Романтика в браке

Хочу поделиться возникшими мыслями. Общалась недавно с молодой парой, им по 25, женаты совсем недавно. Так вот, они никого кроме друг друга вообще не замечают, влюбленные по уши, он её на руках носит, веет от них романтикой, волшебством каким-то что ли. И вот я задумалась.. У нас с мужем такое уже кажется недостижимым, хотя еще лет 10 назад было примерно также - свечи, письма, романтика. Вместе мы с 15 лет, сейчас нам уже за 30, двое детей. Сейчас всё просто хорошо. Муж старается для семьи, с детьми занимается, если заболею - ухаживает 😊 , с секом тоже порядок. Но нет такого чувства как раньше, когда задыхаешься от любви и счастья, нет такой страсти друг к другу. Отношения стали как партнерские что ли. Это у всех так спустя лет 10 брака?
  • 08.11.2016
Да вам можно позавидовать. Не многим удается сохранить теплые отношения на протяжении десяти лет брака. А вообще это вполне естественно, страсть угасает а уважение и взаимопонимание растет. После рождения детей отношения в паре сильно меняются, появляется дополнитульная ответственность. Кроме того, романтики в отношения можно добавить в любое время. Хотя как раньше уже и не будет. Но во всем есть свои плюсы.
Я порой тоже смотрю наши старые фотоальбомы и не могу поверить, что это все происходило со мной. Сейчас, конечно, уже такого быть не может. Но мне и не хотелось бы. Я счастлива, что со мной всё это было. Такое возможно только с другим человеком, но я ни за что не променяла бы всё, что у меня было и есть со своим 😊😊😊
Автор, романтика и страсть вернутся когда дети подрастут )))
Да, все дело в детях. Какая там романтика, когда выспаться толком не можешь. И всеми мылями только о них ) У наших друзей нашего же возраста, но без детей, романтики конечно в разы больше.
ох прям про нас с мужем прочитала.... Тоже скучаю по тем временам. Я как-то поговорила с мужем по хорошему, что очень не хватает эмоций и сюрпризов. На пару месяцев подействовало, но потом опять все заново.
детей к бабушка-дедушкам, а сами наслаждайтесь романтикой )
у нас за 15 лет брака ничего не поменялось. только сблизились еще больше.
дело не в конфетно-букетном периоде. больше от характера людей зависит. некоторые до самой старости страстные и романтичные )) а кто-то после 3 месяцев знакомтсва уже не хочет никакой романтики.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery