Куда лучше переехать!?

Рассматриваю варианты Московская область, 1 к. Кв первоначальный взнос почти 2 млн +ипотека. Юг России, например Сочи или ближе к Геленджику, там тоже по бюджету небольшая ипотека. Или же г. Тверь (без ипотеки) но 1 к. кв.
Не могу решить, на юге есть родственники, в Москве никого, но там с работой я думаю проблем не будет, тем более развитие для ребёнка,мы сейчас во 2 классе. Юг, там всегда мечтала жить, в детстве там жила. Или же переезд например в московскую область или Тверь, а на юге купить дачу? Как бы вы поступили... Поделитесь пожалуйста вашим мнением. Спасибо
  • 20.09.2020
Москва на мой взгляд возможностей больше, но на Юге прекрасно жить)
На Юге отдыхать прекрасно. жить ну так себе. Живу тут. перспективы на работу тоже не велики.
🚔‼ #2
На Юге отдыхать прекрасно. жить ну так себе. Живу тут. перспективы на работу тоже не велики.
С работой согласна туго, но климат многое решает, особенно для детей
🚔‼ #2
На Юге отдыхать прекрасно. жить ну так себе. Живу тут. перспективы на работу тоже не велики.
А вы кем работаете?
Живу в Севастополе ,не очень тут и с работой и жильё дорогое купить и снять , лучше Москва преспектив больше
🐚🙈 #3
С работой согласна туго, но климат многое решает, особенно для детей
Я чихаю большую часть лета. аллергия на амброзию. а климат... вот за прошлую зиму снега не было вообще. от слова совсем. летом +40 в тени и почти без дождей. ну так себе перспектива. я в школу ходила снег был,у нас горки были,а сейчас грязь и слякоть
Мне кажется Москва тяжёлый булет для меня город. Я свободолюбивый человек, люблю воздух, хочу чтобы был свой огород
Автор #4
А вы кем работаете?
Я на заправке кассиром
Автор #7
Мне кажется Москва тяжёлый булет для меня город. Я свободолюбивый человек, люблю воздух, хочу чтобы был свой огород
Москва большая ,не знаю я была там и если сравнивать жить и быт ,то в Москве лучше
Ладно буду думать
🚔‼ #6
Я чихаю большую часть лета. аллергия на амброзию. а климат... вот за прошлую зиму снега не было вообще. от слова совсем. летом +40 в тени и почти без дождей. ну так себе перспектива. я в школу ходила снег был,у нас горки были,а сейчас грязь и слякоть
Я живу в Сочи и зима без снега мне нравится очень, а перспектива проводить выходные на море, в горах мне тоже нравится
Автор #10
Ладно буду думать
Машина есть?
🐚🙈 #11
Я живу в Сочи и зима без снега мне нравится очень, а перспектива проводить выходные на море, в горах мне тоже нравится
А мне,вот честно,снега зимой хочется😭😭😭
🚔‼ #13
А мне,вот честно,снега зимой хочется😭😭😭
У нас есть поляна для снега
🐚🙈 #14
У нас есть поляна для снега
Ну это у вас)))и только.
Однозначно выбрала бы ЮГ
И для меня Москва категорическое нет. Просто ненавижу большие города
🚔‼ #15
Ну это у вас)))и только.
Я поняла что автор рассматривает Сочи
🐚🙈 #18
Я поняла что автор рассматривает Сочи
Этотя пропустила)отложился в голове Геленджик
Я бы на юг переехала, в Сочи, например
Я живу рядом с Тверью. Если нравится огород, можно купить дом за городом, в городе работать. Так многие живут. С работой я думаю сейчас везде не просто, но найти можно. Климат здесь умеренно-континентальный.
🍻❄ #12
Машина есть?
Да, водитель
⬅🍬 #21
Я живу рядом с Тверью. Если нравится огород, можно купить дом за городом, в городе работать. Так многие живут. С работой я думаю сейчас везде не просто, но найти можно. Климат здесь умеренно-континентальный.
Дом под Тверью нет, я замерзну. Я одна с ребёнком
⬅🍬 #21
Я живу рядом с Тверью. Если нравится огород, можно купить дом за городом, в городе работать. Так многие живут. С работой я думаю сейчас везде не просто, но найти можно. Климат здесь умеренно-континентальный.
На юге есть дальняя родня, я не говорю, что они прям там все ждут меня, но все же... Сама всегда мечтала жить на юге, климат мне нравиться. Насчёт Твери, мне самой недалеко до Твери и горот нравится только из-за квартир которые там строют, планировкой. Работа это тоже важный момент, мне нужно чтобы школа была рядом и недалеко работа. Тут так и есть, где я живу, но каждый божий день я хочу уехать...
Автор #24
На юге есть дальняя родня, я не говорю, что они прям там все ждут меня, но все же... Сама всегда мечтала жить на юге, климат мне нравиться. Насчёт Твери, мне самой недалеко до Твери и горот нравится только из-за квартир которые там строют, планировкой. Работа это тоже важный момент, мне нужно чтобы школа была рядом и недалеко работа. Тут так и есть, где я живу, но каждый божий день я хочу уехать...
Квартиры разные и планировка разная. Можно найти дом, где рядом вся инфраструктура , почти в каждом микрорайоне есть
🚄🔠 #25
Ну родная моя я с юга переехал в московскую. Область. Город электросталь. За пару месяцев пребывания здесь у меня уже дёргается класс. Если честно. Не знаю с чего начать. Как минимум. Там где я жила. Сейчас. Тридцать. Здесь. Блядь семь. Мне. Холодно просто банально. Холодно. Детский сад. Больница. Просто выебал а все морские. Ветра какой город в подмосковье. Электросталь бы себе я знал её лучше для переезжала. Только из-за работы супругов. Что-то переехали.
Да, большие города они такие. А я сама с маленького городка и мне хочется так же спокойно жить, а не суетиться, дёргаться. Держитесь! Все будет хорошо.
Я ещё думала, может для начала купить дачу, это не дорого и купить на юге. Пожить лето, понять что это, дачу всегда можно продать. А если все за славо богу и можно переехать. Так же дуиала насчёт Твери, город больше, в Твери часто бываем, частично город я знаю. Но дачи там дороже намного, чем на юге.
Ещё думала, пмж Тверь и дачу на юге
Автор #27
Да, большие города они такие. А я сама с маленького городка и мне хочется так же спокойно жить, а не суетиться, дёргаться. Держитесь! Все будет хорошо.
Мне с климатом сложно. Дожди часто. Зато зелени больше
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery