Муж в хозяйстве

Мой муж практически мне не помогает.
Посуду не моет, не убирает.
Приходим с работы-то ложится на диван и смотрит видосики, я иду на кухню мыть, готовить, убирать.
Вчера поели, говорю ему -помой посуду, он сказал, все что угодно, только не посуду..
И ушёл в спальню удовлетворенный. Я разозлилась и высказала ему все. Что как служанка работаю на него. Выготавливаю вкусняшки, что б ему лучше было. А он сказал " я тебя не прошу"...
У меня болела спина, я и решила, что ничего не буду мыть и готовить раз " он не просит". В итоге -посуда грязная так и стоит. На работу он пошел без еды. Обычно всегда все свежее первое и второе..
Я устала... уже тяжело становится.. мог бы хоть при беременности помогать. А он только когда дома нет меня, а он остаётся, то убирает, моет и готовит.
А ваши мужья вам помогают?
  • 05.08.2020
А вы работаете?На каком сроке сейчас?
Может у него органическая непереносимость посуды) дали бы другое задание, раз "все, что угодно". Пусть бы картошку чистил, или пылесосил
Когда беременна была помогал во всём, после родов через крики, но помогал. Сейчас ребёнок подрос, сама всё успеваю, поэтому его не дёргаю. Приходит с работы сидит за компом играет в игры. По выходным может на него найти уборку полностью в квартире сделать.
Хотя любимому человеку всегда хочется помочь.
Муж всегда таким был?
🚽♌ #1
А вы работаете?На каком сроке сейчас?
Да, приходим вместе с работы. У меня 27 недель.
Тогда поговорите с ним,что если оба работаете,то оба и быт.
Мужику проще, он отработал на работе, пришел домой отдохнуть. Обычное мужское мнение. Это удел жены - вести домашнее хозяйство. А если мужик попадает в мужскую компанию, например, командировка/вахта, и там нет женщин, приходится тогда им самим и посуду мыть и полы. Это нормально с мужской точки зрения: для чего тогда нужна женщина, если я все могу делать сам?
🍂📖 #8
Мужику проще, он отработал на работе, пришел домой отдохнуть. Обычное мужское мнение. Это удел жены - вести домашнее хозяйство. А если мужик попадает в мужскую компанию, например, командировка/вахта, и там нет женщин, приходится тогда им самим и посуду мыть и полы. Это нормально с мужской точки зрения: для чего тогда нужна женщина, если я все могу делать сам?
Если так рассуждать ,то для чего тогда женщине мужчина,в роли осеменителя только,если она и работает и быт.
🚽♌ #9
Если так рассуждать ,то для чего тогда женщине мужчина,в роли осеменителя только,если она и работает и быт.
Ну, еще услуги домашнего мастера) по сути так и есть, отношения расчётами 'ты - мне, я - тебе'.
'А поговорить' мужчина не особо нужен.
🍂📖 #10
Ну, еще услуги домашнего мастера) по сути так и есть, отношения расчётами 'ты - мне, я - тебе'.
'А поговорить' мужчина не особо нужен.
Если оба друг другу помогают,то и на "поговорить" время останется.
🚽♌ #11
Если оба друг другу помогают,то и на "поговорить" время останется.
Эх... с возрастом обычно говорят все меньше - если долго живёшь с человеком, слова уже не нужны.
Помогает, но основную часть делаю сама. Когда я на работе он готовит ужин, робот-пылесос может запустить, стирку закинуть. У нас свой дом, он в ограде в основном хозяйствует.
🚽♌ #9
Если так рассуждать ,то для чего тогда женщине мужчина,в роли осеменителя только,если она и работает и быт.
Вот и я вчера так сказала. Он говорит,что кот только жрёт и срет, простите.. я спросила, а что делаешь ты? Его мама постоянно говорит, что б помогал, а мне кажется ему плевать
🅾🍪 #13
Помогает, но основную часть делаю сама. Когда я на работе он готовит ужин, робот-пылесос может запустить, стирку закинуть. У нас свой дом, он в ограде в основном хозяйствует.
Вот когда меня нету дома, тоже делает. Даже пирожков напечь может. А меня не бывает редко. Когда я дома он просто отдыхает
Автор #14
Вот и я вчера так сказала. Он говорит,что кот только жрёт и срет, простите.. я спросила, а что делаешь ты? Его мама постоянно говорит, что б помогал, а мне кажется ему плевать
Мы вряд ли чем поможем,тут только вам с ним говорить и говорить,я со своим тоже ругалась по этому поводу,получилось его убедить и теперь всегда сам уже все делает.
🚽♌ #5
Муж всегда таким был?
Когда работал на другой работе, вроде не был. хотя может мне кажется
🚽♌ #16
Мы вряд ли чем поможем,тут только вам с ним говорить и говорить,я со своим тоже ругалась по этому поводу,получилось его убедить и теперь всегда сам уже все делает.
А как убедили?
Автор #18
А как убедили?
Ругались как же еще,объясняла ,что и я же тоже работаю,значит и быт вместе. У меня помимо работы основной,еще и работа на себя. Говорила в быту быстро поможешь,будет время провести вдвоем,погулять ,свидание и т. п.
Автор #18
А как убедили?
Говорила ,если сейчас не помогаешь,то и с ребенком когда,то что будет,не надо мне такого,когда женщина и вол, и лошадь.
Меня так сегодня совесть мучила, когда он с пустым рюкзаком уходил на работу ((((
В общем,уборка и готовка у нас 1-2 раза в неделю,остальное время работа у обоих,хобби у каждого,спорт,время на себя,время провести вдвоем погулять и т. д. Договаривайтесь с мужем. Каждый день время на быт не надо тратить.
А посуду ,купите тогда посудомойку и - одна проблема)А то у вас с мужем так жизнь пролетит в быту и ругани.
Мой тоже не моет, не убирает, не готовит, ну редко, редко, бабская такая доля быт вести🤷‍♀️
По максимуму бытовой техники приобрести вдвоем вам бы,здорово облегчите себе жизнь. )
Бывший муж ничего не помогал,после работы сразу на диван сериалы смотреть,даже мусор не выкинет... когда уезжала на два дня к родителям ,как приезжала дома бардак. даже ложку за собой не помоет,одни пьянки на уме.
Сейчас нынешний,просто золото) вместе готовим, ну или по очереди,бывает раньше встанет, завтрак приготовит)заботливый)
Когда просила элементарно заправить кровать например,то скандал,типо я обязана и все такое,а он на работе устал.. хотя работали на одном заводе приходили домой в одно время.
А когда я не работала то обязана была утром его разбудить и завтрак приготовить...
Любила и выполняла все его капризы.
Мля, купите посудомойку и будет вам счастье
Мой такой же..
Ой девочки, а я своего и не прошу. Он физически очень тяжело работает. После работы ему не до посуды. У меня график сменный и если я ухожу в ночь, тут уж он сам. Ребёнка спокойно тоже оставляю с ним. Покормит, уберёт, в сад с утра соберёт. Правда воспитатель говорит ну видно когда мама на работе😂 хвост у дочки завязан абы как. Ну эт мелочи я считаю..
В основном всё я делаю. Посуду в посудомойку. Уборка раз в неделю. Ужин я готовлю, потому что прихожу раньше. Когда задерживаюсь, может и он приготовить.
Я в положении, и муж помогает. Видно,что не в кайф ему, но старается, чтобы я не напрягалась. Но готовка - всё же на мне💁
Не помогает , так еще и срет везде .
Помню время , когда вместе убирались во всей квартире. Вот время было , не часто , но все же. Прекрасное время. А щас и не работает и не убирается и тарелку донести не может ,и есть в комнате
Расслабился
Не готовьте ему больше. Не просит, ну пошел вон.
Вы еще и работаете, вообще наглец
Как впервые забеременела, у меня угроза была, так он всё по дому сам делал, мне ничего не разрешал. Если сам не готовил, то покупал готовое. Потом мне с ребёнком особо некогда было, опять же он готовил, посуду мыл. Пылесос всегда на нём был, а на мне всегда стирка и глажка. Когда время есть, то сама посуду мою, посуду никто не любит мыть 😄 с готовкой также, в основном он готовит, но и я что-то могу быстренько сварить.
🈶🏇 #40
Как впервые забеременела, у меня угроза была, так он всё по дому сам делал, мне ничего не разрешал. Если сам не готовил, то покупал готовое. Потом мне с ребёнком особо некогда было, опять же он готовил, посуду мыл. Пылесос всегда на нём был, а на мне всегда стирка и глажка. Когда время есть, то сама посуду мою, посуду никто не любит мыть 😄 с готовкой также, в основном он готовит, но и я что-то могу быстренько сварить.
Везет вам, когда у меня была угроза. Он даже не понимал что такое угроза и к чему это может привести.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery