К юристу?

Произошёл инцидент дочь 11 лет сходила в гости к другу 5 лет,без меня. Живут в соседнем доме. Его мама моя одноклассница. Дело было в субботу.
Вчера звонит бабушка друга и говорит что пропал мешочек с золотом на 200 тыс
Написала на нас заявление в полицию.
Мы все в шоке. Мы написали заявление от себя ,как видим ситуацию.
Я к ним не хочу, а дочь очень любит играть с мелким, вот и отпустила.
По камерам смотреть не стали они ,говорит это бессмысленно.
Но в школу отправят данные ,могут поставить на учёт ,из-за того,что им так показалось.
Вспомнили,что в июне у них что-то пропало,хотя я даже не помню, что бы ходили к ним. Был карантин.
Пойду сегодня советоваться со школьным психологом
А вы что посоветуете?
В полиции она сказала ущерб на 300 тыс
  • 16.09.2020
Ну это доказать ещё надо
А дочка ваша могла взять и спрятать?
В отдел приходят многие и много чего пишут, и на родственников и прочее, а а потом вспоминают типа, ой
🎽🕖 #2
А дочка ваша могла взять и спрятать?
Нет , спросила у нее миллион раз ,она еще больше распсиховалась чстресс такой для ребенка
🛀🚎 #1
Ну это доказать ещё надо
Доказать надо , а в школе уже клеймо
У свекрови была ситуация похожая, там внук привёл друга и тот украл 10 т которые были у дедушки в сумке,а потом всех угощал
Меня бесит необоснованность
Автор #5
Доказать надо , а в школе уже клеймо
Да, это понятное дело
Ну вообщем это он украл,родители вернули деньги
🎽🕖 #9
Ну вообщем это он украл,родители вернули деньги
Сознался сам ?
У него деньги на следующий день появились как раз та сумма которая пропала
И потом сознался
Ну у нас 300 тысяч не появилось , в ломбард не ходили
Ну, просто если вы уверены, что это не ваша дочь, то можете соседке сказать, что напишете на неё за клевету заявление и посмотрите на реакцию
А дочка что говорит?
🛀🚎 #14
Ну, просто если вы уверены, что это не ваша дочь, то можете соседке сказать, что напишете на неё за клевету заявление и посмотрите на реакцию
Я так и хочу написать . Посоветуюсь со школьным психологом сегодня
🎽🕖 #15
А дочка что говорит?
Говорит просто пришла поиграть , ничего не выносила,просто трогала игрушки
Может даже малыш куда то дел
Они одни были
🎽🕖 #18
Может даже малыш куда то дел
У них там малыш, и две кошки
Мало ли куда могло деться
Странно ,а что у них деньги не в сейфе ? Может сама дочка стырила
🎽🕖 #19
Они одни были
Не под постоянным присмотром
🚜⤴ #22
Странно ,а что у них деньги не в сейфе ? Может сама дочка стырила
Ну у всех же на комоде валяются мешочки с украшениями на 300 тыс
Автор #24
Ну у всех же на комоде валяются мешочки с украшениями на 300 тыс
🤔 странно как то
Всмысле в школу отправят. Есть такое понятие как презумпция невиновности.... Я бы еще встречное заявление написала, за клевету..... Вы же уверенны, что ребенок не брал?
🔮🌓 #26
Всмысле в школу отправят. Есть такое понятие как презумпция невиновности.... Я бы еще встречное заявление написала, за клевету..... Вы же уверенны, что ребенок не брал?
Уверена
Вы правильно делаете, не сидите и не ждите, тоже действуйте и юрист и полиция. Для ребенка это какой стресс сильнейший.
🔮🌓 #26
Всмысле в школу отправят. Есть такое понятие как презумпция невиновности.... Я бы еще встречное заявление написала, за клевету..... Вы же уверенны, что ребенок не брал?
Ну мне сказали что по делам несовершеннолетних будут проводить проверку в школе
Автор #29
Ну мне сказали что по делам несовершеннолетних будут проводить проверку в школе
На основании чего? Одного заявления??? У вас же дела уголовного нет
Автор #29
Ну мне сказали что по делам несовершеннолетних будут проводить проверку в школе
На каком основании.... Где доказательство.... Я бы еще бы этой бабушке по е**льнику надавала, за пи**еж
🔮🌓 #31
На каком основании.... Где доказательство.... Я бы еще бы этой бабушке по ебальнику надавала, за пиздеж
Во во, попахивает разводом
А семья то нормальная??? Обеспеченная?
Автор #29
Ну мне сказали что по делам несовершеннолетних будут проводить проверку в школе
Вас вызывали в прокуратуру?
И что значит не стали смотреть по камерам..
🔮🌓 #34
Вас вызывали в прокуратуру?
Мы сами поехали к дежурному вместе с этой бабушкой
🔮🌓 #35
И что значит не стали смотреть по камерам..
По камерам дома , типа смысла нет. Посмотреть было ли что-то в руках у нее ,и не могла ли выбросить
Автор #36
Мы сами поехали к дежурному вместе с этой бабушкой
То есть она вас сама потащил туда???
🛀🚎 #38
То есть она вас сама потащил туда???
Я ей предложила сразу съездить и разобраться во всем, а не ждать сегодняшнего дня. Она собиралась одна идти сегодня к участковому
Автор, не ждите, пишите ответку за клевету. Чем быстрее тем лучше.
Я езе и в положении, теперь переживаю ,что рыдала вчера пол вечера
Срок ранний , страшно что из-за этого стресса что-то случиться
Заявление было написано?
🔮🌓 #43
Заявление было написано?
Да
Автор, вы там хоть пишите, что да как решили. Аж заинтриговали своей ситуацией.
Пишите заявление, плюс моральный ущерб так как стресс для ребёнка и Вы в положении
🌖🍊 #46
Пишите заявление, плюс моральный ущерб так как стресс для ребёнка и Вы в положении
Бог с ними. Сегодня они нашли украшения в игрушках, все равно уверены,что моя дочь на них покушалась.
И якобы простили нам пропажу колец на 50 тысяч в июне, считают,что тоже мы украли хотя мы были на даче и не ходили к ним.
🈲🐶 #45
Автор, вы там хоть пишите, что да как решили. Аж заинтриговали своей ситуацией.
Написала ниже
Автор #47
Бог с ними. Сегодня они нашли украшения в игрушках, все равно уверены,что моя дочь на них покушалась.
И якобы простили нам пропажу колец на 50 тысяч в июне, считают,что тоже мы украли хотя мы были на даче и не ходили к ним.
Ох бы я там нагоняй бы устроила.. Я бы сука камня на камне не оставила...... Твари....
🔮🌓 #49
Ох бы я там нагоняй бы устроила.. Я бы сука камня на камне не оставила...... Твари....
И все равно виновата я, потому что не поговорила вчера с дочерью. Хотя я говорила. А что она ей про детектор лжи начала парить.
А то что перед заявлением нужно всю квартиру проверять они не подумали
Автор #50
И все равно виновата я, потому что не поговорила вчера с дочерью. Хотя я говорила. А что она ей про детектор лжи начала парить.
А то что перед заявлением нужно всю квартиру проверять они не подумали
Видимо "лёгких" денег решили заработать. Есть такие подлые люди, которые ради денег готовы на многое. Держите свою дочку подальше от этой семейки. А то еще какую нибудь клевету придумают...
Автор #47
Бог с ними. Сегодня они нашли украшения в игрушках, все равно уверены,что моя дочь на них покушалась.
И якобы простили нам пропажу колец на 50 тысяч в июне, считают,что тоже мы украли хотя мы были на даче и не ходили к ним.
Не стоит с ними просто общаться и все
🈲🐶 #51
Видимо "лёгких" денег решили заработать. Есть такие подлые люди, которые ради денег готовы на многое. Держите свою дочку подальше от этой семейки. А то еще какую нибудь клевету придумают...
Я думал также потеряли, а мы крайние
Автор #50
И все равно виновата я, потому что не поговорила вчера с дочерью. Хотя я говорила. А что она ей про детектор лжи начала парить.
А то что перед заявлением нужно всю квартиру проверять они не подумали
е**нутые какие то
Я теперь думаю, можно ди найти в телефоне историю моих передвижений за июнь?
Автор #47
Бог с ними. Сегодня они нашли украшения в игрушках, все равно уверены,что моя дочь на них покушалась.
И якобы простили нам пропажу колец на 50 тысяч в июне, считают,что тоже мы украли хотя мы были на даче и не ходили к ним.
В шоке. Я бы на Вашем месте написала заявление, чтобы они больше слухов не распускали. А то так они будут продолжать в том же духе, даже если Вы общаться перестанете.
🌖🍊 #56
В шоке. Я бы на Вашем месте написала заявление, чтобы они больше слухов не распускали. А то так они будут продолжать в том же духе, даже если Вы общаться перестанете.
Бог им судья
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery