Развод

Расскажите, пожалуйста, как оформить развод без участия мужа.
  • 29.08.2020
При наличии детей через суд.
При наличии детей только через суд
А если он не против развода допустим будет??
💟❕ #3
А если он не против развода допустим будет??
Если есть дети через суд в любом случае
💤🈶 #1
При наличии детей через суд.
Сразу в суд? А какие документы с собой нужно взять? Сколько примерно оплата будет?
💟❕ #3
А если он не против развода допустим будет??
Всё равно суд.
Как все сложно))
💟❕ #8
Как все сложно))
Сложнее было терпеть мужа все 7 лет. А сейчас кажется, что развод - это проще.
💟❕ #3
А если он не против развода допустим будет??
Если будет не против, я от этого только рада буду.
Автор #10
Если будет не против, я от этого только рада буду.
Да я то о себе. А че разводиться думаете? Я думала пост просто, интереса ради.
Автор #6
Сразу в суд? А какие документы с собой нужно взять? Сколько примерно оплата будет?
Свидетельство о браке, паспорт. Госпошлина не помню сколько. Рублей 200 было раньше.
Свидетельство о рождении детей тоже надо.
Пишите заявление в 2 экземплярах.
💟❕ #11
Да я то о себе. А че разводиться думаете? Я думала пост просто, интереса ради.
Нет, реально хочу развода. Задолбал уже.
Автор #13
Нет, реально хочу развода. Задолбал уже.
Понятно...
💤🈶 #12
Свидетельство о браке, паспорт. Госпошлина не помню сколько. Рублей 200 было раньше.
Свидетельство о рождении детей тоже надо.
Пишите заявление в 2 экземплярах.
Сейчас больше 650 по-моему
💤🈶 #12
Свидетельство о браке, паспорт. Госпошлина не помню сколько. Рублей 200 было раньше.
Свидетельство о рождении детей тоже надо.
Пишите заявление в 2 экземплярах.
Спасибо большое 🤗💐
♻⤴ #15
Сейчас больше 650 по-моему
Это от города зависит? Или госпошлина везде по одной цене?
Автор #17
Это от города зависит? Или госпошлина везде по одной цене?
Нет не из города повысили ее ,поднимали вопрос вообще 10000 хотели сделать
♻⤴ #18
Нет не из города повысили ее ,поднимали вопрос вообще 10000 хотели сделать
Ого. Это чтобы бедные женщины кончали самоубийством вместо развода? О_о
Автор #17
Это от города зависит? Или госпошлина везде по одной цене?
Вы у мирового судьи уточните точно. И как они сейчас работают.
Ответчику отправляет всё сам истец. Суды уже ничего не будут отправлять.
Автор #17
Это от города зависит? Или госпошлина везде по одной цене?
Оплачивает истец за двоих сразу 1300 , сейчас посмотрела да 650
♻⤴ #21
Оплачивает истец за двоих сразу 1300 , сейчас посмотрела да 650
Это если я одна подаю заявление без мужа, да? Оплата за двоих...
Автор #22
Это если я одна подаю заявление без мужа, да? Оплата за двоих...
Да
Автор #22
Это если я одна подаю заявление без мужа, да? Оплата за двоих...
Ну уточните ещё
♻⤴ #24
Ну уточните ещё
Ясно, благодарю 🤗💐
♻⤴ #24
Ну уточните ещё
В интернете, на сайте суда, госпошлина за расторжение брака стоит 600 рублей.
Автор #26
В интернете, на сайте суда, госпошлина за расторжение брака стоит 600 рублей.
Значит все таки кто как хочет ,ну не намного больше я написала
♻⤴ #27
Значит все таки кто как хочет ,ну не намного больше я написала
Да, главное, что не больше 😊
Так вы же недавно вроде писали, что дом берете который хотели, аборт из за этого сделали, а тут бац и развод
🎶🚤 #29
Так вы же недавно вроде писали, что дом берете который хотели, аборт из за этого сделали, а тут бац и развод
С домом не получилось - перед нами другая семья успела ухватить ☹ А насчет аборта... я бы не смогла после развода двоих детей тянуть по жизни.
А развод - потому что муж меня крупно подставил. Запил после того, как нас с домом опередили.
Автор #22
Это если я одна подаю заявление без мужа, да? Оплата за двоих...
Вы своё оплачиваете, муж свою госпошлину
Автор #30
С домом не получилось - перед нами другая семья успела ухватить ☹ А насчет аборта... я бы не смогла после развода двоих детей тянуть по жизни.
А развод - потому что муж меня крупно подставил. Запил после того, как нас с домом опередили.
Офигеть, казел
🎶🚤 #31
Вы своё оплачиваете, муж свою госпошлину
А если муж будет против развода и оплаты госпошлины?
🎶🚤 #32
Офигеть, казел
Мне даже к врачу не сходить на УЗИ. С ребенком не пускают ☹ оставить не с кем.
Автор #33
А если муж будет против развода и оплаты госпошлины?
Думаю госпошлину его заставят суд платить, а вот если против развода, тут думаю будете дольше судиться, плюс вы же ещё на алименты будете подавать, у меня только 4 заседания было по алиментам
🎶🚤 #35
Думаю госпошлину его заставят суд платить, а вот если против развода, тут думаю будете дольше судиться, плюс вы же ещё на алименты будете подавать, у меня только 4 заседания было по алиментам
Да я насчет алиментов пока думаю. Нужны ли мне его копейки... Да и стоит ради копеек (ну там реально не большие суммы будут в алиментах) по судам таскаться? 🤔
Автор #36
Да я насчет алиментов пока думаю. Нужны ли мне его копейки... Да и стоит ради копеек (ну там реально не большие суммы будут в алиментах) по судам таскаться? 🤔
Можешь подать не на процент
Автор #36
Да я насчет алиментов пока думаю. Нужны ли мне его копейки... Да и стоит ради копеек (ну там реально не большие суммы будут в алиментах) по судам таскаться? 🤔
Сам факт что он должник, а то будет слишком хорошо жить
Автор #36
Да я насчет алиментов пока думаю. Нужны ли мне его копейки... Да и стоит ради копеек (ну там реально не большие суммы будут в алиментах) по судам таскаться? 🤔
Подай на фиксированные алименты.
Автор #30
С домом не получилось - перед нами другая семья успела ухватить ☹ А насчет аборта... я бы не смогла после развода двоих детей тянуть по жизни.
А развод - потому что муж меня крупно подставил. Запил после того, как нас с домом опередили.
После развода к родителям уедете?
Госпошлина одна, вы продаёте - вы и платите, даже если муж против не будет, то вроде месяц вам дадут на примирение из-за детей. Тут ещё вопрос в алиментах, совместного имущества и т. Д.
🍷🍚 #41
После развода к родителям уедете?
Да, будем жить у моей бабушки. Тем более и я и дочка у бабушки в квартире прописаны.
💤🈶 #39
Подай на фиксированные алименты.
Тоже через суд?
🎶🚤 #38
Сам факт что он должник, а то будет слишком хорошо жить
Ну по крайней мере ему бухать сутками никто не запретит.
🍰🎫 #42
Госпошлина одна, вы продаёте - вы и платите, даже если муж против не будет, то вроде месяц вам дадут на примирение из-за детей. Тут ещё вопрос в алиментах, совместного имущества и т. Д.
Мне на самом деле имущество не нужно. Квартиру мы снимаем, машины нет... свои вещи только соберем и всё. Остальное пусть себе забирает.
🍰🎫 #42
Госпошлина одна, вы продаёте - вы и платите, даже если муж против не будет, то вроде месяц вам дадут на примирение из-за детей. Тут ещё вопрос в алиментах, совместного имущества и т. Д.
А могут не давать месяц на примирение, если муж заядлый алкоголик?
Автор #47
А могут не давать месяц на примирение, если муж заядлый алкоголик?
Всего три месяца дают
🍰🎫 #42
Госпошлина одна, вы продаёте - вы и платите, даже если муж против не будет, то вроде месяц вам дадут на примирение из-за детей. Тут ещё вопрос в алиментах, совместного имущества и т. Д.
Просто я не хочу целый месяц ждать. Я и так 7 лет терпела. Задолбало уже.
Лучше у мирового судья все узнать
Так как у всех все по разному
🕦📔 #48
Всего три месяца дают
Я его быстрее прибью, чем дождусь развода. Ясно.
🕦📔 #50
Лучше у мирового судья все узнать
В понедельник пойду подавать документы.
Автор #44
Тоже через суд?
Да
Автор #47
А могут не давать месяц на примирение, если муж заядлый алкоголик?
Помоему нет, с деиютьми сразу не разведут. Опять же, как вы докажет, что он алкоголик
Автор #49
Просто я не хочу целый месяц ждать. Я и так 7 лет терпела. Задолбало уже.
7 лет терпели, а месят - это капля в море, тем более это просто формальность. Имейте ввиду, сто родители могут подавать на алименты когда дети достигнут 18 лет, моя знакомая пыталась лишить бывшего род. прав и собирала информацию о том, что он не платил алименты, поищите информацию, лишнем не будет.
Он ещё имеет право определить время видеться с ребенком
Автор #49
Просто я не хочу целый месяц ждать. Я и так 7 лет терпела. Задолбало уже.
Если он будет против, то назначают время для примирения. А он и раньше употребл*л или только из-за провала с домом?
Извини конечно не в тему но а ты ребёнка оставила или нет
А Вы все таки взяли деньги в банке или нет, а то при разводе Вам могут все кридиты по полам поделить которые в браке были взяты.
🎮🔆 #60
А Вы все таки взяли деньги в банке или нет, а то при разводе Вам могут все кридиты по полам поделить которые в браке были взяты.
Да кстати ,кредиты делятся
🍰🎫 #55
Помоему нет, с деиютьми сразу не разведут. Опять же, как вы докажет, что он алкоголик
У меня есть видео доказательства. И свидетели тоже есть.
🃏🌊 #58
Если он будет против, то назначают время для примирения. А он и раньше употреблял или только из-за провала с домом?
Он и до встречи со мной бухал. Познакомился со мной - закодировался. 5 лет прошло и снова пошли запои.
🕦📔 #59
Извини конечно не в тему но а ты ребёнка оставила или нет
Нет
🎮🔆 #60
А Вы все таки взяли деньги в банке или нет, а то при разводе Вам могут все кридиты по полам поделить которые в браке были взяты.
Нет, слава Богу, кредитов у нас нет.
Автор #62
У меня есть видео доказательства. И свидетели тоже есть.
Надо чтобы медосвидетельствование было, это лучше, если ещё и буянит, то полиция
Автор #63
Он и до встречи со мной бухал. Познакомился со мной - закодировался. 5 лет прошло и снова пошли запои.
А другой дом не рассматривали ?
🃏🌊 #67
А другой дом не рассматривали ?
Да он уже много лет дома смотрит. Ему нужен уже 100% готовый, куда можно сразу переехать и чтобы был не более 500. 000. Конечно, это лишь мечты.
🍰🎫 #66
Надо чтобы медосвидетельствование было, это лучше, если ещё и буянит, то полиция
В том то и дело, что он не буянит. Напьется и спит. Сегодня в магазине так напился, что его охрана под руки и на выход сопровождали.
Автор #69
В том то и дело, что он не буянит. Напьется и спит. Сегодня в магазине так напился, что его охрана под руки и на выход сопровождали.
Какой позор для семьи, извините конечно...
🃏🌊 #70
Какой позор для семьи, извините конечно...
Он себя опозорил, не меня и не дочку, а только себя.
Автор #69
В том то и дело, что он не буянит. Напьется и спит. Сегодня в магазине так напился, что его охрана под руки и на выход сопровождали.
Дадут вам все равно время 🤷если бы угрожала бы опасность то да ,а так ,вам ещё надо прийти у тому как он будет видеть ребенка ,иначе график в суде получите
🍰🎫 #55
Помоему нет, с деиютьми сразу не разведут. Опять же, как вы докажет, что он алкоголик
Нас спокойно развели. И первый и второй раз
💤🈶 #73
Нас спокойно развели. И первый и второй раз
С 1 раза
🍰🎫 #74
С 1 раза
Да. Один раз приходила.
Вы ж дом хотели покупать? Что случилось?
Наверное вы правильно делаете, пока молодая не нужно терять время на алкаша. Ребенку видеть вечно пьяного отца не нужно. Сил вам.
⌛🎫 #76
Вы ж дом хотели покупать? Что случилось?
Дом перед нашим носом купили 🤦‍♀️ мы просто не успели. А разводимся потому что я устала уже от его пьяных выходок и подстав из за этого. Да и дочка за ним матерные слова повторяет которые он говорит в пьяном бреду.
🔘✈ #77
Наверное вы правильно делаете, пока молодая не нужно терять время на алкаша. Ребенку видеть вечно пьяного отца не нужно. Сил вам.
Спасибо за понимание 🤗💐
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery