Брак на грани развода

У меня просто крик души!Не с кем поделиться, рассказать посоветоваться! Подруги душевной нет, с мамой практически не общаемся, да и ей дела до меня нет, у брата своих забот хватает! Начну с того что мы дружили и жили гражданским браком примерно 3 года, сейчас в официальном браке почти 4 года! Вообще вместе 7 лет почти!Есть ребенок 1. 3 года! Когда дружили всё почти устраивало! Были косяки, но почему то закрывала глаза , думала ,что оба молоды глупые, со временем образуется , но не тут то было! Когда я работала , могла себе купить что то и то через скандал все средства даже моя з. п была под контролем , я даже себе нижнее белье на свои деньги покупала со скандалом! Моя з. п в основном шла на продукты, а его, типо, откладывалась на свадьбу и первоначальный взнос ипотеке ( и то сейчас меня тыкает тем ,что он один такой молодец) сейчас я в декрете и для меня это просто концлагерь какой то! Декретные которые я получаю, я трачу до копейке на ребенка, так как он в основном денег не даёт! Покупает там продукты, причем сам идёт без меня, якобы со мной дорого ходить по магазинам! А потом же говорит , что продукты он покупает мне , типо старается, ради меня делает! И все что он купил за это я должна ему быть благодарна! Спасибо говорить! Он прям в открытую говорит!Я уже устала холеть и лилеет его эгоизм, а в ответ , что получаю я.... ! Он даже перестал говорить такие слова как люблю, какая красивая и т. д! Он любит ребенка,играет с ним в выходные дни, может погузник поменять, переодеть и т. д! Но что касается покупки на игрушку, считает что пустая трата денег!Вещи сыну купить тоже через скандал! Мне не всегда хватает этих копеечных пособий! Ребенок растет же и ему надо покупать одежду! Себе же спокойно покупает одежду, меня даже об этом не спрашиват! Экономит он на нас с ребенком, чтобы купить себе машину! ( Которую хочет оформить на свою маму, якобы на него нельзя ставить) я же знаю, что при разводе будет делится только то, что в собственности супругов! Квартира находится в ипотеке, ещё год за нее выплачивать! Своему брату он спокойно дарит/занимает большие суммы! Своей маме делает не плохие подарки на праздники! А как речь идёт о моих родственников сразу денег нет! Я по возможности покупала своим дарила, когда работала! Сейчас даже себе ничего не могу купить! Мне даже не в чем выйти на улицу! Всего из вещей: два костюма спортивных один летний, другой зимний, есть ещё брюки малые после родов и блузка! Остальные вещи два платья, шорты летние и пару футболок очень стали малы!И то эти вещи я покупала до родов сама! И мне не стыдно писать о моем гордеробе так, как считаю что это тоже не мало важно для женщины! Все говорят в народе: полный гардероб, а надеть нечего! Это не про меня, мне реально надеть нечего! Как то раз он мне купил джинсы(они порвались) на садовой, потом весь год вспоминал, что вот он какой молодец потратился на меня!Родовые, которые я получил и за первого ребенка, эти деньги я сняла и он у меня их забрал под предлогом, что якобы если мне что то нужно будет он купит, я же с ребенком сижу! Из этих денег мы купили кроватку и коляску остальные, как он выразился потратил на нас, кушать покупал, ребенку подгузники и т. д! Просто после родов я как ,зомби, была потом уже поняла , что он остальные деньги непонятно куда дел! Постоянно тыкает меня тем ,что я такая плохая внимания ему не уделяю, он для меня все делает кормит меня и ребенка! Внимание я ему уделяю! Кушать всегда приготовлено, дома чистота не пылинки( убираюсь каждый день,готовлю каждый день) ребенок сытый, чистый! Чувствую себя не женой , а домработницей и эскортницей( им хотя бы платят)! Я не говорю что идеальная и у меня есть косяки! Я так старалась быть идеальной женой!( Это очень тяжело с ребенком) И что в итоге ? Как не крути он всегда будет прав, а виновата только я, так как все родственники и даже моя мама считают его таким хорошим, что можно нимф одевать! Я виновата в том, что не рассказываю как оно все на самом деле! Всегда когда в гостях , говорила какой он хороший, замечательный муж! Никто не знает ,что творится в нашей семье и каково это все! Устала от полного неуважения и безразличия! Он пару раз при ругани ( у меня был ребенок на руках ударил) , когда я ему пригрозила,что если пальцем ещё раз тронит, то напишу заяву и его попрут с работы!Тогда он успокоился!Хочу подать на развод, и не знаю как и что будет дальше! Поговорить с ним на такие темы невозможно, сразу начинается скандал! Так как он всегда прав и идеален! Где то в глубине души боюсь, а справлюсь ли я одна с ребенком, ведь мне никто не поможет, даже мама! Я всю жизнь тяну лямку одна! Даже брату я помогала когда была не в декрете! Кто то напишит, типо пусть он тебе теперь поможет, но брат и сам нуждается в чей либо помощи , и у него своя семья, зачем я буду туда лезть! Сейчас пишу, а сама плачу так, как мне действительно не с кем поговорить! Я понимаю у всех своих проблем хватает! Простите, за ошибки, я их не просматривала, набираю быстро текст!
  • 26.09.2020
Как я вас понимаю....
Эх, очередная жертва абьюзера. Как много таких уродов 😥
Да это ужас.
Меня из всей этой истории больше ужаснуло то, что он поднимал на вас руку
Когда еще и ребенок на руказ.
Соберите ему вещички, пусть поживет без вас. Может осознает что-то
Дайте понять, что вы и сама без него сможете
Стрёмно ещё то,что все в руках этого урода: квартира, машину на маму хочет оформить ещё и хорошим останется. Во всяком случае, лучше поговорить очень и очень серьезно с ним, объяснить,что Вы на грани уже. Если с его стороны не будет понимания и шагов,то это просто пропасть.
Вот эгоистичная скотина! Еще и жмот и командир. Я бы уже давно такого сковородкой огрела да свалила. С таким счастья точно не построишь. Но с маленьким ребенком на руках и без посторонней помощи вы не справитесь. Поговорите с мамой, расскажите ей всё. Если она согласится вам помогать - уезжайте к маме. Ну а если откажет... то я вам сочувствую ☹
🎎🕑 #8
Стрёмно ещё то,что все в руках этого урода: квартира, машину на маму хочет оформить ещё и хорошим останется. Во всяком случае, лучше поговорить очень и очень серьезно с ним, объяснить,что Вы на грани уже. Если с его стороны не будет понимания и шагов,то это просто пропасть.
Это пропасть! Я с ним уже разговаривала и не раз! Все бесполезно! Честно не знаю что делать!...
❄🏉 #9
Вот эгоистичная скотина! Еще и жмот и командир. Я бы уже давно такого сковородкой огрела да свалила. С таким счастья точно не построишь. Но с маленьким ребенком на руках и без посторонней помощи вы не справитесь. Поговорите с мамой, расскажите ей всё. Если она согласится вам помогать - уезжайте к маме. Ну а если откажет... то я вам сочувствую ☹
Мама не поможет! Она живёт с отчимом! У ней свои заботы! Да и с мамой я никогда не жила! Мы с братом воспитывались у бабушки!
Автор #10
Это пропасть! Я с ним уже разговаривала и не раз! Все бесполезно! Честно не знаю что делать!...
Если пропасть,то выход Вы знаете. Жизнь она одна, ведь. А Вы и так много лет отравили себе.
Автор #11
Мама не поможет! Она живёт с отчимом! У ней свои заботы! Да и с мамой я никогда не жила! Мы с братом воспитывались у бабушки!
У Вас остался материнский капитал? Иди все в ипотеку ушло?
Может взять ипотеку тип? На первое время можно кредит взять,чтобы свалить на жилье отдельное, а там уж как-то ребенка пристроить, работу искать. Не знаю. Так сложно:((
🎎🕑 #12
Если пропасть,то выход Вы знаете. Жизнь она одна, ведь. А Вы и так много лет отравили себе.
Материнского капитала уже давно нет, я даже и не знаю куда он ушел!Ипотеку вряд ли мне дадут, я в декрете! Квартира в ипотеке, но мы оба являемся собственниками!После свадьбы мы купили квартиру как молодая семья, нас записали как оба собственника! Деньги на первоначальный взнос были вложены путем накоплений и со свадьбы то, что подарили! Не малая сумма! Ещё ребенок претендует на площадь! Когда я родила, он просил меня отказаться от своей доли, якобы он платит деньги за ипотеку, я тоже платила когда не была в декрете, его деньги шли за ипотеку мои на продукты и коммуналку !?
Автор #14
Материнского капитала уже давно нет, я даже и не знаю куда он ушел!Ипотеку вряд ли мне дадут, я в декрете! Квартира в ипотеке, но мы оба являемся собственниками!После свадьбы мы купили квартиру как молодая семья, нас записали как оба собственника! Деньги на первоначальный взнос были вложены путем накоплений и со свадьбы то, что подарили! Не малая сумма! Ещё ребенок претендует на площадь! Когда я родила, он просил меня отказаться от своей доли, якобы он платит деньги за ипотеку, я тоже платила когда не была в декрете, его деньги шли за ипотеку мои на продукты и коммуналку !?
Пипец он конченный, как о таком можно даже подумать, а то и сказать! А что если потерпеть год и разместись,чтобы имущество разделить и пшол нафиг. Ууу,сюка
Я уже думала об этом! Но хватит ли меня?!...... У нас скандал вошёл в привычку! Сил нет больше!
🎎🕑 #15
Пипец он конченный, как о таком можно даже подумать, а то и сказать! А что если потерпеть год и разместись,чтобы имущество разделить и пшол нафиг. Ууу,сюка
При разводе , я не знаю как делится будет ипотека! Думаю такая заморочка будет..... Если бы его не работа , тогда бы и рукоприкладства были наверно в привычку!
Автор #16
Я уже думала об этом! Но хватит ли меня?!...... У нас скандал вошёл в привычку! Сил нет больше!
Это стратегиях, как-то денег копить стараться год. Как-то обустраиваться. Тут действительно лучше выждать и лелеять себя мыслями,чтобы все будет поровну. Чем остаться не с чем.
🎎🕑 #18
Это стратегиях, как-то денег копить стараться год. Как-то обустраиваться. Тут действительно лучше выждать и лелеять себя мыслями,чтобы все будет поровну. Чем остаться не с чем.
Меня прям в ужас берет год потерпеть! Честно я уже по тихонько стала откладывать деньги, а вдруг с сыном придется уйти! Декретные добавили на 3 т. р, я просто про них молчу! И перевожу на старую з. п карту, чтобы он не узнал, вот до чего прям доходит! Никогда не думала что в жизни может именно со мной случиться!
🎎🕑 #18
Это стратегиях, как-то денег копить стараться год. Как-то обустраиваться. Тут действительно лучше выждать и лелеять себя мыслями,чтобы все будет поровну. Чем остаться не с чем.
Конечно накопила не много!
Автор #19
Меня прям в ужас берет год потерпеть! Честно я уже по тихонько стала откладывать деньги, а вдруг с сыном придется уйти! Декретные добавили на 3 т. р, я просто про них молчу! И перевожу на старую з. п карту, чтобы он не узнал, вот до чего прям доходит! Никогда не думала что в жизни может именно со мной случиться!
Ужас... Милая, это игра на перспективу! Всего лишь год, стараться адаптироваться, а после как бахнуть! Свое лишь забрать и жить под крышей!
🎎🕑 #18
Это стратегиях, как-то денег копить стараться год. Как-то обустраиваться. Тут действительно лучше выждать и лелеять себя мыслями,чтобы все будет поровну. Чем остаться не с чем.
Просто если он узнает про эти деньги будет всяческими путями тянуть из меня, а как именно не покупать продукты, так уже было! Мне ребенка надо кормить приходится покупать! Никогда не думала что будет именно так со мной! Меня с детства бабушка воспитывала доброте и не жадности!
Автор #22
Просто если он узнает про эти деньги будет всяческими путями тянуть из меня, а как именно не покупать продукты, так уже было! Мне ребенка надо кормить приходится покупать! Никогда не думала что будет именно так со мной! Меня с детства бабушка воспитывала доброте и не жадности!
Старайся прятать как можешь! Уроооод, ууух, прокляла если б могла. Урод
🎎🕑 #21
Ужас... Милая, это игра на перспективу! Всего лишь год, стараться адаптироваться, а после как бахнуть! Свое лишь забрать и жить под крышей!
Спасибо за понимание и поддержку! Стало малость по легче! Хоть истерить перестала!😊
Автор #24
Спасибо за понимание и поддержку! Стало малость по легче! Хоть истерить перестала!😊
Солнышко, держись! Ещё дашь ему просраться! 🤗 💛💛💛
Плакать-хорошо, нужен выплеск эмоций! А тут понимание всегда сыщешь! 😊
Блин, девки, ну неужели вы не видите жести, которая творится ещё в самом начале отношений? Да что же это за мужчина такой, который не хочет вкладываться в свою женщину? Это не он козел, это вы дура. Все было понятно в самом начале, когда ещё успевали сказать ОЙВСЕ.
Автор #11
Мама не поможет! Она живёт с отчимом! У ней свои заботы! Да и с мамой я никогда не жила! Мы с братом воспитывались у бабушки!
Так, теперь в сторону свои додумки, у кого там своя семья, у кого не своя. Идете ко всем родственникам. Вот как если ты случился пожар и сгорело все говно ( читай муж) вместе с хатой. Вот куда пойдёшь? Звонишь, не объясняя ситуации говоришь, я развожусь с мужем, нужна поддержка. Не надо думатьза других. Кому мы нужны, кому не нужны. Кому не нужны, выяснится в процессе, а пока важно свалить от этого говна и найти свою дорогу.
❕🌇 #27
Так, теперь в сторону свои додумки, у кого там своя семья, у кого не своя. Идете ко всем родственникам. Вот как если ты случился пожар и сгорело все говно ( читай муж) вместе с хатой. Вот куда пойдёшь? Звонишь, не объясняя ситуации говоришь, я развожусь с мужем, нужна поддержка. Не надо думатьза других. Кому мы нужны, кому не нужны. Кому не нужны, выяснится в процессе, а пока важно свалить от этого говна и найти свою дорогу.
Соглашусь с вами. Пока можно и у матери пожить, и не важно какие отношения с ней. С мужем что ли лучше? Квартира совместная, при разводе ваша доля и ребенка уже будет, алименты. Глаза боятся, руки делают. Просто нужно набраться смелости. Я понимаю это очень не легко. Попробуйте.
Вам надо найти хорошего юриста, чтобы он объяснил вам на что вы можете претендовать при разводе. И алименты на себя (пока вы в декрете) и на ребёнка подать можно.
Мне нотариус как-то говорила, что даже отсудить пол квартиры супруга можно, если она ему ещё до свадьбы принадлежала или в наследство досталась. Как и он это может сделать. Типа вы в квартире хозяйство вели, это тоже считается (ну как мне сказали), а он оплачивал или ремонт делал.
Вообще дикость какая-то это покупаю я, это покупаешь ты. В семье общий бюджет должен быть. А если ведётся вот так раздельно, тогда и нечего было свои деньги ему отдавать, надо было счёт в банке открывать да и всё, под % детские класть. А на ребёнка расходы пополам. Что значит я вам покушать купил, а он сам не кушает? А вы покушать приготовили так-то.
И машину пусть на вас оформляет, раз говорит, что на него нельзя (вообще бред, типа налог тогда ему платить за неё, из-за этого? А мама платить не должна будет, она за неё заплатит?). Я б так и спросила, почему не на вас. Видимо он вам не доверяет и думает, что вы его бросить и ободрать до трусов хотите. И поэтому это делает он сам с вами первый!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery