Беременность, изменения в жизни

У меня хорошая знакомая забеременела.
Сидели пили чай и думали, всё же это такое событие, которое очень сильно меняет жизнь, привычки. Много новых нельзя и надо.
Вот интересно какие привычки вы поменяли когда узнали о грядущем пополнении? На каком сроке обратились к врачу первый раз? Что вообще делали когда узнали? Как скоро рассказали окружающим про своё положение? Какие приметы и реальные рекомендации соблюдали?
Пока болтали аж интересно всё стало, надеюсь скоро и мне придётся столкнуться со всем этим, надо всё узнать, чтобы потом не растеряться 😂
  • 26.05.2017
Пока беременная нет столько запретов. Конечно кроме вредных. Я когда беременная была умирала хотела фри из макдака 😄мужу я сразу рассказала. Не смогла сдержаться. Эмоции переполняли)близким рассказала на 2 месяце где то.
Привычки не меняла разьве что спала как сурок😂 у меня первая замерзшая была из-за этого на учет встала только в 10-11недель. А узи сделала на 5-6недели. Маме я сказала сразу а вот остальным на 6мес. Некоторые вообще узнали только когда родила.
🔟🎈 #2
Привычки не меняла разьве что спала как сурок😂 у меня первая замерзшая была из-за этого на учет встала только в 10-11недель. А узи сделала на 5-6недели. Маме я сказала сразу а вот остальным на 6мес. Некоторые вообще узнали только когда родила.
Я тоже первые месяца спала много. Пока токсикоз был
🏮💜 #3
Я тоже первые месяца спала много. Пока токсикоз был
Токсикоза вообще не было,с работы бежала домой спать скорее😀
🔟🎈 #4
Токсикоза вообще не было,с работы бежала домой спать скорее😀
Хорошо что не было. Я тоже м работы прям пришла могла лечь и в ночь.
🏮💜 #5
Хорошо что не было. Я тоже м работы прям пришла могла лечь и в ночь.
Да😀отсыпалась,сейчас же не поспишь так😀
🔟🎈 #6
Да😀отсыпалась,сейчас же не поспишь так😀
Сейчас это мечты 😄
🏮💜 #7
Сейчас это мечты 😄
Вам сколько? )
В сентябре 3 будет
Большие уже,в садик пойдете?)
Да. 1 июля
Классно)
🔟🎈 #12
Классно)
А вам сколько?
Год и 2 сегодня.
У меня во время беременности были немного иные изменения. Я ненавижу черезчур суеверных, а меня на работе только такие и окружали. Ой, это не делай-плохая примета, ааа, зачем ты подмтриглась-плохая примета и т. д. в общем мне это все надоело и слала их куда подальше, только настроение портили. К 4-му месяцу от меня отстали наконец-то😃
Когда не могла забеременнить, прочитала, что детские игрушки притягивают детскую энергетику в дом. И специально покупала игрушки, книжки и всякое такое.... конечно же и тут мне говорили: " нельзя, ты что"!!!! Сейчас моему карапузу 6 мес и он этими игрушками очень любит играть. Так что ерунда все эти приметы!!!!
Когда узнала что в положении-сказала тут же мужу. Стал меня больше оберегать и следить за тем чтобы не перенапрягалась ( у меня шило в одном месте😀). После узи сообщили близким. Мамы расплакались, они так этого ждали
Изменилась одна привычка-спать на животе
А что это за прикол, что руки поднимать нельзя я слышала
Автор #19
А что это за прикол, что руки поднимать нельзя я слышала
Первый раз слышу. Фигня мне кажется )
Странно, а мне помню когда то и тётка и подруга говорили
Мне нельзя было руки поднимать, врач предупредила
Чтобы отслоения не было
А у кого хорошо беременность проходит-можео
Девочки, у кого был токсикоз? Как с ним боролись? Что вообще ели когда плохо и ничего не хочется?
А че это тебя такие вопросы интересуют? ????
Ооо
Фрукты
🏮💜 #27
А че это тебя такие вопросы интересуют? ????
Угадай с 3х раз 😂
Того?
Того самого
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
😘
Спасибо 😊
Ура 💃💃💃💃
Я же говорила всё получится
Поздравляю
Пока даже никому кроме жениха не сказала
Ну токсикоз это дело такое. С ним не как не поборешься.
Спасибо 😊
У меня аж мурашки, искренне рада за вас
И мы не скажем. Тссссс
Очень приятно 😊
Спасибо девочки
У меня был. Это конечно пипец. До 3 месяцев был. Но у всех по разному
У тебя че?
Блин, я уже не помню что от таксикоза мне помогало....
Я даже не знаю что есть, вчера с друзьями в шашлычке были, пол порции осилила, потом поняла что что-то совсем не хорошо вылетела мол забыла телефон в машине еле в себя на воздухе пришла
У каждой свое средство
Ну да... А я уже вообще кушать боюсь и не кушать нельзя
Говорят водичка с лимончиком ктото пробовал?
Да. Ну это больше от изжоги
Мне ничего не помогало. Рвало 2-3 раза в день.
Когда кушаешь или просто так могло?
А то у меня только только началось... Не в курсе всех приколов
Тошнит фигня. Главное чтобы не рвало
У меня стабильно с утра было. Иногда на работе. И всегда вечером.
А ещё нюхач. Для меня запохи это вообще жесть была
Меня в субботу рвало пол дня, но мы ещё немного на вишню грешим, тк моему тоже после неё не хорошо было.
А теперь пока только тошнит, но иногда как подкатит еле сдерживаюсь
Дааа, у меня нюх это что-то стал, я по моему любой запах за километр чую, столько воньки кругом....
И самое адское душные помещения, мне сразу дурно становится
Вот вроде сейчас полегче, я голодная, про еду только подумаю тошнота подкатывает...
Я один раз вышла из маршрутки. Потому что девушка которая около меня села. Была пипец как надухарена. Сладкой туалетной водой. Я и так их не перевариваю. А тут ещё токсикоз 😝
Я овощи по больше ела. С ними проще
Даа, а я подумала про душный автобус и прошла пешком
Вот мой встанет, попрошу огурчиков с помидорками нарезать.
Как сказала? 😊
Не выдержала и просто сказала
У меня были подозрения. Чёт темы какие то. Думаю чёт не то )
😂 ну я не особо хочу распространяться сильно но поняла прикрываться "подругой беременной" тоже как то не то 😂
Кристинкой себя почувствовала
😄😄
А вот ещё вопрос у меня иногда низ живота прихватывает как при месячных боль так на пол минутки и отпустит, бывало у кого-то так?
А сегодня вообще как заболел низ живота, не засекала, но минут 5 точно лежала корячилась.
Гинекологу говорила, что тянет иногда она сказала что нормально это, тк там всё расти начинает это естественно. Но мне что-то не нравится.
К своему врачу пойду на учёт только 22 го становиться пока рано, да и записи раньше не было
Нормально. Типа крепится так говорят
🏮💜 #69
Кристинкой себя почувствовала
Не, я до такого не докачусь точно 😂
🏮💜 #72
Нормально. Типа крепится так говорят
Ну крепится же разве не в самом самом начале, у меня уже если считать с последнего дня мс завтра 8я неделя начинается
У меня тоже болел. Как колет. Сильная боль
Ну хорошо тогда, спасибо, успокоила
А то подруга говорила пока мелкий не шебушился она вообще ходила ничегошеньки не чувствовала, а у меня тут прикол за приколом вылезает, я вот и переживаю
Приложение скачай. Я качала прикольно там все написано. Какого размера. Что растёт
У меня есть такое 😊
Пишет малыш с фасолинку, а матка с гусиное яицо
Но я в начале прошлой недели ходила к дорогому врачу очень хотела чтобы глянул, что всё где надо прикрепился он на столько махонький был ничего не видно ещё
На меленьких не видно. Я тоже помню ходила. Были подозрения. Говорили делайте тест
Мы тоже второго хотим. Ну пока только говорим )
Ну то что, беременность есть и маточная это было видно, но на этом всё
Здорово) мальчика или девочку хотите?
Ну хорошо. Срок больше будет и пойдёшь.
Без разницы. Честно
У меня временами то хочу то боюсь )
Тоже верно, у меня знакомая в начале месяца рожать будет так и не увидели на узи кто, мелкий прячется, говорит главное что здоровенький
Вот я хотела хотела теперь что-то страшно стало 😂
Радуйся теперь )
Отучаюсь на животе спать это жесть... Сплю на боку если одеяло под ногу не засуну, я одну ногу всегда к себе прижимаю, так удобнее, то всё, проснусь на животе
Я боюсь не справится с двоими. И так нервная какая-то стала. Мужу говорю с двумя с ума сойду 😄
Да радуюсь, очень
Ты че. Щас то спокойно спи
Когда рости начнёт это да
Я заранее
Пока отучусь уже и начнёт расти
А то всю жизнь только так и спала
Пока есть возможность спи )
Ещё 3 месяца точно можно спокойно спать
Это хорошо 😃
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery