компетентным!
Полностью согласна. Некоторые детки при виде белого халата орут что не успокоить пока не выйдешь из поликлиники. Так что врач у вас тупая
📧🎍 #11
Полностью согласна. Некоторые детки при виде белого халата орут что не успокоить пока не выйдешь из поликлиники. Так что врач у вас тупая
Даже не у нас. А в областной больнице такая работает. Я потом вышла из кабинета ребенка на руки и стояла под лестницей в себя приходила. Бывшему мужу позвонила. Не могла успокоиться
Автор, заучите какую-нибудь фразу на этот случай. Пару раз себя пересилите и скажете, а потом само пойдет
📧🎍 #13
Автор, заучите какую-нибудь фразу на этот случай. Пару раз себя пересилите и скажете, а потом само пойдет
Хороший совет. Каждый раз теряюсь
Вот мне даже в голову не придет подходить к чужому ребенку и спрашивать у матери что с ним не так блин? И советы эти ещё.. из серии "ты с ним занимайся, мой вот заговорил в два года, а тебе просто лень заниматься". Я же блин не подхожу к инвалиду-колясочнику и не говорю чего сидишь? Не пробуешь ходить поэтому и не ходишь, я же могу, значит ты просто ленишься
Ещё многие говорят "специально ребенка запустила, говорить не учишь чтобы пенсию получать". Хочется просто заорать "серьезно бл*ть?". Да кому она нужна эта пенсия.. лишь бы ребенок здоровый был..
Ужас какие у вас люди жестокие, у моей тётки первая дочка (всего у неё четверо детей) с таким диагнозом, но ни разу в жизни ей слова плохого никто не сказал. Девочке уже 20 лет, но к сожалению, так и осталась - внятно не говорит, не самостоятельна, как ребёнок в общем.
🅰🍄 #18
Ужас какие у вас люди жестокие, у моей тётки первая дочка (всего у неё четверо детей) с таким диагнозом, но ни разу в жизни ей слова плохого никто не сказал. Девочке уже 20 лет, но к сожалению, так и осталась - внятно не говорит, не самостоятельна, как ребёнок в общем.
Повезло. У меня кругом упреки...
Это сложно принять что ребенок навсегда такой останется. Всегда при тебе. Не женится, внуков не будет и в принципе нормальной жизни
Наша семья справилась, все относятся к ней как к нормальному человеку и любим её. И тётя считаю огромная молодец! После такого ещё троих родила и не побоялась! Первые и вторые роды сложные были, она сама не может родить, кесарево делали, а третьи и четвёртые без проблем, детки все хорошие, здоровые.
Вот старшей 20, сыночку 16, ещё дочке 10 и младшему 3 годика.
🅰🍄 #20
Наша семья справилась, все относятся к ней как к нормальному человеку и любим её. И тётя считаю огромная молодец! После такого ещё троих родила и не побоялась! Первые и вторые роды сложные были, она сама не может родить, кесарево делали, а третьи и четвёртые без проблем, детки все хорошие, здоровые.
Вот старшей 20, сыночку 16, ещё дочке 10 и младшему 3 годика.
И как она решилась ещё на троих детей.. не представляю. Я уверена точно что детей мне больше не надо.
Все её поддерживали, муж был рядом, мама помогала с малышкой вот и решили ещё ребёночка завести, я считаю правильно! У них такая классная семья!
Автор #21
И как она решилась ещё на троих детей.. не представляю. Я уверена точно что детей мне больше не надо.
Смотрела передачу. И женщина рассказывала про своего ребёнка . тоже такой диагноз. И говорит хорошо что второго родила после этого. Легче стало . И ребёнку легче
Здравствуйте! Мой ребёнок страдает расстройством аутического спектра. И я вас очень хорошо понимаю. Мне иногда кажется что я сойду с ума😭но сдаваться нельзя!!! Нужно идти только вперёд, без нас без мам наши детки не справятся!!!моему сыну 4 года он не разговаривает. Сколько лет вашему ребёнку? Как занимаетесь?
Без поддержки тут не обойтись, я когда на грани нервного срыва звоню подруге, поговорю с ней, мне становится намного легче. Она меня поддерживает очень хорошо!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery