Нужен совет, как быть...

У меня двое деток, один маленький, очень беспокойный. Куда то сходить с детьми очень сложно, допустим до магазина, аптеки, ну вообще есть много дел где без помощи я не обойдусь. Муж всегда на работе. Можно сказать без выходных на двух работах пашет.
Я прошу о помощи свекровь, естественно заранее. Дело вот в чем, я человек необидчевый, если мне сразу, по человечески объяснить почему ты не можешь помочь или если сразу сказать нет, и я не надеюсь на человека.
Вообщем со временем свекровь стала подставлять. Я с ней договорюсь, чтоб она посидела с маленьким, мне то документы надо было делать, то на работу... Она в последний момент может поменять решение и не приехать, или когда дети заболели нужно в аптеку, магазин, я прошу её либо посидеть или чтоб она купила, она обещаеет, а потом я сижу и не знаю что делать... Ещё была ситуация мама передала мясо, много. Его нужно было перерабатывать, а лето было жарко. Его девать не куда было. Я попросила её чтоб она посидела с детьми, они бояться звука мясорубки. В последний момент она отказала. Вот я сижу с тушей свинины и чуть не плачу. Муж работал. После этого я ей высказала. Она вроде как поняла, но как оказалось не надолго... Сейчас опять тоже самое. Просить мне больше некого, мама далеко живёт. Вот как мне быть с ней...
  • 16.09.2020
Больше не просить никогда. Вы же видели,что один раз, второй, третий,она вас поставила так скажем,ну и флаг ей руки, пусть чешет с миром... надейтесь теперь только на себя, я верю что будет тяжело, но это лучше,чем потом сидеть и реветь когда отказывают в последний момент...
🔲🎂 #2
Больше не просить никогда. Вы же видели,что один раз, второй, третий,она вас поставила так скажем,ну и флаг ей руки, пусть чешет с миром... надейтесь теперь только на себя, я верю что будет тяжело, но это лучше,чем потом сидеть и реветь когда отказывают в последний момент...
Соглашусь
Это не каждый раз, допустим все хорошо, она сдерживает обещание а потом бац... Ну как справляюсь, волосы седые лезут, маму за70 км приходится просить приехать, к соседям на поклон.
Вот такой человек ваша свекровь-необязательный. Я бы больше не просила,но ситуации бывают разные. Возможно,вам следует уточнять непосредственно за пару-тройку часов,сможет она или нет?
🚀🈹 #6
Ну и. Единственное конечно что я мол вам могу ещё посоветовать это. Ну вот допустим дети заболели не дай бог. Или надо там. Что-то. Касаемо. Детей допустим. Посидеть или. Сходить. В аптеку ещё что-то. Звоните мужу. Не говорите так ты так-то. Позвонить своей маме. Это же твоя мама. Твоя мама тебе проще договориться. Тебе проще там. Что-то как-то. Соответственно. Надо сделать все по-умному то есть не так что. Я. Звоню твоей маме а твоя мама забивает большой. Толстый. Мент просто. Сказать то что но. Твоя мама тебе. Попроще. Чтобы. Позвонить. Сказать да. Как-то все так. Переиграть. Хитро сделать. И может. Быть. Если она. Пообещает. Что-то своему сыну допустим да. Я там. Послезавтра приедут. К вам и. Посижу допустим да. С внуками. Может она как-то. Более. Ответственно будет относиться нет. Ну просто как. Странная. Какая-то женщина.
Не проще, у них плохие отношения, даже очень. Там вообщем сложно у них
Автор #7
Не проще, у них плохие отношения, даже очень. Там вообщем сложно у них
Никак. Ищите няню.
Я тоже о няне подумала. Приглашать когда нужно и не зависеть от бабушек
📓💨 #10
Я тоже о няне подумала. Приглашать когда нужно и не зависеть от бабушек
🚀🈹 #11
Ну знаете девочки. Во-первых. Няня. Не. Каждая мать составят. Первому встречному ребёнка. Это раса два не у всех есть возможность. Заплатить.
Я боюсь няню, сейчас чего только нет, да и финансово тяжеловато будет
Автор #12
Я боюсь няню, сейчас чего только нет, да и финансово тяжеловато будет
Вот я и говорю
У меня родные бабули все такие, плюнула на это уже
🔡🗼 #14
У меня родные бабули все такие, плюнула на это уже
Ну я вот все ровно не понимаю, ну как так можно относится, к детям, внукам.. И вот эта фраза они не обязаны, да не обязаны, но это элементарное отношение близких людей.. Если мать родная так относится, то чего ждать тогда от чужих людей
Автор #15
Ну я вот все ровно не понимаю, ну как так можно относится, к детям, внукам.. И вот эта фраза они не обязаны, да не обязаны, но это элементарное отношение близких людей.. Если мать родная так относится, то чего ждать тогда от чужих людей
🚀🈹 #16
Вот и я тоже свекрови сказал я говорю. Она мне тоже постоянно вот вы думаете что. Родители вам обязаны. Так сказала. Ну то есть не. Прям отлично нам. А вообще то есть там обобщающие о детях такая. Всех. Вот. Ну я короче тоже сказала я грю ну знаете говорю. Но я её. Называю. Ну знаешь. Тань. А когда говорю. Потом. Родители лежат говорю болеют там да. Лежать чей-то. Старенький там да. Или. Ну разные. Бывают ситуации. Кто как умирает кто-то. Лёг спать и не проснулся да то есть там здоровый. И ходил. И соображал. А кто-то лежит там по пять лет. По десять извиняюсь. Икота. Вот. Так вот говорю. Тоже. Дети говорю. Тоже наверное. Потом вспомнят кто как к кому относился да. Ну то есть. Тоже и намекнула что. Что кому потом они будут нужны старостью к разным. Детям. Если мы сейчас от них помощи не получаем элементарной которое вообще. Посмотреть за внуками с родными. Как она думает. Потом буду я. За ней в старости там. Я не знаю. Убирать прибирать когда. Нам будет если. Не дай бог там. Лежать чай например роя это же так намекнул. Тоже. Обобщающая. Как она это любитель делать.
Наша конечно чудит, она променяла детей и внуков, на алкаша альфонца. На пару лет забыла что у неё есть семья. Потом там походу худо стало, она начала потихоньку про внуков вспоминать, но склеить тяжело, сделано много. А про отношение с мужем вообще молчу.
Автор #17
Наша конечно чудит, она променяла детей и внуков, на алкаша альфонца. На пару лет забыла что у неё есть семья. Потом там походу худо стало, она начала потихоньку про внуков вспоминать, но склеить тяжело, сделано много. А про отношение с мужем вообще молчу.
🚀🈹 #18
Ну вот и выход тоже как-нибудь так. Намекните. Моя правда. Знаешь. Сидела и. Смотрела на неё она поняла меня прекрасно. Что как бы если я обобщаю его. Родителей. Но я говорю именно про них потому что я и. Детство за. Задела как у меня какое детство было у мужа. Что он все помнит. И какое сейчас отношение. Вот и я тоже. Как бы. Она. Машет. Такое лицо у неё. Было. Она поняла. Что и прочего и как я говорю. Поэтому тоже пускай. Знают. Что. Вообще я считаю. Вот честно я считаю то. Что. Очень. Многое. Зависит. От. От твоей снохи. Возьмут ли они. Тебя потом в старости к себе жить там да она. По уходу за вами там да. То есть. Разные есть мужчины. Но. В основном как бы я считаю что. Большую роль играет. Играет роль. Как твоя. Сноха к тебе относятся. Все просто знаю прекрасно что. Старосте. Меня муж. Как сказать он прямо. Спросит. Допустим возьмём мы там мы. Переедем пока к родителям или возьмём длину мою маму. То есть как бы без меня он не будет вопрос. Решать. Поэтому я считаю что. Тоже надо. Всю кровушку. Где-то в свой ротик тоже придерживать.
Уже сейчас знаю, что не возьмем
Автор #19
Уже сейчас знаю, что не возьмем
Ну вот...
Я со всеми 4 детьми крутилась одна как белка в колесе. Никогда никого не просила. С мужем вообще была в разводе.
Никак. Не просить ее больше ни о чем и все.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery