Помагите

Я не справляюсь с собственным ребенком Я готова его убить, ребенку 6 лет. Ребёнок ничего не понимает, он знает счет только до 5. Как засунуть в эту маленькую голову знания. Ребёнку в одно ухо влетает в другое вылетает, что мне делать? Да я знаю что это мой косяк. Да я упустила но я не могу справиться. Я боюсь покалечить. Я же не могу его побить чтобы он понял, девочки спасайте.
  • 23.09.2020
Сводите на развивашку, узнайте чем интересуется, на ту секцию и запишите
Учить и заниматься с ним.
Ну если вы садитесь целенаправленно заниматься а он игнорит, значит делайте это не заметно. Ступеньки считайте, сами вслух, запомнит все равно если будет на слуху. Или в магазине скажите там положи в мешок 10 конфет. Зависнет на цифре 5, дальше вместе будете считать. Да миллион уловок
🍝💱 #1
Сводите на развивашку, узнайте чем интересуется, на ту секцию и запишите
Ет у нас ничего подобного. Природу любит. Кружок по экологии с 1 октября будет.
Сами не можете, запишите его на занятия в любой развивающий центр
🗻⏬ #5
Сами не можете, запишите его на занятия в любой развивающий центр
Воспитка в саду дала понять что возится с ним не будет. Не хочет.
Я не поняла фразы: "боюсь пока лечить" ? Если есть необходимость, то нужно лечить ребенка, может то, что он не усваивает что-то, как раз из-за того, что он не совсем здоров?
У меня ребенок аутист и вообще ни одного снова до 3. 5 лет не говорил, даже мама. Но это не отменяет того что надо заниматься. Мы когда спать ложились я шепотом алфавит рассказывала, считала пока не уснет. Читала детские книжки вслух, а он мог просто мимо бегать играть. А через полгода он сам мне перед сном алфавит рассказал, и как оказалось читать научился и считать. Все застревает в голове, даже если вам кажется что-то игнорит и не слушает. Главное систематически это делать
И простите, но не думаю что вы сможете чему то полезному научить ребенка, походу вам просто лень. Вы даже тему поста не смогли верно написать.
Сами почитайте, хоть увидите как слова правильно пишутся
В инете есть видео обучающие в игровой форме.
⚪🏩 #11
В инете есть видео обучающие в игровой форме.
Да было бы желание, а выход всегда найдется. Столько игр, считалок тех же на Ютубе
🍚🌻 #12
Да было бы желание, а выход всегда найдется. Столько игр, считалок тех же на Ютубе
И мультики малышарики,фиксики и еще какие там по телеку на канале карусель есть развивающие
Вот честно скажу
Я со своими вообще не занимаюсь (я безумно ленивая... ) одному 3 года другому 5, знают весь алфавит и считают до 10 и все это с мультиков на детском ютубе... Цвета, время года, месяцы и т. д. тоже по видюшки выучили...
⚪🏩 #13
И мультики малышарики,фиксики и еще какие там по телеку на канале карусель есть развивающие
Мой залипал на канале мультмама. Там и считать учат и алфавит в песенках и цвета.
Раскраски обучающие есть
🍚🌻 #15
Мой залипал на канале мультмама. Там и считать учат и алфавит в песенках и цвета.
👌
🍚🌻 #10
Сами почитайте, хоть увидите как слова правильно пишутся
Специально так написала
🕜🛀 #7
Я не поняла фразы: "боюсь пока лечить" ? Если есть необходимость, то нужно лечить ребенка, может то, что он не усваивает что-то, как раз из-за того, что он не совсем здоров?
Покалечить
Ну мой тоже плохо считает и не читает еще.. и что теперь. Вы любите своего ребёнка?
Я вот не вижу связи между заниматься ребенком ,развивать и лечением.
⚪🏩 #21
Я вот не вижу связи между заниматься ребенком ,развивать и лечением.
Исправила
Вот прям бесит меня этот пост 😃 я же говорит не могу его побить чтобы он понял... Объяснять и учить его надо . Как вообще мысль такая в дурную голову пришла. Вы проленились, протупили, а ребенок должен получить ни за что? 🤨он не виноват что он не знает и не понимает. Ваша вина, и ни чья больше
🍚🌻 #23
Вот прям бесит меня этот пост 😃 я же говорит не могу его побить чтобы он понял... Объяснять и учить его надо . Как вообще мысль такая в дурную голову пришла. Вы проленились, протупили, а ребенок должен получить ни за что? 🤨он не виноват что он не знает и не понимает. Ваша вина, и ни чья больше
Ага,маме подзатыльников надо бы надавать😁
Сама прошляпила,а ребенок виноват.
⚪🏩 #24
Ага,маме подзатыльников надо бы надавать😁
А поможет?
Не понимаю я этих современных гонок. Куда вы торопитесь. 5 лет! 5555!!! Вы видели людей , которые так и не научились считать и читать ? Дайте ребёнку детства хоть немного !
Автор #19
Покалечить
?? А за что ребенка калечить? Вы что? Ребенок это наше отражение, если вы сами накосячили, то только себе можете по голове настучать, а ребенок здесь ни причем 🤷🏻‍♀️
Автор #26
А поможет?
Ой я бы е#нула😃
Автор #26
А поможет?
🤣
Мы пошли в Развивайку, нам 5. 8 тоже не хочет заниматься, хотя считать умеет с какой буквы слово начинается знает
🍚🌻 #29
Ой я бы е#нула😃
😂
Нужно искать подход к собственным детям с младенчества. На самотёк пускать нельзя... Вы как думали? Родила и забила?
бл* ну вот чего ребенок должен страдать, если вы его не смогли научить чему то? Вы не думали, что это только ваша вина. И плакать вам нужно от самой себя
Надо искать хорошего педагога чтоб с ним целый день занимались... А то тоже у знакомой пацану было 7 лет пошёл в первый класс и нечего не понимает. Хотели его на второй год оставить, но не оставили. Мама его нашла девчонку 8 классе учится отличница платила деньги этой девчонке в итоге, что пацан не понимает девчонка за него домашку сделала и все. Второй класс читать ваще не умеет нечего не умеет. Учительница теперь его не трогает. И не обращает внимание. Ребёнок тупо сидит и все. А что пацан теперь в школе делает дерётся рвёт рубашки пацанам.. Зато ещё свою маленькую сестру научил которая на 2 года младше его драться. Так она в садике избила девчонку..
🎋⬜ #35
Надо искать хорошего педагога чтоб с ним целый день занимались... А то тоже у знакомой пацану было 7 лет пошёл в первый класс и нечего не понимает. Хотели его на второй год оставить, но не оставили. Мама его нашла девчонку 8 классе учится отличница платила деньги этой девчонке в итоге, что пацан не понимает девчонка за него домашку сделала и все. Второй класс читать ваще не умеет нечего не умеет. Учительница теперь его не трогает. И не обращает внимание. Ребёнок тупо сидит и все. А что пацан теперь в школе делает дерётся рвёт рубашки пацанам.. Зато ещё свою маленькую сестру научил которая на 2 года младше его драться. Так она в садике избила девчонку..
Мда и виноват кто?Мамаша. А то колотить своих детей так сразу не лень,а заниматься лень.
А сад??
⚪🏩 #36
Мда и виноват кто?Мамаша. А то колотить своих детей так сразу не лень,а заниматься лень.
И вот представляете. Пацан ей говорит мама хватит рожать а она его как по губам дала
🍚🌻 #3
Ну если вы садитесь целенаправленно заниматься а он игнорит, значит делайте это не заметно. Ступеньки считайте, сами вслух, запомнит все равно если будет на слуху. Или в магазине скажите там положи в мешок 10 конфет. Зависнет на цифре 5, дальше вместе будете считать. Да миллион уловок
Да соглашусь сделайте занятие игрой.
Ну или на развивашку записать
🎋⬜ #38
И вот представляете. Пацан ей говорит мама хватит рожать а она его как по губам дала
Пи*дец
В школе научат, не мучайте ребенка
📬🔑 #42
В школе научат, не мучайте ребенка
Вряд ли...
📬🔑 #42
В школе научат, не мучайте ребенка
Вы сейчас это серьезно?!
🎋⬜ #43
Вряд ли...
Почему вряд ли?Меня научила приходящая учительница,мне 8 лет уже было. Но у меня другая ситуация.
В школе ,если педагоги хорошие,да научат,но матери подзатыльников не помешает.
🏂🍩 #44
Вы сейчас это серьезно?!
У меня дочь сама в 5 лет стала читать а считала перед школой до 20. Научат в школе, но и родители тоже заниматься должны но не так чтоб ребёнок потом запуганый ходил.
📬🔑 #47
У меня дочь сама в 5 лет стала читать а считала перед школой до 20. Научат в школе, но и родители тоже заниматься должны но не так чтоб ребёнок потом запуганый ходил.
В школу ребенок должен прити уже на учёный читать писать и считать....
🏂🍩 #48
В школу ребенок должен прити уже на учёный читать писать и считать....
Да конечно, и с дипломом! А учителя что делать будут?
📬🔑 #49
Да конечно, и с дипломом! А учителя что делать будут?
Минимально ребенок должен что-то знать. Моя соседка в 7 лет пошла. Она даже цветов не знает. Приносит одни двойки. этотне норма
📬🔑 #49
Да конечно, и с дипломом! А учителя что делать будут?
У меня уже 3 подруги столкнулись с этим и я говорю то что знаю 100%... При том еще одна работает в школе и говорит что сейчас этому даже на подготовке не учат... Это должны делать родители.... А если ребенок в первом классе не умеет считать до 10 и не знает алфавит то его направляют на какую то комиссию и там уже могут даже определить в спец школу для недоразвитвх
🏂🍩 #51
У меня уже 3 подруги столкнулись с этим и я говорю то что знаю 100%... При том еще одна работает в школе и говорит что сейчас этому даже на подготовке не учат... Это должны делать родители.... А если ребенок в первом классе не умеет считать до 10 и не знает алфавит то его направляют на какую то комиссию и там уже могут даже определить в спец школу для недоразвитвх
В первый класс тогда можно и не ходить,мама всему научит. Сразу во второй тогда уж. 🤔
🏂🍩 #51
У меня уже 3 подруги столкнулись с этим и я говорю то что знаю 100%... При том еще одна работает в школе и говорит что сейчас этому даже на подготовке не учат... Это должны делать родители.... А если ребенок в первом классе не умеет считать до 10 и не знает алфавит то его направляют на какую то комиссию и там уже могут даже определить в спец школу для недоразвитвх
Если это в каком то городе, то согласна там требуют.
🏂🍩 #51
У меня уже 3 подруги столкнулись с этим и я говорю то что знаю 100%... При том еще одна работает в школе и говорит что сейчас этому даже на подготовке не учат... Это должны делать родители.... А если ребенок в первом классе не умеет считать до 10 и не знает алфавит то его направляют на какую то комиссию и там уже могут даже определить в спец школу для недоразвитвх
Когда я свою отдавала в 1 класс, учительница говор ла ребёнок если ребёнок не умеет читать или писать расстраиваться не надо, всему научим. Щас мы в 3 классе, 17 человек из них трое отличники, 8 хорошо учатся, остальные на 3-4,большинство не совсем всё умели.
https://instagram.com/stories/helen_yes1/2404325109580199475?utm_source=ig_story_item_share&igshid=tqj7s6qzko1k
⚪🏩 #55
https://instagram.com/stories/helen_yes1/2404325109580199475?utm_source=ig_story_item_share&igshid=tqj7s6qzko1k
?????
🏂🍩 #56
?????
???
Вы проленились, запустили, а теперь ребенка готовы убить
Себя ругайте
Если самой не получается, в саду не хотят, найдите репетитора.
С помощью игры это учится. Просто, идете и считаете вместе с ребенком, листочки считаете, сколько полосок у зебры и так далее. Или действительно в развивающий центр. Вы же в следующем году в школу? Может, на подготовку отдать к школе?
Ребенок может не уметь читать но алфавит и считать до 10 и обратно должен в 6 лет это как минимум
🏆🔒 #61
Ребенок может не уметь читать но алфавит и считать до 10 и обратно должен в 6 лет это как минимум
Как я люблю все эти "должен"
🎑📎 #62
Как я люблю все эти "должен"
Ну в 6 лет элементарно дети умеют хотя бы до
20 считать
📬🔑 #42
В школе научат, не мучайте ребенка
Сейчас в школе не особо учат читать. Подразумевается, что ребенок уже умеет как минимум по слогам читать. Он должен будет читать задание, вникать и выполнять. Ждать его никто не будет.
📬🔑 #54
Когда я свою отдавала в 1 класс, учительница говор ла ребёнок если ребёнок не умеет читать или писать расстраиваться не надо, всему научим. Щас мы в 3 классе, 17 человек из них трое отличники, 8 хорошо учатся, остальные на 3-4,большинство не совсем всё умели.
А когда я отдавала говорили, что ребенок должен уметь и писать, и читать
↩🔮 #64
Сейчас в школе не особо учат читать. Подразумевается, что ребенок уже умеет как минимум по слогам читать. Он должен будет читать задание, вникать и выполнять. Ждать его никто не будет.
Совершенно верно
🎨💠 #50
Минимально ребенок должен что-то знать. Моя соседка в 7 лет пошла. Она даже цветов не знает. Приносит одни двойки. этотне норма
Я кстати помню, в 88 году в первый класс пошла, так даже тогда меня водили на комиссию перед школой и надо было досчитать до 20, потом от 10 в обратную сторону и прочитать алфавит.
А в садик почему не ходил?
Мне кажется ,вы просто ленивая жопа. Из-за вас ваш ребёнок будет в садике тупицей и еще ,поздно вы,как говориться всрались, надо было раньше заниматься, а не в шесть лет. Себя лучше покалечьте. Ребёнок ваш тут ни при чём
➕🈁 #27
Не понимаю я этих современных гонок. Куда вы торопитесь. 5 лет! 5555!!! Вы видели людей , которые так и не научились считать и читать ? Дайте ребёнку детства хоть немного !
https://youtu.be/GznpGEAdjkE
💦⛳ #63
Ну в 6 лет элементарно дети умеют хотя бы до
20 считать
Кто-то умеет, а кто-то нет - все дети разные.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery