Цветочки

Подскажите что делать, это произошло за дня 2-3 прям быстро листья пожелтели.
  • 06.09.2020
Один, цветочек(детка) которую я отсадила тоже пожелтела и я выбрасила её. Может я перелила? Но я обычно поливаю раз в месяц(замачиваю) , а в остальное время опрыскиваю.
Автор #1
Один, цветочек(детка) которую я отсадила тоже пожелтела и я выбрасила её. Может я перелила? Но я обычно поливаю раз в месяц(замачиваю) , а в остальное время опрыскиваю.
Детки появились с помощью пасты ?
Может на солнце много стояли?
Думаю, стоит там корешки перебрать
↖🎴 #2
Детки появились с помощью пасты ?
Нет, сами по себе
⚫🐇 #3
Может на солнце много стояли?
Стоят на подоконнике где солнце, но окно заклеяно плёнкой солнце защитной.
Автор #6
Стоят на подоконнике где солнце, но окно заклеяно плёнкой солнце защитной.
Попробуйте корешки посмотреть. Гниющие, сухие убрать. Новый грунт пересадить
⚫🐇 #7
Попробуйте корешки посмотреть. Гниющие, сухие убрать. Новый грунт пересадить
Уже думала об этом. Но грунт негде купить. Надо ехать в город, это через пару дней только смогу. Они засохнут за это время
Автор #5
Нет, сами по себе
Обычно когда орхидея даёт деток ,она готовится на тот свет
Оу
У меня две детки от одной мамы
Автор #11
У меня две детки от одной мамы
Нужно достать и посмотреть корни
↖🎴 #9
Обычно когда орхидея даёт деток ,она готовится на тот свет
Моя два года назад дала детку, сама пока все норм, цела. Цвела нынче даже
⚫🐇 #13
Моя два года назад дала детку, сама пока все норм, цела. Цвела нынче даже
Вообще это редкость конечно ,есть те кто любит давать деток ,у меня были такие ,но как показывает практика ,то куст оставляет потомство перед гибелью
Прочитала насчёт того как вы поливаете маловато. И интересно на какой стороне стоят цветы? Если на южной и восточной то сгорели.
⤴📩 #15
Прочитала насчёт того как вы поливаете маловато. И интересно на какой стороне стоят цветы? Если на южной и восточной то сгорели.
У неё окно укрыто вроде как
⚫🐇 #16
У неё окно укрыто вроде как
Да да окно под плёнкой. Да просто так резко начали гибнуть.
Вообще если дома влажно то поливают раз в 2-3 недели ,летом раз в 10-12 дней мак 14 дней
Её время начинает выходить...
И так, та которая вся пожелтела, я обнаружила светлых(серых)еле заметных жучков, ооочень маленькие еле видно. Корней нет совсем. Они были и сухие и прям мокрые, короче сгнили. Вторая, корни еще есть, но, много сухих пустых корешков. Жучков нет. Не поливала после пересадки, но перевалила в её же грунт. Т, к на данный момент нет возможности купить.
Автор #20
И так, та которая вся пожелтела, я обнаружила светлых(серых)еле заметных жучков, ооочень маленькие еле видно. Корней нет совсем. Они были и сухие и прям мокрые, короче сгнили. Вторая, корни еще есть, но, много сухих пустых корешков. Жучков нет. Не поливала после пересадки, но перевалила в её же грунт. Т, к на данный момент нет возможности купить.
Вот и хорошо, что уже что то понятно. Пусть растут и цветут 🌼🌼🌼
⚫🐇 #21
Вот и хорошо, что уже что то понятно. Пусть растут и цветут 🌼🌼🌼
Сомневаюсь. У меня так точно в прошлом году 2 орхидеи тоже погибли.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery