Почему для мужчины слово ЗАГС вызывает страх? Или как настоять на свадьбе.

Вместе уже 5 лет, растет сын, есть все: машина, квартира и не одна, стабильная работа, нет не кредитов, ни долгов. Почти Год назад "выпросила" предложение, сделал... вроде все хорошо, начала готовиться, но тут поняла что ему это не надо. Ни как не хочет помогать, потом началось, лишняя трата денег, хочу летом (предложение было в августе, а свадьбу "хочет" в июне), тяжелая эконом.ситуация в стране, родители против, и финал сам не хочу! И как это все проглатить? Что дальше? Мне 26 ему 30
Теперь тема свадьбы вызывает у меня бурю слез, потому что мне очень обидно, больно и не знаю как еще описать свое состояние. Я словно растение стала(( хотя я живая и активная... была...
  • 18.04.2017
Да, это очень унизительно, понимаю вас, автор. Но знаю пары где люди почти десятилетиями жили в гражданском браке и только потом мужчина "созревал" до официального. Хотя это слабое утешение для вас(
🍭🐣 #1
Да, это очень унизительно, понимаю вас, автор. Но знаю пары где люди почти десятилетиями жили в гражданском браке и только потом мужчина "созревал" до официального. Хотя это слабое утешение для вас(
Спасибо. Но мне не было бы так больно от всей этой ситуации, если бы мой не рассказал своим друзьям о том что, с дуру сделал предложение, и он вообще не собирается на мне жениться. Ему и так хорошо. После чего друзья в лоб говорят, жалко тебя, девченка хорошая но не быть тебе невестой и женой.
Автор #2
Спасибо. Но мне не было бы так больно от всей этой ситуации, если бы мой не рассказал своим друзьям о том что, с дуру сделал предложение, и он вообще не собирается на мне жениться. Ему и так хорошо. После чего друзья в лоб говорят, жалко тебя, девченка хорошая но не быть тебе невестой и женой.
А сын у вас общий?
🍭🐣 #3
А сын у вас общий?
Да
Автор #2
Спасибо. Но мне не было бы так больно от всей этой ситуации, если бы мой не рассказал своим друзьям о том что, с дуру сделал предложение, и он вообще не собирается на мне жениться. Ему и так хорошо. После чего друзья в лоб говорят, жалко тебя, девченка хорошая но не быть тебе невестой и женой.
Оо, ничего себе. Получается, он просто пытается время тянуть. А причины почему он не хочет вы не знаете?
У друзей спросите тех же. В чем причина на самом деле
Автор #4
Да
Странно, конечно. Получается вы его семья, а он так себя ведет. Некрасиво (((
🔣🐁 #5
Оо, ничего себе. Получается, он просто пытается время тянуть. А причины почему он не хочет вы не знаете?
Так если бы я знала причину, было бы на много проще... такое ощущение что я ему сейчас нужна только потому что "ребенку нужна мама " сын вырастет, что дальше? Пока крошка, спасибо за все..
А на будущее вы какие-то планы строите вместе? Ну например там общая недвижимость и т.д.
Как он говорит узаконить отношения это глупо, мы же сейчас живем и ладно. Так что самое печальное, я ему предложила, не играть свадьбу, сказала что я отказываюсь от своей мечты ( об этом наверное каждая девочка думает) поехали просто распишимся, без всяких празднований. В ответ получила, а можно мне подумать? Нормально... кто из нас девочка... отказался... не понимаю, свадьбу не хочет, просто расписаться не хочет. Вообще чего хочет.
🍭🐣 #9
А на будущее вы какие-то планы строите вместе? Ну например там общая недвижимость и т.д.
Мы сейчас живем в квартире которая записана на него, у меня своя квартира есть. Я ее сдаю. Машина, в квартире все, ремонт... все есть, у нас даже нет общих желаний, например думать об отпуске или какой то общей покупке. Все это не обсуждается, он захотел, поехал купил. Как говорит, у тебя все есть, что тебе еще не хватает? Я живу словно в клетке золотой.
Т.е. ваши желания совсем не учитываются и не исполняются?
Нет, не нормально. Значит вы его планов на будущее не знаете? Как он видит будущее лет через 10? спросите его. Планирует жениться вообще когда-нибудь или нет.
Нет, все что бы я не предлагала, все отвергается. Делает все по своему. Как он говорит, то что я планировал уже есть. Его план был к 30 годам, своя квартира, машина, стабильная работа и сын. Но жены в этих планах нет(((... меня это напрягает... все есть, но уверенности в завтрашнем дне нет.
а что там с родителями, почему они против свадьбы?
Не знаю. У нас нет таких прям отношений... до сих пор здравствуйте, как дела, ну мы домой. Просто поговорив с его мамой, почему так, она сказала забудь об этой идее, радуйся что живешь
Радуйся , что жива 😳 или радуйся жизни?
Что живу с их сыном.😊
У меня с ней с самого первого дня неконтакт
Ей 73, она его поздно родила
Мда, отношение к вам как к рабыне какой-то, что у мужа, что у родителей 😒 ну вы сами-то не чувствуете что ненормально это?
Вообще, любящий мужчина может и без штампа женщину счастливой сделать, но видимо это не ваш случай. Вам нужны дополнительные доказательства в виде офиц. брака. А помогут они, если и так вас ни во что не ставят? Ваше мнение не учитывают, делают все по-своему?
Я понимаю что это не нормально. И сейчас просто не знаю что делать. Искать истину, настаивать на своем, или бросить все... но тоже вроде как глупо уходить только от того что он не хочет жениться... не пьет не курит, не гуляет, все в дом... сына любит
А у его родителей какие отношения. Отец к матери также относится?
Не знаю. Я практически ни чего не знаю о его семье. Это у нас закрытые темы. Как всегда говорит, это моя семья и не лезь туда
Автор #23
Я понимаю что это не нормально. И сейчас просто не знаю что делать. Искать истину, настаивать на своем, или бросить все... но тоже вроде как глупо уходить только от того что он не хочет жениться... не пьет не курит, не гуляет, все в дом... сына любит
Попробуйте поговорить с ним откровенно, без давления, ометьте что для ребенка прежде всего будет лучше если вы распишитесь. Чтобы в случае чего отцовство не приходилось доказывать. Всякое же в жизни бывает.
Так у нас уже есть документ об установлении отцовства...
Я не рабыня а предмет интерьера, с которого иногда пыль снимают
Автор #28
Я не рабыня а предмет интерьера, с которого иногда пыль снимают
Вы сами ответили на свой вопрос. Так что дело не в страхе перед загсом, а исключительно в отношении к вам. Смиритесь ли вы с этим ради сына или нет - это ваше решение
Продолжайте настаивать на замужестве. Тольок без истерик. Вода камень точит
Как настаивать, аккуратно не слышит, в лоб не слышит. Делает вид что слушает, а по факту в одно ухо влетело, в другое вылетело
Все правильно. Он не хочет. К вам он не прислушивается. Остаётся только сделать так, чтобы он сам этого захотел 😀
Как????
Его в вас, как в женщине все устраивает ? На ваш взгляд
Кто на вашего мужа имеет влияние? Родители, друзья? С теми и дружите, на свою сторону переманивайте, задабривайте их, льстите. Ну и мужу внушайте, приводите примеры знакомых семей. Все средства хороши. Действуйте.
На первый взгляд складывается ощущение, что он потерял к вам интерес. Добился и ему стало не интересно. Получается, ваша задача этот интерес подогоеть. А как? Это вам лучше знать. Вы говорите, что раньше были живой и активной, такой вы ему и понравились видимо. Становитесь снова живой и активной. Становитесь интереснее и т.п. Больше уделяйте себе внимания. Следите за фигурой. Станьте желанной для него.
Зачем Вам мужчина, которому Вы не нужны? Не курит, не пьет, не бьет это не достижения! Это норма! Вы молодая женщина, у Вас есть своё жилье, ребёнок, надеюсь, что и работа, ради чего Вы так унижаетесь? Человек Вас не любит, не уважает, планов на будущее не строит, зачем он Вам? Жизнь одна и так её растрачивать глупо!
А для ребенка лучше никакого отца, чем такой.
🐯📪 #37
Зачем Вам мужчина, которому Вы не нужны? Не курит, не пьет, не бьет это не достижения! Это норма! Вы молодая женщина, у Вас есть своё жилье, ребёнок, надеюсь, что и работа, ради чего Вы так унижаетесь? Человек Вас не любит, не уважает, планов на будущее не строит, зачем он Вам? Жизнь одна и так её растрачивать глупо!
А для ребенка лучше никакого отца, чем такой.
Согласна
Здесь же все предельно просто. Мужчина не хочет жениться, т. к. вы потеряли над ним власть. Он просто перестал поддаваться вашим манипуляциям, также трезво смотрит на ситуацию и в здравом уме ни за что не ввяжется в эту авантюру, скрытым мотиватором которой является отъем средств. 😘
Девочки всем привет
Пишу новости, мой мужчина изменился в корне...
Сообщаю последние новости, мы пре одалели все трудности, ииии...... 17. 06. Состоялся наш самый лучший день
Ура!!!!
Кому интересны подробности пишите
Здорово! Поздравляю 😊
Автор #44
Кому интересны подробности пишите
Интересно 😉
Прочитала вашу историю, и очень рада за счастливый финал😄
И конечно же очень интересно, что с ним произошло))
Автор #44
Кому интересны подробности пишите
Поздравляю:))) интересно:))))
Давай уже. Рассказывай , чем ты его напоила , что он передумал 🤣
У меня муж наоборот... Меня туда за ногу тащил🤣 Я 5 лет сопротивлялась☺☺☺
Я думаю что причина кроется глубоко в его семье,ценности закладываются с детства ,что с отцом?
🐯📪 #37
Зачем Вам мужчина, которому Вы не нужны? Не курит, не пьет, не бьет это не достижения! Это норма! Вы молодая женщина, у Вас есть своё жилье, ребёнок, надеюсь, что и работа, ради чего Вы так унижаетесь? Человек Вас не любит, не уважает, планов на будущее не строит, зачем он Вам? Жизнь одна и так её растрачивать глупо!
А для ребенка лучше никакого отца, чем такой.
Не согласна ,родной отец и есть родной. У меня родители 15 лет вместе прожили только потом расписались. Чего все так за печатью гоняться понять не могу?Можно и с печатью бросить,поверьте хочешь уйти от человека какой то сранный извиняюсь паспорт не сдержит это точно☝
А зачем вообще кого-то, чём то удерживать? Почему Вы рассматриваете штамп в паспорте и только с этой целью? Спрашивала у мужа, читает ли он, что штамп в паспорте необходим, или можно без него.
Его ответ: "Конечно необходим! Пока нет штампа и кольца, женщина ничья, своя собственная. А теперь ты моя! У меня даже документ есть!"
Штамп в паспорте решает многие бюрократические вопросы и облегчает жизнь. Никогда не забуду, как плакал мужчина, которому не давали информацию о его "гражданской" жене, которая в реанимации после дтп была. Потому что по документам он ей никто, и не важно сколько прожили лет вместе. И подобных примеров полно в нашем мире.
Почему люди не традиционной ориентации так рвуться узаконить отношения? Чтобы стать семьёй и в обществе, иметь право на наследство, узнавать информацию о состоянии здоровья, получать льготы, участвовать в государственных программах.
А про родного отца я так скажу, иногда лучше никакого, чем родной.
Может напоминает слово СИЗО?🤣🤣🤣
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery