Сын не хочет учится...

Мы в первом классе.
Первую четверть адаптировались, но в целом было все в порядке. Вторая четверть:
Диньке очень нравится в школе, вставали легко, возвращались полные положительных эмоций, но с домашними заданиями началась беда... По позже, погуляю и выполню, в телефон поиграю итд итп.
Четвёртая четверть:
На отрез отказывается посещать школу, еле как уговариваю😰 Домашние задания вообще не хочет выполнять.. Мол не буду и все!
Сегодня был промежуточный тест по русскому языку.
Результат 2 бала из 11.
Это ниже базового уровня😔
Завтра тест по литературе, через скандал пробежались по похожему тесту, но он сказал все ровно не справится и выполнять его нет желания.

В пятницу меня вызывают на беседу в школу😞

Со слов Дениса я знаю, что в школе его не обижают, обстановка спокойная.
Дома стараюсь не перенатруждать, хвалю общаемся как друзья.
С чем это может быть связанно и как бороться с нежелание учится??
Спасибо!
  • 19.04.2017
Спросите, кем он хочет стать когда вырастет? Не дворником? Обьясните что чтобы заниматься в жизни чем-то интересным, нужно получить образование. Спросите, ты ведь не хочешь быть дворником? Тогда делай домашку😊
Рассказывайте про интересные профессии, фильмы с ним посмотрите вдохновляющие, например "Время первых", это хорошая мотивация к учебе)
А вы поощряете его за успехи? Можно что-нибудь больше пообещать, о чем он мечтает, при условии, что хорошо четверть закончит.
❓🐣 #3
А вы поощряете его за успехи? Можно что-нибудь больше пообещать, о чем он мечтает, при условии, что хорошо четверть закончит.
Некоторые прямо платят деньгами за хорошие отметки. Но не знаю, на сколько это правильно☝
Значит что-то не так в отношениях с одноклассниками или учителем.
Детский психолог Вам в помощь.
А сколько вам лет(ребёнку)?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery