Планирование беременности

Очень уж хочется стать мамочкой 👼Гинеколог прописала пить Фолиевую кислоту ( Витамин В9)
1 таблетка - 5мг. С 5 по 15 день цикла -1 таблетка/день. Много читала в интернете про этот витамин . Наткнулась на то , что во время планирования и партнеру желательно тоже пить фолиевую кислоту .
Скажите если муж будет пить таблетки вместе со мной . Ему обязательно пить в эти же дни, или ему можно пить просто по одной таблетке в день до наступления беременности ?☺☺
  • 19.04.2017
Мужу по одной в день, независимо от вас
🐛🎑 #1
Мужу по одной в день, независимо от вас
Мне по назначению врача , а мужу просто каждый день ? Спасибо большое 😊
да. у меня муж тоже такие пил вместе со мной 😊
Ещё можно витамин E, его тоже мужчинам назначают при планировании. И ещё витамин C, с ним лучше усваивается витамин B9
🐛🎑 #4
Ещё можно витамин E, его тоже мужчинам назначают при планировании. И ещё витамин C, с ним лучше усваивается витамин B9
Да , мне прописали витамины С и Е . Там тоже в определенные дни цикла . Мужу тоже их пить ? Так же просто каждый день или вместе со мной в определенные дни ?
Сразу внимание не заострила на дозировке. А 5мг в сутки вам врач назначил? Просто это много и такую дозировку назначают только в особых случаях. А мужу купите таблетки дозировкой 1мг (суточная дозировка мужчинам).
Да , мне назначили 5 мг в одной таблетке . С 5 по 15 день цикла. Пить одну таблетку в день
Мужу независимо от вас принимать. Просто каждый день в период планирования.
Я вообще пришла к врачу с такой проблемой , что у меня цикл смещается каждый месяц на недели. Хотят раньше идут , хотят позже . Из-за этого я не могу высчитать овуляцию . Тесты для овуляции тоже ничего дельного не показывают . Простите за подробности , тест овуляции показывает что она сегодня , у нас в этот день ПА и спустя 2 месяца - ничего . Врач сказала что это мало 2 месяца . Ну ладно подумала я . И она выписала мне Витамины и капли Тазалок
Два месяца и правда мало. Не переживайте 😊
🐛🎑 #10
Два месяца и правда мало. Не переживайте 😊
Будем пить витаминки и ждать пополнения 👼 спасибо
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery