Грудное вскармливание

Добрый вечер. Подскажите, кто заканчивал гв, что делали с грудью от молока?
  • 16.09.2020
Перевязывала простынью, изредко сцеживала
Перевязывать нельзя. Можете спровоцировать застой молока. Ощущения не из приятных. Температура, комки в груди, расцениваться больно. Лучше постепенно сцеживать, но не полностью, а до облегчения. Так молоко перегорит.
Шалфей пила очень быстро снижает лактацию
Ни чего.. Заканчивала постепенно... В течении нескольких месяцев, поэтому все само проходило
🌳🈚 #3
Шалфей пила очень быстро снижает лактацию
И цикл может сбить, а так же заработать эндометриоз.
🌳🈚 #3
Шалфей пила очень быстро снижает лактацию
А также шалфей назначается только врачом, так как если есть кисты и миомы его вообще нельзя.
И еще шалфей пьют те которым нужно вызвать месячные, небось в нэте про шалфей начитались, только последствия забыли прочитать и показания.
И еще при шалфее кормить грудью запрещено, даже если ребенок будет в истерике, а если по делу то постепенно убирала по одному кормлению и заменяла на другую еду, так постепенно за 2 месяца завершила гв, а молоко само пропало через 1,5-2 месяца, грудь не наливалась так как у нас в сутки всего 1-2 кормления было и молока уже мало было, нам 1,1года было, в зависимости на каком сроке Вы от гв отлучили.
Постепенно убирала количество сцеживаний, сейчас один раз сцеживаюсь перед сном, грудь не так сильно наливается
🐭💢 #7
И еще шалфей пьют те которым нужно вызвать месячные, небось в нэте про шалфей начитались, только последствия забыли прочитать и показания.
🐭💢 #5
И цикл может сбить, а так же заработать эндометриоз.
Ничего не сбилось и ничего не заработалось.
🐭💢 #7
И еще шалфей пьют те которым нужно вызвать месячные, небось в нэте про шалфей начитались, только последствия забыли прочитать и показания.
А вы почитайте про шалфей.
Шалфей и брусника. Сцеживание по чуть чуть. Капустные листы от комков. Ничего вязать не надо. Само проходит.
А ещё читала что вредно при гв 🤭 что останавливает молоко
Перед тем как заканчивала гв уменьшала кормление грудью ребенка. А потом просто следила за грудью, сцеживалась по необходимости. Потом сходила в больницу, мне выписали таблетки для прекращения локтации. Для меня это деньги на ветер, тк не помогло. У меня молоко долго держалось.
🌳🈚 #11
Ничего не сбилось и ничего не заработалось.
Я его пила но мне врач назначила теперь нерегулярный цикл.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery