Семейный бюджет

Не знаю стоит ли этот вопрос отдельной темы, но тк мне это очень интересно всё же сделала.
Мы с женихом оба работаем, по большому счёту каждый тратит свои деньги и когда мне надо, он мне даёт денюжку, может и просто подойти дать, покупает всё, что прошу, машину заправляет и когда вместе делаем покупки платит он.
Я на данный момент никак не пойму что значит семейный бюджет? Все свои зп кладут в один конвертик и вместе тратят? Как это устроено у вас? У нас всё же я считаю выходит каждый сам больше.
Вариант когда жена захватила зп мужа и он выпрашивает денюжку меня не устраивает.
Поделитесь своим мнением и опытом)
  • 23.05.2017
Когда я работала. мои деньги были у меня. А его общие 😄А сейчас я дома. Если мне надо купит конечно. Ну и так на карманные
Мы зп полностью оставляем в одном месте и кому сколько нужно-тот столько и берет
Наличкой?
Отдельно откладываем на комуналку и на продукты примерно в месяц одна и та же сумма уходит. Если что-то крупное нужно- обговариваем когда и как лучше купить
Автор #3
Наличкой?
Да
Иногда на карте оставляем, подключен моббанк, у обоих доступ к карте
💬🏮 #4
Отдельно откладываем на комуналку и на продукты примерно в месяц одна и та же сумма уходит. Если что-то крупное нужно- обговариваем когда и как лучше купить
Интересно... Я всё думаю правильно ли у нас устроено...
👍 согласна
Мне наверно спокойнее так. Он решает все финансовые проблемы. Говорит типа тебе об этом не надо думать
Я не умею управлять бюджетом. Шмотки одни на куплю 😄😄
А я могу растранжирить всю зп жениха потом сидим смотрим на мой счёт и зп ждём 😂
😂😂😂весело у вас Ариша)))
Муза, классно когда в вопросах финансов можно всецело довериться мужу))
Автор #13
А я могу растранжирить всю зп жениха потом сидим смотрим на мой счёт и зп ждём 😂
Вот и я так 😃
Очень 😂 просто мне редко говорят нет
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery