Как правильно постирать пуховик?

Раньше всегда сама стирала пуховики, но их можно было стирать на делкиатной стирке. А прошлой осенью купила новый, и судя по этикете, стирка запрещена, а разрешена только сухая чистка. В химчистку не хочу нести, дорого. Кто-нибудь сталкивался? Пробовали стирать?
  • 27.03.2017
Я тоже всегда сама стираю и выходит не хуже , чем в химчистке. ставлю просто режим деликатной стирки. После стирки нужно разбить комочки. Можно поколоитить выбивалкой 😃 и сушить на плечике. Правда после стирки пуховик уже не будет таким объемным, как новый и таким теплым.
Стирать надо с жидким средством для пуховиков, я покупала в в спортивном магазине. Я еще кладу несколько шариков для большого тенниса.
⁉☎ #2
Стирать надо с жидким средством для пуховиков, я покупала в в спортивном магазине. Я еще кладу несколько шариков для большого тенниса.
фигня эти теннисные шарики. все равно весь пух сбивается в комки.
⁉☎ #2
Стирать надо с жидким средством для пуховиков, я покупала в в спортивном магазине. Я еще кладу несколько шариков для большого тенниса.
Спасибо за совет, надо попробовать, а то у меня пухич светлый, на хим. чистке разориться можно😱
если пуховик недорогой, я бы рискнула. я свой покупала за 20 и его сама стирать не рискну ) а мужу и детям несколько раз за сезон стираю. главное - спец средство для стирки пуховиков использовать.
у меня в стралке есть режим "пуховики". еще в стирку закидываю теннисные шарики штук 5. ничего не сбивается
в прошлом году постирала свой пуховик и он весь пятнами покрылся. потом почитала, что такое бывает, если плохо обработан пух 😒
Пуховики всегда стираю в прачечной самообслуживания на режиме "пуховик". Сушу при низкой температуре в сушильном барабане сразу с мячиками теннисными. После сушки уже ничего не надо взбивать. Пуховик как новый 😊😊😊
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery