Как пережить переезд

Девочки, подскажите, может кто сталкивался... В общем уже месяц как переехали из однушки в трёшку. Нас трое: я, дочь и муж. Жили в однушке. Муж настоял на покупке более большой квартиры. Я была против. Просила дождаться моего выхода из декрета, чтоб можно было взять ипотеку побольше и приобрести квартиру получше. Как итог муж настоял и мы продали нашу однушку в кирпичном доме, 93-го года постройки и приобрели трёшку в сталинке. Я никак не могу пережить этот переезд. Каждый день плачу, меня всё раздражает в этой квартире, всё не то. Здесь кроме того, что большая площадь и совершенно не слышно соседей (в отличии от нашей однушки) меня ничего не радует. Не могу справиться со своими чувствами. Каждый день вспоминаю свою квартиру, хоть и маленькую, но такую родную, такую уютную и рыдаю белугой. Помогите, может кто сталкивался с зтим. Как мне пережить этот переезд. Уже дошло до того, что хочу разводиться с мужем, делить имущество и брать в ипотеку однушку в том районе, в котором мы жили до этого. Не могу справиться с этой утратой.
  • 28.08.2020
Вы переехали со своими вещами, так займитесь установкой мебели, наведите порядок на кухне, поставьте нужные тумбочки в прихожей. Женщина наводит настроение в доме. От вас зависит, какой быть новой квартире: уютным очагом, тёплым приютом или нервозинкой для окружения
Тут два варианта .
Или вы живете в однушке или привыкаете к трешке .
У меня тоже так было, но выбор был осознанный. Однако когда переехали я не могла привыкнуть, не считала новый дом домом. А потом как-то все наладилось. Время. Дайте себе время. В том числе на поплакать.
Женщина создаёт уют и по большей части находится в доме чаще мужчины. Поэтому и выбирать она должна... Но раз уже все сделано. Только время. И попробовать подстроить всё под себя на новой территории
Я мечтаю переехать из своей однушки в последнее время у меня начался депресняк я как зверь загнанный в угол, стены давят 😥 у меня 2 разнополых реьенка и разница 8 лет, а я черт побери понимаю что сейчас у нас не как не получиться поменять эту долбанную квартиру о которой я когда то мечтала, я хочу забыть про соседку снизу как страшный сон. Я просто успокаиваю себя что когда нибудь моя старшая дочь будет спать в свой комнатке и сын будет носиться по большому коридору. Перемены нужны и вы привыкните дети растут и каждому нужно свое пространство.
Мы переехали тоже из однушки в треху, я рада,вначале вспоминали ,теперь привыкли довольны
Вам не угодишь.
Ну чушь)) привыкнете. Разводится из-за такой ерунды..
Автор, а какой там ремонт? Быть может просто напросто нужно сделать ремонт на свой вкус, и жить в кайф? Я вас понимаю, я сама живу в своей однушке, в которой я родилась и выросла! Живу и понимаю, что эта квартира досталась мне от моего покойного папулички... Здесь много воспоминаний. Всё такое свое, родное, хоть и ремонт тут старый очень, порой прям бесит, но потом понимаю зато свое и не в ипотеку. Но мы с мужем в дальнейшем хотим расширяться, хоть и детей нет и пока не планируем. Но у нас есть хобби (он геймер, я стример), хотим, чтобы у каждого был свой уютный уголок, то есть нужна двушка. Я тоже буду рыдать, когда я буду продавать свою квартиру когда нибудь, мне на душе больно, когда заводим эту тему. Но с другой стороны, новая квартира - новая жизнь. Сделайте её уютной, по своему домашней, и будет вам счастье. Научитесь отпускать прошлое, в том числе и предыдущую вашу квартиру.
Большая площадь, не слышно соседей, больше комнат. Вы в своём уме вообще? Вам район не нравится или что?
Неужели в маленькой квартире, где на 1 этаже пëрнут, на 5 услышат лучше было ютиться втроём в одной комнате? А ребенок подрастëт, ему своя комната нужна, да и гостей пригласить, куда?
Это вы просто вредничаете, что не так как вы предлагали сделали.
Вредина вы.
Вы наверное лентяй просто а тут убираться нужно дольше в три раза)
Вот это проблемы у людей... Сделайте ремонт, чтобы всё было уютно и под вас. Как раз в декрете для этого и время.
Я вас частично понимаю. Тоже привязана к месту, району. Со временем отпустит.
Простите конечно, но это глупо
Я пережила переезд. Со временем полюбила новую квартиру. Потихоньку привела все в порядок. А по началу все разрадражало.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery