Фитнес браслет для тренировок?

Хочу прикупить для тренировки. Измерять нужно пульс во время трени и хорошо бы с функцией подсчета калорий. В маркете их полно разных моделей. Ещё есть на алиэкспресс. Кто-нибудь пользуется таким? Есть смысл покупать?
  • 04.04.2017
Мужу купил себе фитнес браслет xiomi. Бегать с ним собирался. Браслет фигня полная. Он может измерять пульс, но только если самому эту функцию включить вручную и сделает он это однократно, а не на протяжении всей тренировки. И при этом он чушь какую-то показывает, а не польс. Пользоваться муж им не стал. Тогда я начала использовать его как будильник. Поначалу вроде нормально было всё, браслет будил меня в фазу быстрого сна и почти не глючил. Но потом вышло уродское обновление от xiomi и они отключили функцию умного будильника. В итоге браслет валяется в ящике, никому не нужен. Xiaomi браслеты никому не рекомендую. Просто безделушка.
Эм, ну если нужен точный подсчет калорий, то проще купить пульсометр. Я испольщую в своих тренировках пульсометр Sigma PC 15.11 и в принципе им довольна. Он точно измеряет пульс с помощью специального датчика на груди и подсчитывает сколько калорий я сожгла за тренировку. Это очень мотивирует 😃 что не зря стараешься😉
Вот, мне что-то подобное надо. А удобно с этим датчиком на груда заниматься?
Автор #3
Вот, мне что-то подобное надо. А удобно с этим датчиком на груда заниматься?
Поначалу кажется неудобным, но я приспособилась)) я надеваю спортивное бра и под него (где резинка) ремешок с датчиком.
Есть браслет хиоми банд 2,отличный браслет,можно скачать программу и он будет отслеживать твой пульс постоянно)))
А я хочу с шагометром ещё,тоже выбираю какой браслетик бы взять
У моего парня сяоми май бэнд 3. Все нравится
А зачем он нужен этот браслет? Если я хорошо выгляжу и ничего не отвисло, значит ок, а если я растолстела, то понятнои без браслета, что надо больше тренить, повышать нагрузку.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery