Массаж деткам

Кто делал массаж деткам? В 1,6 года. Именно ножки. У нас сегодня второй день массажа, ребенок не наступает на ножки, плачет, видно что больно. Он 4 часа сидел на диване. Вообще такого не было, чтоб он сидел. Обычно шило в попе) мы раньше делали в поликлинике, толку ноль. Вот платно теперь, разница конечно есть, я хоть вижу что это реально массаж, а не ладошкой по одному месту. Массажисту пишу, молчит, а до завтра ждать пока приедет... я переживаю. Может просто мышцы болят
  • 11.08.2020
У меня в этом возрасте малыш тоже криком кричал, особенно по ночам. И мелкие синяки были. Врачи сказали быстро растёт из за этого. Пили кальций Д и аскорутин. Прошло все только к 2,5 годикам..
С непривычки может быть?
Намяли....
А.. Я не поняла.. После массажа болят?
🆕🌲 #4
А.. Я не поняла.. После массажа болят?
Да
Ого го... я двух массажистов сменила... такого не было. Может сильно мышцы натерла. 🤔
🐢📲 #2
С непривычки может быть?
Вот я тоже думаю, она говорила что будет болеть но на 4 день где то. Но она его так ломала, это жесть
Как же завтра будет болеть во время массажа тогда?! 🙊
Автор #5
Да
А что с ножками? У нас массаж до 6 мес делали. Гепоксия была при родах. Щас всем назначают у нас..
🆕🌲 #9
А что с ножками? У нас массаж до 6 мес делали. Гепоксия была при родах. Щас всем назначают у нас..
У нас тонус, на цыпочках ходит
🐢📲 #8
Как же завтра будет болеть во время массажа тогда?! 🙊
Боюсь представить
Нормально вроде все 🤔нам 2. 5
🀄🆔 #6
Ого го... я двух массажистов сменила... такого не было. Может сильно мышцы натерла. 🤔
Ну по мне так сильно
Моему еще парафиновые аппликации делали перед массажем, чтоб мышцы разогреть...
Автор #10
У нас тонус, на цыпочках ходит
Аа. Ну у нас это все пока новоржденнве исправляют.. Я ещё слышала на носочказ могут из за ЧД ходить..
🆕🌲 #15
Аа. Ну у нас это все пока новоржденнве исправляют.. Я ещё слышала на носочказ могут из за ЧД ходить..
ЧД это что
Автор #16
ЧД это что
Черепное давление
🆕🌲 #17
Черепное давление
У нас все хорошо, центральная нервная система ставят. Отклонений нет, прошли полностью обследование. Долго добивалась, не хотели суки лечить. Лечили не так, не было результата. Пол года билась в закрытые двери
🀄🆔 #14
Моему еще парафиновые аппликации делали перед массажем, чтоб мышцы разогреть...
Нам Тоже надо, но педиатр не даёт направление в физиотерапевту, говорит вот тут написано сначало это делаете потом это
Автор #18
У нас все хорошо, центральная нервная система ставят. Отклонений нет, прошли полностью обследование. Долго добивалась, не хотели суки лечить. Лечили не так, не было результата. Пол года билась в закрытые двери
Я с 1. 5 хожу тоже ,как ходить стал это нормально ,это пройдет и все в 2. 5 ну да не нормально
🐡🔱 #20
Я с 1. 5 хожу тоже ,как ходить стал это нормально ,это пройдет и все в 2. 5 ну да не нормально
Нам пока 1. 7
Автор #19
Нам Тоже надо, но педиатр не даёт направление в физиотерапевту, говорит вот тут написано сначало это делаете потом это
Нам невролог их прописала делать, у физиотерапевта не были.
Автор #21
Нам пока 1. 7
Ну мы в 1. 5 только пошли просто
🀄🆔 #22
Нам невролог их прописала делать, у физиотерапевта не были.
Нам тоже невролог, но чтоб из делать надо направление
🐡🔱 #23
Ну мы в 1. 5 только пошли просто
Мы в 1,3
Автор #21
Нам пока 1. 7
У вас просто проблема как и у нас, тоже на ципочки вставал и тонус
Автор #25
Мы в 1,3
Ну вот я ходила и к ортопеду и к неврологу и год добивалась чтоб нам делали массаж
🀄🆔 #26
У вас просто проблема как и у нас, тоже на ципочки вставал и тонус
Пошёл как положено,? Сколько лечение длилось? И сколько ходил на цыпочках?
🐡🔱 #27
Ну вот я ходила и к ортопеду и к неврологу и год добивалась чтоб нам делали массаж
Я добилась всего через министерство. Назначели лечение после обследования. Но время много упущено
Автор #28
Пошёл как положено,? Сколько лечение длилось? И сколько ходил на цыпочках?
Ну курс две недели массажа🤔и потом перестал вставать на ципочки и тонус прошел... +парафиновые сапожки
Автор #29
Я добилась всего через министерство. Назначели лечение после обследования. Но время много упущено
Нам должны были лечение нас назначить раньше , но коронавирус потом невролог ушел и вот сейчас славо богу
🀄🆔 #30
Ну курс две недели массажа🤔и потом перестал вставать на ципочки и тонус прошел... +парафиновые сапожки
Ну прям быстро, надеюсь после хорошего массажа мы тоже пойдем
🐡🔱 #31
Нам должны были лечение нас назначить раньше , но коронавирус потом невролог ушел и вот сейчас славо богу
У нас так же, но до этого лечили не правильно ещё
Мы много раз получали курс массажа,но такого не было, ребенку наоборот нравился и даже засыпал во время массажа,может грубо как то делали
⛄🎋 #34
Мы много раз получали курс массажа,но такого не было, ребенку наоборот нравился и даже засыпал во время массажа,может грубо как то делали
Нам нужно мышцы разминать, нежный массаж нам не подходит. Массажист хороший, проверенный,
Автор #35
Нам нужно мышцы разминать, нежный массаж нам не подходит. Массажист хороший, проверенный,
Я читала выше,мы тоже так ходили плюс вальгус был у нас, с перерывами через месяц до года потом каждые 3, 4 месяца массаж +много чего еще получали
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery