Можно ли забрать ребёнка у матери?

МОЖНО ЛИ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА У МАТЕРИ.
✅Ребёнка у матери могут отнять, если :
🔹Мать причиняет или может причинить вред ребёнку, а именно:бьёт, страдает алкоголизмом/наркоманией, имеет психический диагноз, живёт в антисанитарных условиях.
🔹Ребёнок старше 10 лет и сам принял такое решение-жить не с мамой.

❌Никакие размеры доходов, кол-во квадратных метров и прочее - значение не имеют❌

Наличие у отца высокого дохода не является основанием для суда, чтобы оставить ребёнка с ним, это лишь основание для уплаты алиментов❗

Суд всегда исходит из интересов ребенка и не будет просто так менять привычный уклад жизни ребёнка ❗

С 10лет ребёнка суд обязан учитывать мнение и желание ребёнка, то есть, если он изъявит желание жить не с Матерью, а с отцом, суд должен будет это учесть. Отказать суд может если будет причинение или возможное причинение вреда ребёнку отцом.

Если информация была полезна ❤️
  • 08.09.2020
Все правильно но органов опеки нет точного предписания о антисанитарных условиях. поэтому проверка считает по разному что такое антисанитария !!!
Откуда вы это взяли? Ерунда. Если мать не может содержать ребёнка- могут оставить и с отцом. Знаю так как сама прошла через эти суды.. бывший хотел сына отобрать.
Ко мне опека приходила многократно. Освеломлялась где ребёнок спит, что ест, где вещи. На что я снимаю квартиру, какой у меня график работы. Все это я официально в суде доказывала. Предоставляла трудовой договор что я работаю и что я платёжеспособна. На тот момент алименты я не получала.
📮📶 #2
Откуда вы это взяли? Ерунда. Если мать не может содержать ребёнка- могут оставить и с отцом. Знаю так как сама прошла через эти суды.. бывший хотел сына отобрать.
Откуда? Хм.. Наверное, это условие судебно-дозорной системы.
Автор #4
Откуда? Хм.. Наверное, это условие судебно-дозорной системы.
Не знаю какие условия. Но это не достоверная информация. Говорю как человек, столкнувшийся с этим лично.
📮📶 #5
Не знаю какие условия. Но это не достоверная информация. Говорю как человек, столкнувшийся с этим лично.
Я тоже с этим сталкивалась.
И работаю в этой сфере.
Хорошо если так, успокоили меня)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery