Развод

Девочки, всем привет подскажите пожалуйста кто разводился, какие документы надо, какой иск подавать и что ещё надо, а то я ни бум, бум в этом
  • 25.09.2020
Я подавала на алименты на ребёнка и себя. Паспорт, свидетельство о разводе, и о рождении ребёнка
🚒🚦 #1
Я подавала на алименты на ребёнка и себя. Паспорт, свидетельство о разводе, и о рождении ребёнка
А что за иск, мне сказали надо какой то иск подавать
Автор #2
А что за иск, мне сказали надо какой то иск подавать
Заявление это называется
🚒🚦 #3
Заявление это называется
А можно это заявление скачать и распечатать, а потом подать, а то суд дистанционно работает
Автор #4
А можно это заявление скачать и распечатать, а потом подать, а то суд дистанционно работает
Наверное можно, я с этим не сталкивалась, я подавала 3 года назад в самом суде
Паспорт, свид о рождении общих детей и в суд писать заявление в двух экземплярах. А ну и госпошлину дадут оплатить. Сразу пишете какие вопросы надо решить, проживание детей, раздел имущества, алименты. Мне ничего этого не надо было, поэтому по-быстрому развели.
↪⚽ #6
Паспорт, свид о рождении общих детей и в суд писать заявление в двух экземплярах. А ну и госпошлину дадут оплатить. Сразу пишете какие вопросы надо решить, проживание детей, раздел имущества, алименты. Мне ничего этого не надо было, поэтому по-быстрому развели.
У меня на алименты 5 заседаний было 🤦‍♀️
Я платила госпошлину за себя и за мужа, чтобы не тянуть с разводом. Примерно через неделю где то пришло письмо что я подала на развод и один экз моего заявления. В письме была указана дата суда
🚒🚦 #7
У меня на алименты 5 заседаний было 🤦‍♀️
У нас обошлось как то. Ну на тот момент. Мы мирно расходились, и заключили добровольное соглашение об алиментах. Всем советую 👍 прописана определенная сумма которая индексируется в зависимости от прожиточного минимума. Сейчас бывший перестал платить, я пошла к приставам и подала на взыскание. Он может хоть 2 тысячи зп официальную показывать, платить все равно обязан 10
↪⚽ #9
У нас обошлось как то. Ну на тот момент. Мы мирно расходились, и заключили добровольное соглашение об алиментах. Всем советую 👍 прописана определенная сумма которая индексируется в зависимости от прожиточного минимума. Сейчас бывший перестал платить, я пошла к приставам и подала на взыскание. Он может хоть 2 тысячи зп официальную показывать, платить все равно обязан 10
Можно подробнее?
🚵📠 #10
Можно подробнее?
О соглашении?
↪⚽ #11
О соглашении?
Да
Пишите заявление, прилагаете св о заключении брака, чек об оплате пошлины! Копии св рождении детей и паспорта...
Подача заявления это и есть иск о разводе
Автор #4
А можно это заявление скачать и распечатать, а потом подать, а то суд дистанционно работает
Можно от руки написать или напечатать и все документы отправить почтой заказным письмом
Мы когда разводились мне подсказали что можно так сделать. Взяли паспорта, свид о рождении ребенка и к нотариусу. Заранее обговорили с мужем сумму ежемесячных перечислений. У нас 10 тыс ( живу в поселке, оч не плохо). Нотариус оформила бумагу на бланке. Условия такие. Муж обязан перечислять мне 10 там ежемесячно на содержание ребенка на такой то счет (счет на мое имя). То есть не меньше десяти тысяч в месяц, но и не меньше 25% от официальной зп. То есть если у него зп 8 тыс, платит алиментов 10 тыс, если зп 100 тысяч то алиментов 25 тыс. То есть 10 это минимальная сумма в месяц. И пофиг работает он или нет и сколько у него официально зарплата. Сейчас перестал платить, я пошла к приставам и унесла им это соглашение. Имеет такую же юридическую силу как и постановление суда. Плюс обговоренная сумма индексируется ежеквартально как и прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе. Если прожиточный увеличился например на 1. 5% за квартал, то муж обязан 10 тыс умножить на 1. 5% и платить с учетом этого повышения. Сумму алиментов в соглашении муж с появлением еще одного ребенка в другой семье например может уменьшить, как и обычные алименты
4 года назад разводились, тогда у нас это стоило 5 тысяч у нотариуса. До сих пор нарадоваться не могу что не пожалела денег (на тот момент помню заняла даже). Сначала отношения были хорошие и платил исправно, а сейчас не платит паразит. Вот тут я и обрадовалась. Они ему долг пересчитали со всеми индексациями. Я просто указала с какого месяца он не платит.

Мой бывший еще и пельмень 😄 в договоре один счет стоит (сберкнижка) а он перечислял по номеру телефона на карту. Если бы я была совсем монстром можно было бы напакостить и сделать выписку со сберкнижки типа перечислений не было даже в то время когда он платил алименты. Но я ж не монстр)))))))) все по честному указала
↪⚽ #9
У нас обошлось как то. Ну на тот момент. Мы мирно расходились, и заключили добровольное соглашение об алиментах. Всем советую 👍 прописана определенная сумма которая индексируется в зависимости от прожиточного минимума. Сейчас бывший перестал платить, я пошла к приставам и подала на взыскание. Он может хоть 2 тысячи зп официальную показывать, платить все равно обязан 10
Извините, а к приставу с чем нужно приходить, какими док-ми, если муж перестал платить?
⤴♏ #18
Извините, а к приставу с чем нужно приходить, какими док-ми, если муж перестал платить?
В моем случае с этим соглашением и паспортом.
↪⚽ #19
В моем случае с этим соглашением и паспортом.
А постановление об аллиментах, т.е решение суда нужно?
⤴♏ #20
А постановление об аллиментах, т.е решение суда нужно?
Если у вас есть, то конечно, а так можно позвонить уточнить полный список, свидетельства на детей, о разводе еще
↪⚽ #21
Если у вас есть, то конечно, а так можно позвонить уточнить полный список, свидетельства на детей, о разводе еще
Спасибо большое, буду в курсе
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery