Женская хитрость (мудрость)

Девчат , такая история произошла пару дней назад . На данный момент мы с мужем в разных странах. И к большому сожалению у меня накрылся телефон.
Нужно покупать новый .
Прямо в лоб говорю мужу о том , что нужен новый телефон . Так и так рассчитываю на 20тр.
Получился небольшой скандал . В итоге мне было сказано что-то вроде " погугли когда к вам , девочкам приходит Женская Хитрость" .
То есть я должна была что-то придумать , как-то увильнуть от настоящей причины по которой мне нужны деньги , и как-то смягчающе донести это до него??!!
Объясните мне пожалуйста, может я чего-то и вправду не понимаю ?
Ваше мнение девчули. Очень будет интересно 😊
P.S. Я и так не договорила 😀 мне еще загран нужно делать на эти деньги 😂😂 его блин еще что-то не устраивает 😆
  • 24.05.2017
А своих нет денег?)
🚃🐽 #1
А своих нет денег?)
Неа 😣я в отпуске . Самый сок в том , что я знаю , он мне эти деньги даст , это не проблема . Но вот эта фраза про женскую хитрость ... ))) надо что-ли как ребенку преподносить все ?
Автор #2
Неа 😣я в отпуске . Самый сок в том , что я знаю , он мне эти деньги даст , это не проблема . Но вот эта фраза про женскую хитрость ... ))) надо что-ли как ребенку преподносить все ?
Ну видимо, как-то понежнее, заискивающе, просящей интонаций. Ну мииилый, у меня телефончик сломался, мне нужен ноооовый. Короче как тупая,блондинка, знаешь типаж такой😃
🚃🐽 #3
Ну видимо, как-то понежнее, заискивающе, просящей интонаций. Ну мииилый, у меня телефончик сломался, мне нужен ноооовый. Короче как тупая,блондинка, знаешь типаж такой😃
Ахах поумолять добытчика 😀
Дадада😄чтоб он почувствовал себя крутым добытчиком и самцом))))
🚃🐽 #5
Дадада😄чтоб он почувствовал себя крутым добытчиком и самцом))))
Какие же они все таки ..... даже не знаю как назвать )))
Ну да... с другой стороны, командный тон никому неприятен
По идее ведь, никто никому ничего не должен😊
🚃🐽 #7
Ну да... с другой стороны, командный тон никому неприятен
Не, я же без командного . Звоню с маминого ему и говорю н блин так обидно телефон накрылся не знаю что делать , чинить или новый покупать , хотелось бы новый а то этот уже три года ношу , как ты на это смотришь ? Ну а потом разговоры про модели и сумы и чет мы не договорились 😃
Ну может финансово он пока не может потянуть тел за 20 ?)
🚃🐽 #10
Ну может финансово он пока не может потянуть тел за 20 ?)
Все он может . Я то знаю наше положение . Тем более что телефон не за 20 а гораздо меньше с учетом документов и прочих мелочей .
Автор #11
Все он может . Я то знаю наше положение . Тем более что телефон не за 20 а гораздо меньше с учетом документов и прочих мелочей .
Судя по всему, положение все-таки не "ваше", а "его". Потому что, если бы было "ваше", ты просто взяла бы необходимую сумму из семейного банка, а не выпрашивала бы, унижаясь.
🚃🐽 #12
Судя по всему, положение все-таки не "ваше", а "его". Потому что, если бы было "ваше", ты просто взяла бы необходимую сумму из семейного банка, а не выпрашивала бы, унижаясь.
Сейчас да . Положение не мое . Когда мы оба дома с этим нет проблем , взяла и пошла . А сейчас он на вахте , а я в другой стране , в гостях у родителей . У меня есть свои деньги но на них у меня другие планы . Приходится просить его чтобы он свои мне выделял . С русской картой в Украине проблемы . Я и не стала брать его карту
🚃🐽 #12
Судя по всему, положение все-таки не "ваше", а "его". Потому что, если бы было "ваше", ты просто взяла бы необходимую сумму из семейного банка, а не выпрашивала бы, унижаясь.
Согласна))
Мне больше нравится быть финансово независимой. Я считаю если есть возможность надо работать самостоятельно и соответственно иметь какую то резервную финансовую "подушку безопасности" хотя бы на такой случай))
А то мало ли, что в жизни случится, останешься одна и с голой попой.
У нас раздельный бюджет . Он работает , я работаю , я никогда не выпрашиваю деньги . Я свою зп трачу на свои безделушки, его зп уходит на содержание нас . В этот раз просто так получилось , что вот пришлось попросить .
Автор #13
Сейчас да . Положение не мое . Когда мы оба дома с этим нет проблем , взяла и пошла . А сейчас он на вахте , а я в другой стране , в гостях у родителей . У меня есть свои деньги но на них у меня другие планы . Приходится просить его чтобы он свои мне выделял . С русской картой в Украине проблемы . Я и не стала брать его карту
Ну вот, свои деньги хочешь сохранить, а муж не настолько добр и щедр, чтобы с одного твоего слова что-то тебе купить. Ему надо еще твоего раболепства) "Оо, мой господин.... "))) только вуалирует он это под "женской хитростью")))
Я вот уже накопила чуть больше 3х зарплат и если захочу тот же телефон купить спокойно могу себе это позволить. Хотя бы 100€ в месяц можно и отложить дабы самой спать спокойно
🚃🐽 #16
Ну вот, свои деньги хочешь сохранить, а муж не настолько добр и щедр, чтобы с одного твоего слова что-то тебе купить. Ему надо еще твоего раболепства) "Оо, мой господин.... "))) только вуалирует он это под "женской хитростью")))
Хех , этого не будет 😃 я только раз говорю . Так вот воспитали ( чему рада) . Умолять , даже мужа не буду . Потратить свои деньги не жаль . На себя же !)
Потратить на себя конечно хорошо, но надо и на будущее думать
🎵📤 #17
Я вот уже накопила чуть больше 3х зарплат и если захочу тот же телефон купить спокойно могу себе это позволить. Хотя бы 100€ в месяц можно и отложить дабы самой спать спокойно
А жених знает что ты копишь?)
🚃🐽 #20
А жених знает что ты копишь?)
Жених в принципе всё знает, я ему всегда и всё рассказываю
А что?
Он даже сам мне туда пару сотен € подкинул
🎵📤 #21
Жених в принципе всё знает, я ему всегда и всё рассказываю
А что?
Ничего) хороший жених у тебя😊
🚃🐽 #23
Ничего) хороший жених у тебя😊
Не жалуюсь 😊
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery