Рассудите... Может, я обиженная истеричка?

Девочки, оцените ситуацию с объективной стороны. Я не в состоянии.
Еще с марта планировали с друзьями поехать в Крым в кемпинг летом. Ближе к делу узнали, что у двух друзей в одно и то же время отпуска - в августе, мы с мужем тоже выбили у начальства отпуска именно на эти даты, чтобы вместе поехать - договорились же. Поскольку ехали в кемпинг, нужно было все купить, у нас не было ничего - палатку, матрас надувной и всякое другое.
И тут буквально за 5 дней до отъезда друзья нам сообщают, что поехать в запланированные даты не могут, поскольку у них сделка наметилась по продаже квартиры. И типа поехать они могут не 1 августа, как договаривались, а после 13 августа. У них отпуска по месяцу, мы выбили себе только по 14 дней, передвинуть мы не могли, а они сказали, что "приоритеты очевидны".
Сказать, что мы были в шоке, это не сказать ничего. Мы бы в жизни не поехали отдыхать в кемпинг, если бы не они. Но мы накупили всей этой херни для него... Да плюс обида на то, что нас кинули из-за бабла получается...
Сейчас я с ними не контактирую, муж что-то как-то пытается общаться. Сегодня вот спросил у меня, буду ли я с ними общаться... Я ответила, что мне обидно, они даже прощения не попросили.
Вот скажите, может, я преувеличиваю и ничего такого в этом нет? Ну выбрали они продажу квартиру вместо запланированной поездки с друзьями, ну и что с того?
  • 26.09.2020
Бывает такое, это нормально. В следующем году поедите в кемпинг, ничего страшного, палатка не протухнет)
Ну конечно такие приоритеты очевидны. Продать/купить квартиру это не килограмм яблок на рынке. И не о трёх копейках речь. И да, это действительно веская причина отменить поездку.
В этом нет ничего страшного. Не будьте эгоистами. Поедете в следующий раз.
🎂🔥 #1
Бывает такое, это нормально. В следующем году поедите в кемпинг, ничего страшного, палатка не протухнет)
Мы ездили в этом году в кемпинг, но с другими друзьями
🚐🚹 #2
Ну конечно такие приоритеты очевидны. Продать/купить квартиру это не килограмм яблок на рынке. И не о трёх копейках речь. И да, это действительно веская причина отменить поездку.
В этом нет ничего страшного. Не будьте эгоистами. Поедете в следующий раз.
Получается, если бы у них был куплен и оплачен тур в Тайланд например, то они бы тоже его отменили, потеряв все деньги за этот тур?
Автор #4
Получается, если бы у них был куплен и оплачен тур в Тайланд например, то они бы тоже его отменили, потеряв все деньги за этот тур?
Ну это уже совершенно другой вопрос. Вы рассматриваете данную ситуацию.
Но вообще, тур в таиланд стоит не по цене квартиры. И его перепродать можно, если сильно захотеть
🚐🚹 #5
Ну это уже совершенно другой вопрос. Вы рассматриваете данную ситуацию.
Но вообще, тур в таиланд стоит не по цене квартиры. И его перепродать можно, если сильно захотеть
А почему это другой вопрос? Ведь купить и продать квартиру это же не так легко, как вы написали выше. Вот и встает вопрос, если бы они потеряли деньги, оставшись здесь из-за продажи квартиры, они бы остались? Что-то мне подсказывает, что нет, это же деньги. Деньги мы терять не любим, а друзей можно и кинуть.
Автор #6
А почему это другой вопрос? Ведь купить и продать квартиру это же не так легко, как вы написали выше. Вот и встает вопрос, если бы они потеряли деньги, оставшись здесь из-за продажи квартиры, они бы остались? Что-то мне подсказывает, что нет, это же деньги. Деньги мы терять не любим, а друзей можно и кинуть.
Если бы я давно хотела продать квартиру и мне попался бы выгодный вариант, то и в таиланд я бы не поехала.
И да, это другой вопрос и другая ситуация, которую вы попросту додумали и придумали. Рассматривайте то, что было по факту. Вы бы поступили аналогично. И каждый присутствующий здесь. Люди думают о себе, в первую очередь и о своём будущем... и ради своего дальнейшего благополучия можно отказаться от отдыха...
Вот почему все думают, что вокруг них вертится весь земной шар. Или это должно было выглядеть так:
"Дорогие наши друзья, нам поступило выгодное предложение, но мы от него откажемся, что бы только вас ублажить и вам сделать приятно" ... так поступил бы только дурак, я считаю
🚐🚹 #7
Если бы я давно хотела продать квартиру и мне попался бы выгодный вариант, то и в таиланд я бы не поехала.
И да, это другой вопрос и другая ситуация, которую вы попросту додумали и придумали. Рассматривайте то, что было по факту. Вы бы поступили аналогично. И каждый присутствующий здесь. Люди думают о себе, в первую очередь и о своём будущем... и ради своего дальнейшего благополучия можно отказаться от отдыха...
Вот почему все думают, что вокруг них вертится весь земной шар. Или это должно было выглядеть так:
"Дорогие наши друзья, нам поступило выгодное предложение, но мы от него откажемся, что бы только вас ублажить и вам сделать приятно" ... так поступил бы только дурак, я считаю
Тогда я дура. Потому что я сто раз ставила себя на их место и я бы так не поступила. И продавали квартиру они не год, а ну может месяц от силы. И дело то не в ублажении других людей, а в том, что наша поездка планировалась заранее, а не возникла из ниоткуда. Но я услышала ваше мнение, попробую посмотреть на это под другим углом.
Пффф, ясное дело, что я бы тоже продавать квартиру осталась, если нельзя было бы сделку перенести
Автор #8
Тогда я дура. Потому что я сто раз ставила себя на их место и я бы так не поступила. И продавали квартиру они не год, а ну может месяц от силы. И дело то не в ублажении других людей, а в том, что наша поездка планировалась заранее, а не возникла из ниоткуда. Но я услышала ваше мнение, попробую посмотреть на это под другим углом.
Судя по вашей логике ,вы тоже предали друзей и поехали на кемпинг с другими друзьями.
По поводу поста на месте ваших друзей я тоже выбрала продажу квартиры. Т к это важно. Квартиры часто годами продаются ,а тут есть шанс.
🚐🚹 #2
Ну конечно такие приоритеты очевидны. Продать/купить квартиру это не килограмм яблок на рынке. И не о трёх копейках речь. И да, это действительно веская причина отменить поездку.
В этом нет ничего страшного. Не будьте эгоистами. Поедете в следующий раз.
Согласна, но частично. Конечно, купит квартиру это важно, но обижаться на друзей, потому что они не могут передвинуть отпуск это идиотизм.
Автор #8
Тогда я дура. Потому что я сто раз ставила себя на их место и я бы так не поступила. И продавали квартиру они не год, а ну может месяц от силы. И дело то не в ублажении других людей, а в том, что наша поездка планировалась заранее, а не возникла из ниоткуда. Но я услышала ваше мнение, попробую посмотреть на это под другим углом.
Так это вообще, великая удача, что продать квартиру у них получилось за месяц. Не аозподьзовадись бы они этим моментом, кто знает, потом ещё сколько она стояла бы на продаже.
По мне так двоякая ситуация, тут и вас можно понять и их... Не знаю как сложиться ваше общение дальше, но знайте что положиться на них нельзя
Да, вы не правы! Я бы тоже выбрала продажу
Автор #8
Тогда я дура. Потому что я сто раз ставила себя на их место и я бы так не поступила. И продавали квартиру они не год, а ну может месяц от силы. И дело то не в ублажении других людей, а в том, что наша поездка планировалась заранее, а не возникла из ниоткуда. Но я услышала ваше мнение, попробую посмотреть на это под другим углом.
Вы серьезно считаете, что поездка с вами важнее продажи квартиры😮. Вам сколько лет
Да, похоже, мне придется пересмотреть свое отношение к людям и наконец понять, что ими правят деньги. Всеми людьми правят деньги, судя по сообщениям сверху. И получается, что каждый из вас готов к тому, что друг, с которым вы договорились на дальнюю поездку, накупили ненужных вам вещей, пошли на компромисс ради него, может вас кинуть с поездкой из-за продажи квартиры.
Автор #16
Да, похоже, мне придется пересмотреть свое отношение к людям и наконец понять, что ими правят деньги. Всеми людьми правят деньги, судя по сообщениям сверху. И получается, что каждый из вас готов к тому, что друг, с которым вы договорились на дальнюю поездку, накупили ненужных вам вещей, пошли на компромисс ради него, может вас кинуть с поездкой из-за продажи квартиры.
Не что миром прявят деньги! А что не все крутится вокруг вас. И нужно выставлять приоритеты..... Вы наверно очень молоды, ну не может взрослый человек так рассуждать... Попахивает юнешеским максимализмом... Друг за друга и т. Д....
Автор #16
Да, похоже, мне придется пересмотреть свое отношение к людям и наконец понять, что ими правят деньги. Всеми людьми правят деньги, судя по сообщениям сверху. И получается, что каждый из вас готов к тому, что друг, с которым вы договорились на дальнюю поездку, накупили ненужных вам вещей, пошли на компромисс ради него, может вас кинуть с поездкой из-за продажи квартиры.
Вы сами херню понакупили! Вас ни кто не заставлял. И отпуск подстраивать тоже Вы сами решили...
🌚🎼 #18
Вы сами херню понакупили! Вас ни кто не заставлял. И отпуск подстраивать тоже Вы сами решили...
В смысле мы решили и мы понакупили? А что, не нужно было, если договорились ехать вместе отдыхать? Получается, что не нужно ни с кем договариваться, потому что у кого-нибудь может случится продажа квартиры? Тут же речь не о походе в кино идет, а о поездке на несколько недель.
🌚🎼 #17
Не что миром прявят деньги! А что не все крутится вокруг вас. И нужно выставлять приоритеты..... Вы наверно очень молоды, ну не может взрослый человек так рассуждать... Попахивает юнешеским максимализмом... Друг за друга и т. Д....
А вот друзья выставили приоритеты - продажа квартиры. Им можно, а мне нет? И вот я одного еще не понимаю. Вы же согласны с тем, что это кидалово? Ок, по объективным причинам, но кидалово. Согласны?
Автор #16
Да, похоже, мне придется пересмотреть свое отношение к людям и наконец понять, что ими правят деньги. Всеми людьми правят деньги, судя по сообщениям сверху. И получается, что каждый из вас готов к тому, что друг, с которым вы договорились на дальнюю поездку, накупили ненужных вам вещей, пошли на компромисс ради него, может вас кинуть с поездкой из-за продажи квартиры.
Вы поступили бы точно также. Не нужно ставить себя на их место. Очевидно же, что вы обижены и ставя себя на их место вы будете говорить, что Я бы, да никогда. На самом деле случись у вас такая же ситуация, вы бы точно также поступили бы. Речь идет не о 3 тысячах это миллионы. И никто не хочет этого лишаться. Вы не правы в данной ситуации. Они вас не на другой отдых променяли, у них реально важные дела появились, которые ну никак нельзя было перенести.
🚊♊ #21
Вы поступили бы точно также. Не нужно ставить себя на их место. Очевидно же, что вы обижены и ставя себя на их место вы будете говорить, что Я бы, да никогда. На самом деле случись у вас такая же ситуация, вы бы точно также поступили бы. Речь идет не о 3 тысячах это миллионы. И никто не хочет этого лишаться. Вы не правы в данной ситуации. Они вас не на другой отдых променяли, у них реально важные дела появились, которые ну никак нельзя было перенести.
Хорошо. Но как я теперь могу планировать с ними дальние поездки? В следующем году опять позовут вместе на море, мы согласимся и опять продажа квартиры возникнет...
Я соглашусь, продажа квартиры - это объективная причина перенести отдых и подвести друзей. Как я понимаю, все бы вошли в их положение. Ок, хорошо. Я вошла в их положение, мы съездили на море по отдельности, продолжаю с ними общаться... Но как можно доверять дальше? Не понимаю. Сейчас вот они зовут вместе в другой город на неделю. Сейчас я соглашусь, заплачу деньги за гостиницу, а у них опять что-то приключится.
Автор #23
Я соглашусь, продажа квартиры - это объективная причина перенести отдых и подвести друзей. Как я понимаю, все бы вошли в их положение. Ок, хорошо. Я вошла в их положение, мы съездили на море по отдельности, продолжаю с ними общаться... Но как можно доверять дальше? Не понимаю. Сейчас вот они зовут вместе в другой город на неделю. Сейчас я соглашусь, заплачу деньги за гостиницу, а у них опять что-то приключится.
Деньги за гостиницу в случае чего можно вернуть. Вас же сейчас не просят снова закупиться чем то ненужным. Вы уже придумываете себе заранее проблемы. На море в случае чего и просто с мужем можно съездить. Сейчас ведь рассматриваем совершенно другую ситуацию. Отпуск в котором вы не разбирались и без них бы не справились. Море это другое.
🚊♊ #24
Деньги за гостиницу в случае чего можно вернуть. Вас же сейчас не просят снова закупиться чем то ненужным. Вы уже придумываете себе заранее проблемы. На море в случае чего и просто с мужем можно съездить. Сейчас ведь рассматриваем совершенно другую ситуацию. Отпуск в котором вы не разбирались и без них бы не справились. Море это другое.
Ну как бы в кемпинг мы только из-за них согласились. И мы не разбираемся в установке палатки и так далее. То есть мы реально пошли на уступки, выбрав непривычный для нас вид отдыха.
🚊♊ #24
Деньги за гостиницу в случае чего можно вернуть. Вас же сейчас не просят снова закупиться чем то ненужным. Вы уже придумываете себе заранее проблемы. На море в случае чего и просто с мужем можно съездить. Сейчас ведь рассматриваем совершенно другую ситуацию. Отпуск в котором вы не разбирались и без них бы не справились. Море это другое.
Если бы мы все поехали на море в отель, так пофигу, поедут они или нет. А тут кемпинг. В итоге мы накупили все для кемпинга, а поехали отдыхать в отель. Вот нам это зачем надо было? Почему тут все входят в их положение, а меня даже понять не могут
Автор #26
Если бы мы все поехали на море в отель, так пофигу, поедут они или нет. А тут кемпинг. В итоге мы накупили все для кемпинга, а поехали отдыхать в отель. Вот нам это зачем надо было? Почему тут все входят в их положение, а меня даже понять не могут
Они же не виноваты, что так получилась.
🚊♊ #27
Они же не виноваты, что так получилась.
Да. Конечно. Не виноваты. Но вот странность, у моего брата тоже была запланирована сделка и он ее перенес на неделю, чтобы поехать на море. Получается, каждый сам решает, что для него важно - отдых или продажа квартиры.
Автор #28
Да. Конечно. Не виноваты. Но вот странность, у моего брата тоже была запланирована сделка и он ее перенес на неделю, чтобы поехать на море. Получается, каждый сам решает, что для него важно - отдых или продажа квартиры.
Значит данную сделку нельзя было перенести. Сколько вам лет? Рассуждаете как 17 летний подросток. Каждый сам решает что важно отдых или продажа квартиры. Это уже смешно. Конечно блин продажа квартиры важнее отдыха. Или вы живете в мире где деньги не нужны? У каждого свои приоритеты кто то не думает о будущем и ему круто потусить и отдохнуть. А кто то наоборот готов зарабатывать ради будущего. И в этом нет ничего плохо.
Вам все тут сказали, что вы не правы. А вы все равно хотите услышать обратное. Тогда не нужно было создавать пост если не готовы признать свою не правоту. Или вы рассчитывали на то, что вас все поддержат?
🚊♊ #30
Вам все тут сказали, что вы не правы. А вы все равно хотите услышать обратное. Тогда не нужно было создавать пост если не готовы признать свою не правоту. Или вы рассчитывали на то, что вас все поддержат?
Я абсолютно ни на что не рассчитывала. Просто слушаю точки зрения. Вы задаете мне вопросы, я на них отвечаю так, как считаю. Вы считаете так, я по-другому. С чего вы взяли, что создав пост и получив на него мнения, отличные от моего, я сразу же поменяю свое? Вы как бы мне никто, чтобы принимать ваше мнение за единственно верное. Я вас услышала, каждый голос услышан. Все. Зачем начинать говорить про инфантилизм и так далее? Вы выбрали именно так, я считаю по-другому и у каждого своя правда. Получив идентичные комментарии, я подумаю над этим, может, где-то я не права, но не бывает так, чтобы одна сторона не права, по-любому виноваты обе сторонв
Автор #22
Хорошо. Но как я теперь могу планировать с ними дальние поездки? В следующем году опять позовут вместе на море, мы согласимся и опять продажа квартиры возникнет...
Квартиру не каждый год продают🤦‍♀️Это реально важное дело.
💖📈 #32
Квартиру не каждый год продают🤦‍♀️Это реально важное дело.
Хорошо)
Что-то я не понимаю, у них продажа была прям на определеное число запланирована? Вообще не надо подстраиваться под друзей, чтобы потом обидно не было, если вам например, не нравится кемпинг, то и не нужно соглашаться.
Автор #20
А вот друзья выставили приоритеты - продажа квартиры. Им можно, а мне нет? И вот я одного еще не понимаю. Вы же согласны с тем, что это кидалово? Ок, по объективным причинам, но кидалово. Согласны?
Нет. Это не кидалово.... Мне продажа квартиры важнее, чем отдых
Автор #16
Да, похоже, мне придется пересмотреть свое отношение к людям и наконец понять, что ими правят деньги. Всеми людьми правят деньги, судя по сообщениям сверху. И получается, что каждый из вас готов к тому, что друг, с которым вы договорились на дальнюю поездку, накупили ненужных вам вещей, пошли на компромисс ради него, может вас кинуть с поездкой из-за продажи квартиры.
Что за детский сад. Я понимаю, если бы они продавали квартиру, а у вас вдруг инфаркт или инсульт, не дай бог, и вас необходимо было бы транспортировать из одного города а другой срочно. И то, я бы нашла возможность сделать это удаленно. Например найти людей в том городе, которые бы помогли. Естественно постоянно мониторы ситуацию. Но тут реально, детский сад просто.
Автор #25
Ну как бы в кемпинг мы только из-за них согласились. И мы не разбираемся в установке палатки и так далее. То есть мы реально пошли на уступки, выбрав непривычный для нас вид отдыха.
Не переворачивание ситуацию. Это не вы пошли на уступки, а сами решили разнообразить свой вид отдыха.
Автор #28
Да. Конечно. Не виноваты. Но вот странность, у моего брата тоже была запланирована сделка и он ее перенес на неделю, чтобы поехать на море. Получается, каждый сам решает, что для него важно - отдых или продажа квартиры.
Одно дела, перенести сделку на неделю. Тут вы пишите, что с этими друзьями уезжали на несколько недель. Во первых, у покупателей может быть оформлена ипотека. А она имеет определенный срок, если не ошибаюсь, 3 месяца. У нас получилось так, ипотеку одобрили, а мы за 3 месяца не можем найти ничего подходящего. То холупа засраная, то планировка не та, то дорого. И вот осталось 2 недели, надо что то решать. Попадается квартира, которая не совсем нас устраивает, но это лучший вариант из всего того, что мы смотрели. И представьте, нам бы сказали, мы тут уезжаем отдыхать, вернёмся через 3 недели. И все. Мы сели и они без покупателя останутся. Правильно девочки пишут, перестаньте думать, что все вокруг вс должно вертеться. И смотрите шире чем вы и друзья. Есть ещё заинтересованные стороны.
Нельзя рассчитывать на кого-то. Надо просто ехать без них и забить
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery