Про сад.

Говорила уже что дочка-инвалид. Нам нужен ассистент в сад. В саду его нет. Прошлый год, я с ней сад посещала. В этом году поступила в Пед на дошкольное. Хочу быть её ассистентом. Но его нет в штате. Куда идти чтоб предоставили? Заведующая обещала меня им взять, если он будет в штате. А если нет, то, тютю. Где его выбивать?
  • 11.08.2020
🤔 может в отделе кадров или у директора садика
🔄💜 #1
🤔 может в отделе кадров или у директора садика
Просили дождаться сентября. Сижу жду, сегодня звонила. Сказала что работает в этом направлении. Но одно дело говорить, другое делать.
Автор #2
Просили дождаться сентября. Сижу жду, сегодня звонила. Сказала что работает в этом направлении. Но одно дело говорить, другое делать.
Аааа
Я думала ты сама просить пойдешь
Я подавала требование на дополнительные ставки в отдел кадров
Ну сначала самому главному на подпись, потом начальнику отдела кадров, главному бухгалтеру и готово дело
Писать заявление на имя руководителя социальной политики города. Именно на его имя пишется заявление для получения места в детский сад
И он уже примет решение о ставке. Директор садика не решает ничего в этом плане
🔄💜 #3
Аааа
Я думала ты сама просить пойдешь
Я подавала требование на дополнительные ставки в отдел кадров
Ну сначала самому главному на подпись, потом начальнику отдела кадров, главному бухгалтеру и готово дело
Так вот я и хочу. Но его нет в штате. Впринцепи она не против взять меня. Если он будет входить в состав
Как правило ставки есть свободные, они могут быть закрыты за не использованием 🤔
Как 100% дело обстоит в детских садах не знаю
🐨🕖 #4
Писать заявление на имя руководителя социальной политики города. Именно на его имя пишется заявление для получения места в детский сад
Мы живём в селе.
Автор #6
Так вот я и хочу. Но его нет в штате. Впринцепи она не против взять меня. Если он будет входить в состав
Мое мнение, что нужно идти к самому главному и поднимать вопрос 🤔
Поскольку ассистент необходим, значит нет вариантов, где ставку не одобрят
🔄💜 #9
Мое мнение, что нужно идти к самому главному и поднимать вопрос 🤔
Поскольку ассистент необходим, значит нет вариантов, где ставку не одобрят
Тогда на имя руководителя социальной политики Пригородного района.
У Вас же есть город, так называемый райцентр. Где оформляете документы?
🔄💜 #9
Мое мнение, что нужно идти к самому главному и поднимать вопрос 🤔
Поскольку ассистент необходим, значит нет вариантов, где ставку не одобрят
Спасибо. Может решат в сентябре. Подожду немножко.
Автор #12
Спасибо. Может решат в сентябре. Подожду немножко.
А вы пока письмо напишите
Хуже не станет и время не зря потрачено
🐨🕖 #11
У Вас же есть город, так называемый райцентр. Где оформляете документы?
Район. Сдесь живу и оформляю все. У нас управление образования, но там мне сказали все вопросы к саду.
Автор #14
Район. Сдесь живу и оформляю все. У нас управление образования, но там мне сказали все вопросы к саду.
🤔 ну тоже логично, вдруг саду и не нужна такая ставка, а вы навязываете
Типо через голову не прыгать, в этом тоже смысл есть
Скорее всего в отдел образования вашего города.
🔄💜 #15
🤔 ну тоже логично, вдруг саду и не нужна такая ставка, а вы навязываете
Типо через голову не прыгать, в этом тоже смысл есть
Если есть ребёнок то должны ввести.
Автор #14
Район. Сдесь живу и оформляю все. У нас управление образования, но там мне сказали все вопросы к саду.
Ого, видимо везде по-разному. Тогда дожимайте руководство сада, скажите что жалобу напишите что нарушает права ребёнка на посещение детского сада, быстро ставку введут
Не ждите сентября
Ставки до 1 сентября утверждают.
Автор #17
Если есть ребёнок то должны ввести.
Вот я про это и писала) если такой сотрудник необходим, то нет варианта отказа
🐨🕖 #18
Ого, видимо везде по-разному. Тогда дожимайте руководство сада, скажите что жалобу напишите что нарушает права ребёнка на посещение детского сада, быстро ставку введут
Может лучше сначала отказ получить письменный? Обычно на этом уже все проблемы решаются
Письменный отказы обычно для суда берут
🐨🕖 #18
Ого, видимо везде по-разному. Тогда дожимайте руководство сада, скажите что жалобу напишите что нарушает права ребёнка на посещение детского сада, быстро ставку введут
А то ей же с ними работать, потенциально
Так пусть она письменное заявление напишет на имя директора сада, с пояснением что пойдёт дальше, если не рассмотрит. И на своём экземпляре подпись что приняли заявление. Они её так будут до школы обещаниями кормить
🔄💜 #23
А то ей же с ними работать, потенциально
Работать, а не детей крестить. Пусть знают, что она знает свои права
🐨🕖 #25
Работать, а не детей крестить. Пусть знают, что она знает свои права
Ну как то глупо идти истерить, когда еще ничего не ясно🤔
Мне кажется куда разумнее будет в случае отказа, взять письменный отказ и тогда начнут соображать быстрее, поскольку если дело дойдет до суда, то ппц начнется 🤔
Я в любой ситуации, когда уже все, задолбалась разбираться, прошу письменный отказ и мне его никто ни разу не писал, сразу все проблемы решались
В отделе образования
🔄💜 #26
Ну как то глупо идти истерить, когда еще ничего не ясно🤔
Мне кажется куда разумнее будет в случае отказа, взять письменный отказ и тогда начнут соображать быстрее, поскольку если дело дойдет до суда, то ппц начнется 🤔
Я в любой ситуации, когда уже все, задолбалась разбираться, прошу письменный отказ и мне его никто ни разу не писал, сразу все проблемы решались
Вот и жду.
🌛🌗 #27
В отделе образования
Автор #29
Я там на днях. Была. Там сказали что все вопросы. В садик если у них. Есть. То. Пусть. Будет. Если нету. То. Руками развела.
Тогда ждите
🔄💜 #26
Ну как то глупо идти истерить, когда еще ничего не ясно🤔
Мне кажется куда разумнее будет в случае отказа, взять письменный отказ и тогда начнут соображать быстрее, поскольку если дело дойдет до суда, то ппц начнется 🤔
Я в любой ситуации, когда уже все, задолбалась разбираться, прошу письменный отказ и мне его никто ни разу не писал, сразу все проблемы решались
Судя по ответам автора, то ей уже отказывали под разным предлогом
🐨🕖 #31
Судя по ответам автора, то ей уже отказывали под разным предлогом
🐨🕖 #31
Судя по ответам автора, то ей уже отказывали под разным предлогом
Если отказы уже были, то конечно, идти как вы написали:)
Я тьютора выбила через управление образования. Не получалось по хорошему - тыкала законами. Живём в небольшом посёлке. Спец сада нет. Значит по закону обязаны создать условия в обычном саду. Отдельную ставку не открыли, но зато на все групповые занятия с ним либо психолог либо логопед ходит и каждый день занятия. Были и ссоры и скадалв и с заведующей и с воспитателями. Воспит заявляла что не нанималасб с такими детьми работать... После этого письменная жалоба в управление образования и все, примолкла и занимается с ним
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery