Колики

Девочки, кто как справляется с детскими коликами?
  • 11.08.2020
Боботик
Боботик не пробоввла. Пробовала эспумизан, бифиформ, беби Калм ни о чем
Укропная вода помогает, но не всегда.
Какаем плохо. Приходится ножки к животику поджимать
Автор #4
Какаем плохо. Приходится ножки к животику поджимать
Гв или смесь?
🚴🛄 #5
Гв или смесь?
Смешанное
От коликов подбирать надо, моей сразу боботик помог.
Нутрилон от коликов и запоров
Автор #6
Смешанное
Ешьте чернослив + питье, я вместо воды давала плантекс
Нам месяц. Боюсь чернослив есть
Осень хорошо укропная вода помогала. Лучше растительный состав берите чем всякий линекс и прочее.. У меня сестрёнка масажировала по часовой стрелке пихтовым маслом. Я таким не занималася, укропная водичка хорошо помогала. И на животик днём ложила он прям любил на животе спать. Жаль что долго нельзя, а то была б его воля он бы все время так спал😂
Автор #8
Нутрилон от коликов и запоров
Не бойтесь, я его пачками ела, съеште штук пять или компот сварите
Можно инжир, но он может аллергию вызвать
Воду даёте?
Да. Но она ее плохо пьет. Приходится из ложечки заливать
Вам не есть груши, чёрный чай много не пить, рис и бананы, мучного меньше
Да этого не ем ничего
Автор #15
Да. Но она ее плохо пьет. Приходится из ложечки заливать
Купите плантекс, он тоже от животика, 100 мл можно, я его давала
Попробуем. Спасибо))
И сами чернослив, я только его и ела. Молока не хватает? Грудью кормите или сцеживаетесь?
А от чернослива дрис не будет девочки???
🈳🕖 #21
А от чернослива дрис не будет девочки???
У кого? 😊
Сцеживаю. Да, чот мало. Да и грудь не берет. Бутылка нравится. А цежу молоко его не так мужчины и много. Утром только более менее
🈳🕖 #21
А от чернослива дрис не будет девочки???
Надо по чуть вводить
Автозамена. А цежу молоко егоНе так уж много.
🚴🛄 #22
У кого? 😊
У малыша
Автор #23
Сцеживаю. Да, чот мало. Да и грудь не берет. Бутылка нравится. А цежу молоко его не так мужчины и много. Утром только более менее
Бросайте грудь, кормите смесью, я до 4 месяцев так мучалась, дочка на бутылке с грудным молоком орала, как оказалось смесь для неё вкуснее, а я 4 месяца и день и ночь на этом молокоотсосе сидела
🈳🕖 #26
У малыша
Вообще мне говорили пару штук съедать, но я ела грамм 100-150
🚴🛄 #27
Бросайте грудь, кормите смесью, я до 4 месяцев так мучалась, дочка на бутылке с грудным молоком орала, как оказалось смесь для неё вкуснее, а я 4 месяца и день и ночь на этом молокоотсосе сидела
Надо просто чуть съесть и реакцию проверять
Автор #15
Да. Но она ее плохо пьет. Приходится из ложечки заливать
У нас тоже были эти проблемы, вместо воды давала чай фенхеля, он хорошо влияет на животик и стул, но также прибегали к трубочке
Я вот молоко исключила и сразу значительно лучше стало.
Ешьте сами чернослив, свежий кефир, свëклу. Не бойтесь, ребенка не пронесет.
Ну и обычные методы борьбы с коликами - подгибать ножки, гладить животик, перед кормлением на животик класть на какое-то время, прикладывать теплое к животику (например, прогладить пеленку и её приложить). Эспумизан бейби (или аналоги вроде боботика), когда начинаются колики. Укропную водичку перед каждым кормлением.
Свечки глицериновые. Или газоотводные трубочки. Мы трубочками пользуемся. Ножки к животику, трубочку вазелином смазать и в попу. В это время медленно ножки к животику и потом вниз, сразу пропукивается и прокакивается. Иногда подольше подержать приходится, но потом сразу прям расслабл*ется и засыпает.
Ну и вообще это такое дело, что только перетерпеть, ничего не поможет, чтобы совсем не было. После 3х месяцев должно пройти.
Нам больше помогло газоотводная трубка без не каких химии
Эспумизан
🚝🎏 #35
Эспумизан
Ни о чем
Автор #36
Ни о чем
Вот нам только Он помогал!Наверное всё индивидуально!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery