Проблемная кожа

Привет,девчули💁раньше была чистая кожа,а сейчас весь лоб покрыт маленькими прыщиками и в области носогубного треугольника беда😩что делать?может кто какие средства хорошие знает?
  • 13.04.2017
Привет ) причин очень много может быть:
- неправильное питание, например в рационе много газированных сладких напитков, выпечки, жирного, острого, мучного, соленого, кофеиносодержащие напитки
- прием лекарств (антибиотики) может вызвать дисбактериоз
- снижен иммунитет в результате простудных заболеваний и прием антимикробных препаратов
- нарушен гармональный баланс
И их может быть еще очень много. Чтобы точно узнать причину, нужно обратиться к дерматологу и возможно эндокринологу.
Я раньше тоже с этой проблемой намучилась. Одеваться стала теплей, питаться нормально, и самое главное - прыщи перестала давить ))) и они прошли. их когда давишь, то только хуже становится... больше и больше появляется )
Кстати, да. В области носогубного треуголька их вообще давить нельзя - опасно для жизни. Ещё в этой области часто проявляет себя ВПГ (герпес). При герпесе в этой области появляются характерные очень болезненные пузырьки.
Врачу все же стоит показаться, особенно если это герпес.
Не,это не герпес,обычные прыщи
Ну с питанием к меня всё в порядке, стараюсь правильно питаться, и лекарства вроде давно никакие не принимала,а вот с гормонами может быть😒
А вот подавить я люблю😄
😄😄 ну вот давить их нельзя. нужно чтобы сами заживали
Ну а средства какие нибудь кто нибудь знает?😊
Автор, а вы сейчас не на ГВ? У меня просто в этот период тоже были проблемы с кожей на лице. Связано было с гормонами.
Нет)
а принимаете ОК? у многих прыщи моментально проходят при приеме ОК, если правильно подобраны.
Дело в том, что вы выбросите кучу денег на эти мази, лосьоны от прыщей и т.п. А эффекта особого не получите. Проблема эта идет изнутри.
Я однажды покупала Виши нормадерм. Он мне помог, но не на долго ))) видимо прыщи к нему адаптируются и всё по новой )
Автор #8
Ну а средства какие нибудь кто нибудь знает?😊
Привет) у меня тоже такая проблема. Используй аптечную косметику, косметолог мне всегда рекомендовала La Roche Posay. Но мне больше нравится Avene. У них деликатные средства на основе термальной воды. Есть средства для проблемной кожи. Главное что нравится что косметика не пересушивает кожу. Ты чем умываешься, как ухаживаешь за кожей?
Автор #8
Ну а средства какие нибудь кто нибудь знает?😊
Катерина у меня после родов с кожей просто ад был, мне привезли в подарок с Пятигорска маску на основе лечебной грязи из. Тамбукан и она мне помогла, кожа стала ровная и подтянутая, сейчас я занимаюсь продажей этой косметики, она полностью натуральна без консервантов и химии
🕛📂 #13
Привет) у меня тоже такая проблема. Используй аптечную косметику, косметолог мне всегда рекомендовала La Roche Posay. Но мне больше нравится Avene. У них деликатные средства на основе термальной воды. Есть средства для проблемной кожи. Главное что нравится что косметика не пересушивает кожу. Ты чем умываешься, как ухаживаешь за кожей?
Я умываюсь ежедневно лосьоном,раз в неделю маску делаю вот эту голубенькую и два раза в неделю скрабом чистая линия,он конечно дешевенький,но мне очень нравится,там прям эти косточки от абрикосов хорошо шелушения убирают)
Так, все понятно. Скраб убрать надо 100%, т.к. этими частицами все бактерии по коже разносишь и кожу раздражаешь. Маску тоже лучше убрать пока
😥
Блин,а как тогда шелушения убирать..
Щас еще вспомнила, можно умываться гелем - Гель для умывания Manhattan ClearFace антибактериальный. И еще, ты используешь пудру или тоналку?
Тоналку
Его в аптеке можно найти?
Автор #20
Тоналку
Тоналку не используй. Если хочешь все-таки максироваться, купи пудру MANHATTAN CLEARFACE COMPACT POWDER - она антибактериальная, не будет забивать поры и будет лечить воспаления.
Автор #21
Его в аптеке можно найти?
да, я покупала эти средства в аптеке
А что по ценам?
Автор #18
Блин,а как тогда шелушения убирать..
Хороший увлажняющий крем для проблемной чувствительной кожи
А что по ценам?
Автор #26
А что по ценам?
Ну вот, насоветовала, а оказывается косметика Manhatten уже не продается в России в свободной продаже 😥 только через инет-магазины
Я использую такое средство для умывания. Нареканий нет
Для увлажнения сыворотку
Все недорогие средства мне сильно пересушивали кожу и проблему не решали, а только усугубл*ли. Вот только аптечная косметика подошла)
Спасибо большое))
Автор #31
Спасибо большое))
Да не за что. На самом деле, если проблема не уйдет, все-таки лучше проконсультироваться с дерматологом-косметологом.) и кстати, совсем забыла, чистка кожи !!! обязательна при проблемной коже.
Это в салоне?
Автор #33
Это в салоне?
Да, механическая чистка лица
Ага,спасибо
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery