Вот мой сынок и подрос😊

Пошли наконец в детский сад. Ходим с понедельника. Все хорошо, в первый день ну совсем чуть по хныкал и все,и то когда в группу с площадки стали заходить. В садик прям бежит,ему очень при очень нравится там быть. Но вот мне не особо сад по нраву, игрушек мало на площадке,занятий у них с малышами нет, не рисуют, не лепят🤷‍♀️что делают там,не понятно ... хочу предложить купить игрушек в песочницу и пару мячей... просто это не дело, детям скучно же я думаю🤔.... В общем такие дела. Еще с питанием у сына проблема, при виде еды😩 прям до рвоты рефлекс срабатывает, я за это и переживала еще дома😩😩. Повезу к неврологу,думаю какое-то расстройство есть неврологические. ☹

А как вы пошли в первый раз?? Как проходила адаптация??🤔
  • 16.09.2020
Пошли в 3. 3 плакал первые 2 дня прям хватался за меня и рыдал, воспитатель в группу уволила, а я убегала быстрее, а дорогой сама рыдала. Самые ужасные 2 дня были. Потом договорились с сыном, что после садика буду ему вкусняшки покупать если он плакать не будет. И стал спокойно ходить. Болели первые 2 года очень много. Не знаю как в этом году будет, сейчас ждём пока затопят в саду и пойдём. Я переживала, что он утром кушать не будет так как на завтрак в саду обычно каша, а он её не очень любит, но видимо смотрел на других детей и сам ел😄
На улицу мы каждый покупали своему ребёнку набор для песочницы(ведро, лопатка, грабли, формочки, лейка) и самосвал
Сын не очень хочет ходить, расстаётся тяжело, но потом все ок, никогда ничего в сад не носили и не покупали, там есть абсолютно все
☁🚿 #2
На улицу мы каждый покупали своему ребёнку набор для песочницы(ведро, лопатка, грабли, формочки, лейка) и самосвал
Вот тоже хочу предложить воспитателям, чтоб родителей собрали и насчёт игрушек поговорили. Каждый по одной хотя бы принесёт и уже хорошо.
Почему не рисуют? Занятий как таковых нет, но образовательная деятельность должна быть, чтение сказок, знакомство с новым, с миром,окружением, рисование должно быть, преимущественно нетрадиционное(к примеру пальцами или салфетками, овощами). 🤔
Автор #4
Вот тоже хочу предложить воспитателям, чтоб родителей собрали и насчёт игрушек поговорили. Каждый по одной хотя бы принесёт и уже хорошо.
Воспитателю нет смысла это говорить, они не имеют право что то просить с родителей, создайте группу без воспитателей и там решите что купить или принести с дома ненужное, лишним никогда не будет.
🔽🐪 #6
Воспитателю нет смысла это говорить, они не имеют право что то просить с родителей, создайте группу без воспитателей и там решите что купить или принести с дома ненужное, лишним никогда не будет.
Значит я сама куплю че нить и принесу) без спроса)
Автор #7
Значит я сама куплю че нить и принесу) без спроса)
Можно и так, мне б таких родителей. 😹 Сад новый, игрушек вообще нет, на улице песочница и палки валяются, все. 😅
🔽🐪 #8
Можно и так, мне б таких родителей. 😹 Сад новый, игрушек вообще нет, на улице песочница и палки валяются, все. 😅
Я тоже воспитатель, временно не работающий) но такой сад впервые вижу) просто у нас была обязанность работа с родителями) у вас нет такого?)
Автор #9
Я тоже воспитатель, временно не работающий) но такой сад впервые вижу) просто у нас была обязанность работа с родителями) у вас нет такого?)
Есть, но просить что то с родителей запрещено категорически. Можно дать список концелярия и родители сами решат как купить и кто займётся этим.
Мы завтра в садик в первый раз идем))) Сынок уже с пакетом вещей возле двери стоит)
💯🉐 #11
Мы завтра в садик в первый раз идем))) Сынок уже с пакетом вещей возле двери стоит)
Я вас поздравляю🌷😉😊
Автор #12
Я вас поздравляю🌷😉😊
Спасибочки большое😊🌹, Вас тоже с недавним походом в садик😉
💯🉐 #11
Мы завтра в садик в первый раз идем))) Сынок уже с пакетом вещей возле двери стоит)
А нам не разрешали свои игрушки приносить так как другие дети начинают просить, а ребёнок не всегда хочет давать свою игрушку и потом начинается рёв
☁🚿 #14
А нам не разрешали свои игрушки приносить так как другие дети начинают просить, а ребёнок не всегда хочет давать свою игрушку и потом начинается рёв
Да мы и не собираемся давать игрушки в садик так как он очень жадный, а началось что когда в частный сад водили он взял свою любимую машинку и другой мальчик сломал двери от машинки и после этого жадный до безумия.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery