Часто болеющий ребёнок

Моей дочке недавно исполнился год. так вот за наш первый годик,мы болели два раза пневмонией,один раз бронхитом и один ларинготрахеитом. начиналось Всё с соплей и темпиратуры. заранее скажу,что самолечением не занималась,сразу по врачам бегала. но как бы не старалась вылечить дочку,доходило дело до больницы и антибиотиков. наступило лето,надеюсь удастся передохнуть от болезней и укрепить организм. может у кого есть проверенные способы укрепить иммунитет малыша.
  • 02.06.2017
Иммунитет у ребёнка формируется только после болезней. Всё препараты для повышения иммунитета это бесполезная трата денег. Больше гуляйте с ребенком и старайтесь больше белковой пищи давать. Хорошо помогают закаливание, но они эффективны только пока закаливаете. Накопительного эффекта они не имеют.
У меня малыш постоянно стал болеть. Только долечу его, кто-нибудь приболеет или сходим к педиатру на взвешивание... и всё по-новой.... как укрепить иммунитет 6-и месячному? На улице холодно гулять еще. В теплую погоду конечно же выходим
А почему холодно гулять? У меня девчёнки круглый год по 2/3 часа с колясочками гуляют, укутала и вперёд
💡🐣 #3
А почему холодно гулять? У меня девчёнки круглый год по 2/3 часа с колясочками гуляют, укутала и вперёд
Ветер холодный
Дожди
🐾♣ #2
У меня малыш постоянно стал болеть. Только долечу его, кто-нибудь приболеет или сходим к педиатру на взвешивание... и всё по-новой.... как укрепить иммунитет 6-и месячному? На улице холодно гулять еще. В теплую погоду конечно же выходим
Мы в поликлинику в маске ходим. Или нос аксолином мажу.
📉📴 #6
Мы в поликлинику в маске ходим. Или нос аксолином мажу.
Нам тоже мама этой мазью нос всегда мазала
Я вот боюсь. В садик отдам и начнётся (
Оксолинка не помогает почему-то, иммунитета нет у ребенка, думаем его к морю свозить. Но стоит ли?
Есть ещё соляные пищеры.
Вроде помагает говорят
🐾♣ #9
Оксолинка не помогает почему-то, иммунитета нет у ребенка, думаем его к морю свозить. Но стоит ли?
А чем обычно лечишь?
📉📴 #10
Есть ещё соляные пищеры.
Точно!!!!сходим!!!!!😘😘😘😘 я про них забыла... спасибо
🐾♣ #13
Точно!!!!сходим!!!!!😘😘😘😘 я про них забыла... спасибо
Не за что
📉📴 #12
А чем обычно лечишь?
Что педиатр прописывает
Они то пропишут😄наша всегда антибиотик выписывает. Прям всегда. Если даже температуры нет
Про море посмотрите доктора Комаровского, отлично об этом рассказывает.
А чтобы иммунитет был, с ребенком в любую погоду гулять нужно.
От человека ещё зависит. Я выйду 10 раз потрогаю не спатела ли не мерзнет ли. Некоторые одевают тепло и ребёнок потеет и так и 2 часа и 3 часа гуляют. Ребёнок 10 раз спатеет и высохнет
Выходили в любую погоду, а с простуженным не рискну
Ну коморовский говорит. И больными надо гулять.
Я на не много выхожу
В соляную комнату сходим, думаю сразу получше станет. Туда лучше идти с простуженным или когда долечу его? Насморк, температуры нет
Надо узнать. Там есть какие то противопоказания
Даже так... позвоню тогда, узнаю
Лучше позвонить
Вы сначала отзывы почитайте про соляные пещеры. Говорят, что эффекта 0.
У нас младшая часто болеет
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery