Хлам в подъезде и соседи

Девочки, ситуация такая: мы живём в новом доме уже 3й год, в доме 1 подъезд, длинные коридоры и 70 кв, многие в подъезде хранят коляски, велики, самокаты, даже тумбочки и всякие мелочи. Всё это не мешает проходу и визуально не захламлён подъезд. У нас зимой и по определённым причинам закончить не успели и возле двери стоят листы гипсокартона они новые и не мешают вообще занимают см 7 максимум 10 от стены, они новые чистые. Приходит тут на днях женщина ко мне, видимо живёт в нашем доме и говорит чтоб мы убрали листы, на мой вопрос мешают они или нет она ответила нет, но хочет чтоб их не было я показала на подъезд и спросила не мешают ей коляски, велики и тумбы, она мне ответила да мешают но я хочу чтоб только вы всё убрали. Я была в шоке, я ей стала говорить что это не честно и не логично, либо давайте всем домом убирать всё или не нужно выборочно наезжать, на что она сказала что пожалуется в пожарную инспекцию и на меня положат штраф. Я знаю что это бред и по процедуре там сначала разговор и процедуры с УК, а только потом со мной. Просто сам факт, я не понимаю почему люди такие странные.
  • 07.08.2020
Смотрите может в жек падать жалобу
💛▫ #1
Смотрите может в жек падать жалобу
Ну что они сделают ? Дадут предписание убрать и если нет то штраф
💛▫ #1
Смотрите может в жек падать жалобу
Они тогда должны проверить весь дом, а тут многие держат свои вещи
Автор #2
Ну что они сделают ? Дадут предписание убрать и если нет то штраф
Ну да , заграждение пожарного прохода
В том числе и брат работка УК
💛▫ #4
Ну да , заграждение пожарного прохода
Заграждения нет вообще
Автор #6
Заграждения нет вообще
Лестничная клетка должна быть свободная
У нас идёт лестница и коридоры в три стороны, мы почти в конце коридора и листы стоят у стены, они не занимаю места, я не против убрать если все уберут свои вещи, тумбочки, даже блоки стоят
Вопрос в том почему только я должна убрать, а остальные? Не понимаю
Автор #9
Вопрос в том почему только я должна убрать, а остальные? Не понимаю
Ну это вредность видно
💛▫ #10
Ну это вредность видно
Я её не знаю и вообще мы с соседями не общаемся, только с друзьями которых знали ещё и ранее, она точно не через стенку, чем моя семья ей не угодила не понятно
💛▫ #10
Ну это вредность видно
Я если честно на днях оставила записку на машине чтоб оставляли номер,так как у нас спуск с подъезда это лестница в 30 ступенек и естественно с коляской с маленьким ребёнком не преодолеть эти ступени и есть спуск для колясок и он перегорожен постоянно машиной, я оставила записку что прошу оставлять номер телефона так как с коляской не могу справиться. Думаю может это машина её семьи, так как с таким маленьким ребёнком в доме я одна, остальные больше года
Автор #12
Я если честно на днях оставила записку на машине чтоб оставляли номер,так как у нас спуск с подъезда это лестница в 30 ступенек и естественно с коляской с маленьким ребёнком не преодолеть эти ступени и есть спуск для колясок и он перегорожен постоянно машиной, я оставила записку что прошу оставлять номер телефона так как с коляской не могу справиться. Думаю может это машина её семьи, так как с таким маленьким ребёнком в доме я одна, остальные больше года
Вот наверное она
💛▫ #13
Вот наверное она
Сука если честно.
Автор #14
Сука если честно.
Недавно мой велик детский помешал соседки сверху и только она не учла что я старшая по подъезду 😆и полки ей пришлось убрать все
Автор #14
Сука если честно.
У нас с этими машинами на тратуарах вечные проблемы 🤷задрали
💛▫ #16
У нас с этими машинами на тратуарах вечные проблемы 🤷задрали
Я не против чтобы ставили, у нас очень мало парковочных мест, но можно оставить номер и всё, а так мне приходится разбирать коляску и спускать всё частями.
Может вы первая, кто ей на глаза попался, "под горячую руку", вот и наехала на вас. Забейте, это не ваши вещи, а значит и не ваши проблемы.
🈸🈴 #18
Может вы первая, кто ей на глаза попался, "под горячую руку", вот и наехала на вас. Забейте, это не ваши вещи, а значит и не ваши проблемы.
Она стучал мне в дверь минут 5, я как раз ребёнка купала
Автор #19
Она стучал мне в дверь минут 5, я как раз ребёнка купала
Таких сучек только их же напором проучить можно. Хорошее средство защиты - это нападение. Пригрозите ей чем-нибудь или кем-нибудь, если не отстанет. А то совсем на голову сядет, если не поставите её на место.
🈸🈴 #20
Таких сучек только их же напором проучить можно. Хорошее средство защиты - это нападение. Пригрозите ей чем-нибудь или кем-нибудь, если не отстанет. А то совсем на голову сядет, если не поставите её на место.
Я спросила с какой она квартиры и с какого этажа, она сказала не моё дело)) мне кажется она не ожидала что я начну говорить про весь подъезд, я предложила пройти по всем квартирам и поправить всё убрать и после этого я уберу своё🙈 возможно грубо, но когда она сказала что ей мои листы не мешают, но она хочет чтоб убрали меня выбесело это
Автор #21
Я спросила с какой она квартиры и с какого этажа, она сказала не моё дело)) мне кажется она не ожидала что я начну говорить про весь подъезд, я предложила пройти по всем квартирам и поправить всё убрать и после этого я уберу своё🙈 возможно грубо, но когда она сказала что ей мои листы не мешают, но она хочет чтоб убрали меня выбесело это
Правильно сказали, пусть не выпендривается.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery