Капитальный ремонт.

Кто платит за кап.ремонт и какие вообще альтернативы есть? Стоит ли платить?
  • 07.04.2017
У нас новый дом и ближайшие несколько лет за кап ремонт платить не требуется. А как можно за него не платить, если в квитанции есть такой пункт?
Да там счёт, и не ясно, какому дяде платишь...а когда ремонт требуется, говорят ,что денег никаких не видели и не понятно когда можно будет рассчитывать на какой то ремонт с этих выплат
да, понимаю.. у вас тип управления домом? у нас на днях сменилась с УК на ТСН. УК капительно жильцов обворовывала. Сейчас надеемся, что станет прозрачнее.
вы правы, можно не платить за кап ремонт, но только отдельной категории:
"у отдельных категорий граждан по закону есть возможность освободиться от уплаты взносов. Граждане, заслужившие особые преференции, либо не способные самостоятельно оплачивать выплаты в силу объективных причин, могут рассчитывать на льготы. В их числе ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда."
Да там вообще война управляющих компаний...всем денег надо...а если например ТСЖ создать так вообще волосы рвут и мечут... Но вы то платите или?
мы не платим. точно не припомню, но вроде первые пять лет нам не надо платить, т.к. это новостройка.
да у нас тоже война была. но жильцы отвоевали дом и организвали ТСН, буквально на этой неделе.
Дак вот и непонятно платить или нет.. Новостройки понятно не платят а как других то быть...какому дяде денюшки давать
"Каждый субъект Российской Федерации принимает свой собственный нормативный акт, который регулирует порядок оплаты капитального ремонта многоквартирного дома на основании требований, предусмотренных Жилищным кодексом и федеральным законом №185-ФЗ "О Фонде содействия Реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
Нужно узнать какое решение приянли власти в вашем городе. В некоторых городах все жильцы оплачивают кап ремонт в общий городской котел, а чиновники решают что на них ремонтировать.
У нас в доме своё ТСЖ и нам они делают ремонт подъездов и 🏠,а так же территории на деньги,которые мы платим за к квартиру. А кап
Ремонт куда уходит не понятно,слышала,что на новые машины управления конторы кап. ремонта. Нам платить приходится конечно всё равно. Иначе при долге в -5000т р идёт обращение в суд на должников.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery