Как правильно это делать

4 способа критиковать мужчину

Критика - это одна из ошибок в отношениях, из-за которой начинаются проблемы в семье. Причем критика бывает четырех видов.

✅Первый тип критики, самый распространенный, который вы видите сплошь и рядом - это «критика в лоб». Вы мужчине прямо говорите: «Ты не прав», «Ты дурак», «Ты неправильно себя ведешь». И все, его самолюбие сразу начинает воспринимать это в штыки.

✅Второй, более тонкий вид критики – критика за глаза. "Я же мужчине ничего не сказала, почему это плохо?" Да потому что не важно, слышит мужчина или нет. Когда вы начинаете критиковать своего мужчину за глаза, вы разрушаете его уважение в глазах других людей. Ваша критика считывается людьми в коллективно бессознательном поле и они начинают, сами не понимая почему, относиться к нему хуже. Такого мужчину начинают подводить клиенты, поставщики, в бизнесе начинаются проблемы. Вы таким образом разрушаете мужчину, даже не понимая этого. «А я что? Я просто сказала подружке, какой он козел»

✅Третий тип критики – это сравнение. «Вот смотри-ка, как Васька хорошо зарабатывает. А ты что? Ты же тоже можешь». Вроде бы похвалила, сравнила с Васькой, но мужчина услышит только одно, что Васька лучше, «а я херовый мужик». Никогда не сравнивай своего мужчину, если ты хочешь счастья в отношениях с ним. Он должен быть лучший, номер один во всем. А иначе зачем ты его выбрала и продолжаешь с ним отношения?

✅Ну, и четвертый тип критики - это критика «в уме». Это прародитель всего описанного выше. Начиная внутренне сомневаться, появляются мысли: «Да вот, он такой, сякой. Да сколько он может так делать? Да как он меня достал!» и пошло поехало.

Чем раньше ты себя поймаешь на этих мыслях, тем лучше. Идеально, если ты останавливаешь себя на этапе зарождения таких критических мыслей. Но если уже высказала все в лоб, тогда хотя бы не поленись и извинись.

На каком виде критики чаще всего себя ловишь?
  • 06.08.2020
Критика - это не ошибка в отношениях. Критика необходима, без неё невозможно совершенствование. Это обсуждение проблем с предложением путей их преодоления, если угодно. А то, что описано в посте... это не критика. Это ругань, сплетни, недовольство, но не критика.
🏧🍭 #1
Критика - это не ошибка в отношениях. Критика необходима, без неё невозможно совершенствование. Это обсуждение проблем с предложением путей их преодоления, если угодно. А то, что описано в посте... это не критика. Это ругань, сплетни, недовольство, но не критика.
Так недовольство это есть взгляд 'со стороны'. Обсуждение неустраивающих моментов другого человека.
Никто не говорит, что это плохо, важно уметь критиковать, чтоб это не разрушало отношений. И вовремя останавливаться, чтобы не убить себя)
Первый тип критики 🤷.... или как его назвать ))
Но без унижений
🏠🐈 #3
Первый тип критики 🤷.... или как его назвать ))
Но без унижений
Это как без унижений?.. не договариваете 'дурак' или заменяете на 'пипиську'?)
Автор #4
Это как без унижений?.. не договариваете 'дурак' или заменяете на 'пипиську'?)
Я не перехожу на личности ... не унижаю своего мужчину 🤷
Сказать ему дурак ,тупой ,козел ,скотина и т. д я не могу так как он меня не оскорбл*ет и я не имею права , всё таки это мой выбор . А раз мой выбор - значит он идеальный !
Я просто сразу ему говорю ,что мне не нравится и мы решаем проблему
🏠🐈 #5
Я не перехожу на личности ... не унижаю своего мужчину 🤷
Сказать ему дурак ,тупой ,козел ,скотина и т. д я не могу так как он меня не оскорбляет и я не имею права , всё таки это мой выбор . А раз мой выбор - значит он идеальный !
Я просто сразу ему говорю ,что мне не нравится и мы решаем проблему
👍
Автор #6
👍
Когда мы только начали жить ,я за языком вообще не следила . Мат на мате ,могла так оскорбить ... что ,🤷 эмоции мать их )).
А муж у меня не всегда голос то повышает ,он держит себя в руках даже при ссоре . Голос он может поднять если я его доведу ,вот прям доведу 😄,а я могу ) у меня это лучше всего получается )).
Так вот он в один прекрасный день ,после очередного моего поноса изо рта ,он просто вышел и ушел .... я ещё долго бесилась 😄 ,меня его выходка - развернутся и уйти прям взорвала . Через пару часов он пришел .. .. посадил меня и мы поговорили . Короче он мне дал понять ,что вот такие ссоры не следя за языками до хорошего не доведут . И что нужно иметь уважение к друг другу даже в порыве злости ,мы не чужие люди. Ну и вот 🤷с того времени я начала фильтровать 😄.
Сейчас спустя столько лет - вошло в привычку . ( Конечно мат присутствует 😄 чисто для связки слов не больше )
Что и всем советую . Можно обложить соседа троиным матом и оскорбить но в семье ... мужа , сына ,дочь и т. д мы не должны так .
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery