Психолог

Девочки, очень надо похудеть, но понимаю, без психолога никак. Если кому то достаточно себе сказать "закрой рот толстуха" то со мной это не работает. Жру просто постоянно.
Так вот вопрос, по какому принципу бы вы искали специалиста?
  • 16.09.2020
Я долго не могла похудеть, садилась на диету и срывалась через пару дней. Но потом после нг решила взять себя в руки. Нашла систему питания и стала придерживаться. Тяжело было первые 2 недели, а потом привыкла.
Пока сами не поставите себе цель стать стройняшкой, ни одна диета не поможет. Да и психолог вряд ли поможет... Вы должны сами себя мотивировать. Например, кушать перед зеркалом голой. Либо обклеить весь холодильник красивыми фотками фотомоделей. По крайней мере, мне это помогло сбросить 3 кг за месяц, так как я стала кушать меньше.
В принципе найти психолога хорошая идея, почему нет. Специалист скорее всего поможет найти причину лишнего веса, как правило в подсознание есть причина, тогда и худеть будет проще. Тем более, не понятно, есть ли, например, РПП. Если да, то врач уже необходим.
📠🌾 #2
Пока сами не поставите себе цель стать стройняшкой, ни одна диета не поможет. Да и психолог вряд ли поможет... Вы должны сами себя мотивировать. Например, кушать перед зеркалом голой. Либо обклеить весь холодильник красивыми фотками фотомоделей. По крайней мере, мне это помогло сбросить 3 кг за месяц, так как я стала кушать меньше.
На меня эти фантики не действуют. Ну обклею я холодильник картинками и что? Ну висят они себе и висят. На работе например мне тоже надо перед зеркалом голой кушать? Я ем когда дома, ем когда на работе, покупаю пирожок или шоколадку по дороге на работу и с работы. Вечером дети дома, пока готовлю ем, ужинать сажусь вместе с ними. Это как будто не я. Тут просто мотивацией не обойтись. Учитывая, что мою маму лишний вес убил (диабет)
〽🕦 #3
В принципе найти психолога хорошая идея, почему нет. Специалист скорее всего поможет найти причину лишнего веса, как правило в подсознание есть причина, тогда и худеть будет проще. Тем более, не понятно, есть ли, например, РПП. Если да, то врач уже необходим.
Что такое РПП? По каким показателям искать?
Автор #5
Что такое РПП? По каким показателям искать?
Расстройство пищевого поведения, как правило проявляется в проблемах с едой, например, едите и нет чувства насыщения, стресс - сильное заедание и тд. У всех по-разному, конечно, но в такой ситуации точно нужен специалист
Читала Литвака, помогло
🎁🌱 #7
Читала Литвака, помогло
Что именно?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery