Хочу услышать советы

Девочки, привет! Я тут новенькая и вот моя история, интересно узнать ваше мнение.
В общем,восемь месяцев назад познакомилась в интернете с парнем. Он из другого города. Все вроде хорошо, есть чувства друг к другу, но часто ссоримся, в основном не понимаем друг друга. Спустя 4 месяца после знакомства, он предложил не тянуть со свадьбой и пожениться в этом году, ну я согласилась. Через неделю я переезжаю в его город, вроде все нормально, но всегда есть одно "НО"... мы ни разу не виделись. Мне страшно ехать в неизвестность, он вроде хороший, на улицу не выкинет если что, да и родственники у меня там есть, помогут,и все равно не комфортно себя чувствую. Хотя с другой стороны, мы с ним мусульмане, и у нас в порядке вещей, когда жених с невестой впервые видят друг друга только на свадьбе.
А что думаете вы по этому поводу?
  • 20.05.2017
Ну, я тоже свое жениха до свадьбы, года три не видела. В прошлом году поженились, и живём, конечно бывают ссоры, но все хорошо))
Нужно обязательно встретится перед таким решением. У меня тоже парень был из другого города. Ну он приезжал. И через 3 месяца сделал предложение. Не виделись а уже часто ругаетесь. Как бы не пожалели (
Да, частые ссоры не хорошо, встретьтесь, поговорите об этом, и принимайте решение
Каждому свое, как говорится... Но для меня очень странно ни разу не видеть человека, а уже свадьбу планировать... Как так?.. 😵
🎋↗ #4
Каждому свое, как говорится... Но для меня очень странно ни разу не видеть человека, а уже свадьбу планировать... Как так?.. 😵
Для меня тоже. Хоть и мусульманка. Это раньше так выдавали. И живи как хочешь. А может ты его в жизни бы не выбрала. Щас время другое
Как у меня знакомая говорит. А как же запах. Вдруг тебе он не по душе вообще. У меня было такое кстати. По молодости 😄общалась с парнем. Каждый день сутки на пролет переписывались. Долгое время. А потом решили встретится. Так он молчал как немой 😄😄😄
Ну этот точно молчать не будет😂
🌓♊ #5
Для меня тоже. Хоть и мусульманка. Это раньше так выдавали. И живи как хочешь. А может ты его в жизни бы не выбрала. Щас время другое
Да и всякое бывает, по переписке и фото неплохой, но в реальности все же может быть иначе. Уж перед свадьбой точно его надо со всех сторон рассмотреть, оценить поступки, с семьей познакомиться, принюхаться (в прямом смысле в том числе)... А так какой-то прям кот в мешке.
Вообще. Это же на всю жизнь. А потом живи и мучайся. Дело даже не в том что будет или не будет молчать. В живую по другому
🌓♊ #6
Как у меня знакомая говорит. А как же запах. Вдруг тебе он не по душе вообще. У меня было такое кстати. По молодости 😄общалась с парнем. Каждый день сутки на пролет переписывались. Долгое время. А потом решили встретится. Так он молчал как немой 😄😄😄
😀 прям мои мысли)
🎋↗ #10
😀 прям мои мысли)
😊
А ваши родственники как на это смотрят?
Мои родственники поддерживают все мои начинания) Поэтому вроде не против
А там жить с кем?
Отдельно в смысле и с родителями?
Первое время с ним, у него своя квартира, пока квартиру не сниму. Там как пойдет
😕 а как же удостовериться в порядочности зятя и что любимое дитя попадет "в хорошие руки" с благополучным будущим?
С ним а потом может отдельно? ????
🎋↗ #17
😕 а как же удостовериться в порядочности зятя и что любимое дитя попадет "в хорошие руки" с благополучным будущим?
Это да. Я всегда смотрю на окружение парня. На его друзей
Странно это как-то)
🎋↗ #17
😕 а как же удостовериться в порядочности зятя и что любимое дитя попадет "в хорошие руки" с благополучным будущим?
Родители слишком любят меня и позволяют делать так, как хочется мне)
🌓♊ #18
С ним а потом может отдельно? ????
Ну да
Автор #21
Родители слишком любят меня и позволяют делать так, как хочется мне)
Любовь любовью, но есть же еще такие понятия как оберегание и предостережение...
Автор #21
Родители слишком любят меня и позволяют делать так, как хочется мне)
Ну у меня мама тоже мужа только на никях увидела. Она никогда не лезла. Типа твой выбор и всё
Ну я собираюсь где-то через месяц его с родителями познакомить
🌓♊ #24
Ну у меня мама тоже мужа только на никях увидела. Она никогда не лезла. Типа твой выбор и всё
А моя мама хорошо знала моего жениха, да и я с ним с детства знакома была
Ну у меня из другого города просто
Автор #25
Ну я собираюсь где-то через месяц его с родителями познакомить
На сколько далеко он живёт от вас?
🌓♊ #28
На сколько далеко он живёт от вас?
Всего 300км. Но не виделись до этого, потому что я против была, чтобы он приезжал(какое-то время жила с папой) . Ну а он,наверное,из принципа запрещал мне приехать к нему погостить
Всего то.
Мой ездил на автобусе 6 часов и снимал квартиру. У меня не ночевал
Ну конечно дело ваше. Через неделю перезжаешь в его квартиру. Не понимаю зачем снимать потом.
🌓♊ #31
Мой ездил на автобусе 6 часов и снимал квартиру. У меня не ночевал
Да наверное просто я не была готова к встрече. А сейчас в панике, кажется я и сейчас не готова
Боюсь совместной жизни в первое время
Нужно быть уверенной на 100 %
🌓♊ #35
Нужно быть уверенной на 100 %
Отступать уже некуда)
А так извините не по правильному. Вы перезжаете к другой город чтобы просто жить по ближе к нему. Так сказать для его удобства
Если ехать так уже в статусе жены. И по правильному он должен после никяха вас забрать к себе
Что такое никях?)
🌓♊ #38
Если ехать так уже в статусе жены. И по правильному он должен после никяха вас забрать к себе
Ну это да, но как делать никях, если мы,допустим,только на выходных видеться будем. У негр там хорошая работа, а меня тут ничего не держит
Как не по мусульмански тогда всё это.
🎋↗ #39
Что такое никях?)
Свадьба по мусульманским традициям
Ну у меня такая же ситуация была. Ну так вы получается едите в встречалки играть
🎋↗ #39
Что такое никях?)
Это как у вас венчание
Спасибо, не сталкивалась, слово незнакомое 😊
Поиграем до никяха))
А вот если предположим что он передумает. Или ты передумаешь. Что тогда?
Как все сложно однако
🌓♊ #47
А вот если предположим что он передумает. Или ты передумаешь. Что тогда?
Разойдемся. Что в этом такого?
А родственики как к этому отнесутся?
🌓♊ #50
А родственики как к этому отнесутся?
Не знаю, примут,наверное
Наверное 😄
Примут то примут. Че говорить будут.
Короче мне ещё больше стало не понятно. То уж как истиная мусульманка в слепую аш замуж готова выйти. А в итоге получается и не замуж а просто жить рядом и встречаться. По фото видно что скромная вроде. В платке, прикрытая вся. Никак не складывается у меня 😄образ с поступком. Я верущая. Одеваюсь как хочу и не хожу в плотке. И парни были до мужа. Но даже я не могла себе позволить поехать в другой город и жить рядом с мужчиной просто так. Или замуж уж или никак вообще!
🌓♊ #54
Короче мне ещё больше стало не понятно. То уж как истиная мусульманка в слепую аш замуж готова выйти. А в итоге получается и не замуж а просто жить рядом и встречаться. По фото видно что скромная вроде. В платке, прикрытая вся. Никак не складывается у меня 😄образ с поступком. Я верущая. Одеваюсь как хочу и не хожу в плотке. И парни были до мужа. Но даже я не могла себе позволить поехать в другой город и жить рядом с мужчиной просто так. Или замуж уж или никак вообще!
Согласна, я бы тоже не смогла поехать в другой город, тем более к мужчине, да и родные бы меня не отпустили
🕑🈺 #55
Согласна, я бы тоже не смогла поехать в другой город, тем более к мужчине, да и родные бы меня не отпустили
Вернешься в статусе разведенки хотя и замужем не была
🌓♊ #56
Вернешься в статусе разведенки хотя и замужем не была
То есть, нужно сначала замуж выйти, а потом переезжать?
Сначала встретится. Понять твоё ли. Если твоё. Сначала никях а потом переезд!
Ну, может вы и правы
Задний ход всегда можно дать. Свалив на родствеников. Сказать что давят все что не по правильному и всё
Я не понимаю, как можно девушке, бросить всё в родном городе и уехать не понятно к кому, не понятно куда. Так замуж хочется? Не берёт никто? Если мужчине, а особенно мусульманину, Вы нужны, он приедет сам, познакомится с родителями, убедит их, что он надёжный, с серьёзными намерениями, получит их разрешение и САМ заберёт Вас.
🌹🚤 #61
Я не понимаю, как можно девушке, бросить всё в родном городе и уехать не понятно к кому, не понятно куда. Так замуж хочется? Не берёт никто? Если мужчине, а особенно мусульманину, Вы нужны, он приедет сам, познакомится с родителями, убедит их, что он надёжный, с серьёзными намерениями, получит их разрешение и САМ заберёт Вас.
100% согласна
Мужчина должен ехать к девушке и добиваться её, а не девушка бежать на край света незнамо толком к кому
🌓♊ #44
Это как у вас венчание
Венчание у христиан,
🌓♊ #54
Короче мне ещё больше стало не понятно. То уж как истиная мусульманка в слепую аш замуж готова выйти. А в итоге получается и не замуж а просто жить рядом и встречаться. По фото видно что скромная вроде. В платке, прикрытая вся. Никак не складывается у меня 😄образ с поступком. Я верущая. Одеваюсь как хочу и не хожу в плотке. И парни были до мужа. Но даже я не могла себе позволить поехать в другой город и жить рядом с мужчиной просто так. Или замуж уж или никак вообще!
А как у приличной мусульманки могли быть парни? Приличные мусульманки мужчину видят как мужа только и всё. И никаких встреч. Закутайся и делай намаз,читай коран. вот это . а не как ты
🌹🚤 #61
Я не понимаю, как можно девушке, бросить всё в родном городе и уехать не понятно к кому, не понятно куда. Так замуж хочется? Не берёт никто? Если мужчине, а особенно мусульманину, Вы нужны, он приедет сам, познакомится с родителями, убедит их, что он надёжный, с серьёзными намерениями, получит их разрешение и САМ заберёт Вас.
Согласна 50/50
🎣🍃 #64
А как у приличной мусульманки могли быть парни? Приличные мусульманки мужчину видят как мужа только и всё. И никаких встреч. Закутайся и делай намаз,читай коран. вот это . а не как ты
Век то какой?😃я в шоке,давайте ее камнями закидаем тогда😄
🎣🍃 #64
А как у приличной мусульманки могли быть парни? Приличные мусульманки мужчину видят как мужа только и всё. И никаких встреч. Закутайся и делай намаз,читай коран. вот это . а не как ты
Че несешь вообще? ?
🎣🍃 #64
А как у приличной мусульманки могли быть парни? Приличные мусульманки мужчину видят как мужа только и всё. И никаких встреч. Закутайся и делай намаз,читай коран. вот это . а не как ты
Раз на то пошло, почему же тогда "Коран "у тебя с маленькой буквы!?,безупречная наша
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery