Имена

Девчонки, как вам имя Дана для девочки?🤔
  • 27.09.2020
А как отчество?
🍸♏ #1
А как отчество?
Максимовна?🤔
Мне как-то не очень
Необычное имя, это полное имя??
Ни разу не слышала просто
🍸♏ #4
Необычное имя, это полное имя??
Ни разу не слышала просто
Полное)
🍸♏ #4
Необычное имя, это полное имя??
Ни разу не слышала просто
Дана — современная форма имен Деница, Даница, образованная от общеславянского «денница», означающее «утренняя звезда» (название планеты Венера). В этом значении имя Дана употребл*ли в Болгарии и Сербии.  Дана — краткая форма женского имени Данута, «Богиня луны».
🍸♏ #4
Необычное имя, это полное имя??
Ни разу не слышала просто
Как Дана борисова😂👍
Красивое имя
Автор #7
Как Дана борисова😂👍
А ну да)))
🍸♏ #4
Необычное имя, это полное имя??
Ни разу не слышала просто
Еще инфа

Имя Дана имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Дана – это еврейское имя, одна из форм мужского имени Даниил, и означает «Бог мой судья». По второй версии, имя Дана – это славянское имя, означает «дарованная» (дословный, буквальный перевод – «данная»). Имя Дана – это современная форма имён Деница, Даница, образованная от общеславянского «денница», означающее «утренняя звезда». Такое название бытовало в народе у планеты Венера. В этом значении имя Дана употребл*ли в Болгарии и Сербии. Также возможно, что в русский язык имя Дана пришло как краткая форма женского имени Данута. Имя Данута употребл*лось в Белоруссии, Польше, произошло, возможно, от литовского «дочь неба» либо от латинского «donata» – «данная, дарованная». По следующей версии, имя Дана – это ирландское имя, происходит от имени ирландской (кельтской) богини созидания Дану (Danu), считающейся прародительницей Племен Дану (племени богов). Этот божественный народ, по легенде, некогда правил Ирландией до прихода Сыновей Миля (людей), предков современных ирландцев. После поражения в битве с Сыновьями Миля племена Дану переместились в подземный мир Ирландии и со временем преобразились в эльфов, фей и гоблинов, а Дана стала покровительницей эльфов и фей. В данной интерпретации имя Дана произносят как Дэйна. Также имя Данна встречается в казахском языке, его также могут записывать как Дана. У казахов его переводят как «мудрая, знающая». Чаще всего имя Дана употребл*ют как краткую форму как женских имён (Богдана, Джордана (Йордана), Владана, Лоредана, Видана, Даная, Даяна, Дания, Даниила, Данута, Даниэла), так и мужских имён (Даниил, Данакт, Богдан). Существует также и мужское имя Дана.
Вот говорят все что Дана Максимовна не сочетается..
Типо Яна Максимовна лучше звучит
Как лучше Дана или Яна?
Автор #14
Как лучше Дана или Яна?
Да какая разница , не всегда же её будут называть по имени и отчеству))
Автор #13
Типо Яна Максимовна лучше звучит
Не думали.. Валерия например
Но Дана мне нравится. Я думаю когда возьмёте на ручки, сразу поймёте какое имя подходит))
У нас тоже беда бедовая с выбором имени, так что я перестала думать и правду говорят когда возьмёшь на ручки сразу поймёшь))
Автор #14
Как лучше Дана или Яна?
Лучше Дана
По мне так не очень, я всегда Еву хотела, а рождаются одни мальчишки
У меня сын Даня ))) мне кажется Дану будут Даней тоже называть 😄
Красивое очень
Имя не обычное красивое,у меня у дочки имя тоже редкое Нарина а крестили другим именем
Никого не слушайте. Нравится - называйте. У нас тоже охают и ахают кругом что мы решили дочу Дариной назвать. Будет у нас Дарина Ивановна. И пофиг нравится кому то или нет. Наша доча, как хотим так и назовём
Автор #12
Вот говорят все что Дана Максимовна не сочетается..
Я вообще люблю имя Максим. По этому может я по себе сужу, но Дана Максимовна мне нравится))Уж лучше чем Дана Алексеевна или Сергеевна
Автор #12
Вот говорят все что Дана Максимовна не сочетается..
Вам самой нравится это сочетание?
🎐🅾 #25
Вам самой нравится это сочетание?
Что то уже нет( говорят Яна Максимовна лучше звучит чем Дана Максимовна.. но мне конечно Яна тоже нравится, ниче не имею против, но хочу имя Дана и всё..
Автор #26
Что то уже нет( говорят Яна Максимовна лучше звучит чем Дана Максимовна.. но мне конечно Яна тоже нравится, ниче не имею против, но хочу имя Дана и всё..
Тогда зачем спрашивать чужое мнение? Нравится просто назовите и все.
Интересно же со стороны послушать мнения тоже
Автор #26
Что то уже нет( говорят Яна Максимовна лучше звучит чем Дана Максимовна.. но мне конечно Яна тоже нравится, ниче не имею против, но хочу имя Дана и всё..
А мне и Дана нравится.... а так то конечно вы сами решайте))
Дана это ж вроде Богдана?
🎁🚪 #30
Дана это ж вроде Богдана?
Нет Дана это полное имя
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery