Мягкие пяточки

Хэлп ми! В последнее время кожа на ступнях стала сильно сохнуть. Раньше справлялся обычный жирный крем и пемза. Теперь не помогает. Что делать?
  • 05.02.2017
привет! а в пищу достаточно витамина Е употребл*ешь? оливковое масло, жирные сорта рыбы?
Привет) Раньше много в рационе рыбы было, сейчас из-за цены редко покупаю. Может рыбьим жиром заменить?
Да, думаю, можно и рыбьим жиром попробовать заменить , если нет возможности рыбу покупать. Еще я бы порекомендовала парафинотерапию в качестве наружного средства для смягчения и увлажнения кожи😌
Парафинотерапию в салоне или в домашних условиях можно?
Можно и в салоне и дома. В домашних условиях довольно просто сделать. Для процедуры нужен косметический парафин и пищевая пленка или пара пакетов. Для первого раза лучше вязть побольше парафина на всякий случай, около 1 кг. Растопить парафин можно на водяной бане за час-полтора. Главное, чтобы в парафин не попала вода! Пока парафин готовится нужно подготовить стопы скрабом и продезинфицировать лосьоном, хорошо просушить ноги. Перед нанесением нужно сделать температурную пробу на небольшом участке кожи, чтобы не обжечься. Опустить ноги в ванночку и через пару секунд поднять, подождать несколько секунд и повторить несколько раз чтобы образовалась парафиновая пленка. Далее обернуть ноги в пищевую пленку или надеть пакеты и обернуть в полотенце или надеть теплые носки. Минут через 30 нужно удалить парафин и нанести на стопы увлажняющий крем. Процедура очень приятная 😉
Если процедура понравится, то можно приобрести специальную парафиновую ванночку для таких процедур.
Попробуйте ванночки с содой, она кожу хорошо смягчает, потом пемзой с кремом. На 1 литр- 1 столовая ложка.
Когда ходила на педикюр, мастер рекомендовала крема фирмы Gewhol - это профессиональная косметика по уходу за ножками. Для лучшего эффекта после обработки стоп кремом на ножки одевают сначала полиэтиленовые пакеты, а сверху теплые носки и оставляют так на длительное время - можно делать такую поцедуру перед сном и оставаться так на ночь, тогда к утру кожа стоп будет мягкой и увлажненной 😉
Попробуйте крем аквапилинг, у меня после родов с пятками такой ужас творился, а тут посоветовали 7дней и пяточки мягкие, без трещин. Или кстати любой крем который содержит мочевину
Перед ванной наношу на пятки жирный крем, жду несколько минут, потом обрабатываю влажной терочкой . После наношу крем и надеваю носочки на ночь.
Нельзя после ванночки пемзой пользоваться, она может еще больший вред нанести. Лучше купите специальную пилку для ног (она похожа по структуре на пилку для ногтей) и уберите мозольки. Их лучше убирать вдоль трещинок, так натоптыши будуть медленнее появляться. Мне это на аппаратном педикюре говорили.
Я купила аппарат для маникюра...и ппц классные пяточки стали... Отшлифуешь и крем.... Как у младенца ,и все это дома...красота... Всякие пилки Шолль не пробовала, но думаю эффект лучше даже..😉
🔟📫 #11
Я купила аппарат для маникюра...и ппц классные пяточки стали... Отшлифуешь и крем.... Как у младенца ,и все это дома...красота... Всякие пилки Шолль не пробовала, но думаю эффект лучше даже..😉
Подскажите название аппарата?
🍤🚘 #10
Нельзя после ванночки пемзой пользоваться, она может еще больший вред нанести. Лучше купите специальную пилку для ног (она похожа по структуре на пилку для ногтей) и уберите мозольки. Их лучше убирать вдоль трещинок, так натоптыши будуть медленнее появляться. Мне это на аппаратном педикюре говорили.
эта пилка для ног вообще так плохо чистит.😁
Лучше всего чистит аппаратный педикюр😬
Есть носки какие то специальные, никто не пробовал?
🍠🏯 #15
Есть носки какие то специальные, никто не пробовал?
Я 1 раз пробовала и у меня было от них раздражение😒 Но двум моим подругам нравятся,они прям в восторге
Надо витаминки пить для элластичности кожи А и Е. Побольше в рацион рыбы и овощей.
Мне помогают маски на ночь.Мажу ножки жирным кремом (можно кокосовым маслом). Надеваю пакетики и носки сверху. Утром ступни значительно мягче.
Можно к жирному крему пару капель мятного маслаё тоже хорошо, но руки надо обязательно потом вымыть, а то будут печь
🍠🏯 #15
Есть носки какие то специальные, никто не пробовал?
Можно и самим сделать аналог таких носочков. и эффект будет гораздо лучше
Парафин только временно смягчает, при регулярном или более частом использовании он высушивает кожу еще больше. И кода тогда все сильнее сохнет. И снова хочется ее намазать. Получается замкнутый круг. Но его можно разорвать,просто прекратить пользоваться парафином(вазелином и минеральными маслами (а это есть почти во всех кремах(((😢я недавно послушала вебинары косметолога-дермато-венеролога. Нужно исключить их и не только из использования. Есть натуральные,по-честному натуральные крема и т. п. компании,которые заботятся о нашем здоровье.
🍠🏯 #15
Есть носки какие то специальные, никто не пробовал?
Я пробовала. Заказывала на алиэкпресс. Через 3-4 дня использования начинает слазить кожа, сначала между пальчиками, где тонкая. короче кожа слезала месяц. Процедура не из приятных и испытываешь потом много неудобств, но носки со своей задачей справились.
Я тоже ванночки для ног с содой делаю, только добавляю еще геля для душа. Когда пяточки распарятся-использую скраб. Можно использовать молотый кофе или мелкую соль.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery