" Как у бабушки "

Доброго часа девчат!
Когда я была маленькой, я обожала молосольные огурчики , моя бабушка их так вкусно делала, но я никак не могла добиться такого же результата, не могла понять почему, то пересол, то какие то не хрустящие , и вот наконец-то я нашла свою ошибку... Прежде чем залить рассолом огурцы, его нужно остудить , так чтоб банку можно было взять в руки и не обжечься... Убрать из рассола всякие лишние ингридиенты вроде сухой горчицы, листиков смородины .... Оставляем только чеснок, соль, сахар, перец чёрным горошком, и укроп но не зонтики, а немного простого укропчика, когда вода закипит, заправляем, настаиваем. Заливаем , предварительно убрав все ингредиенты из рассола. Кусочек детства у бабули удался!☀А как вы маринуете огурцы? Поделитесь ? Заранее всем спасибо!
  • 05.08.2020
Делаю также, только не убираю ничего, оставляю и листья смородины, и листья хрена, и укроп. Получаются хрустящие и вкусные очень. На 1 литр воды 1 ложка соли с горкой. Сахар не добавляю вообще. Воду после кипения мин 15 остудить. Потом залить огурцы с уже готовыми приправами.
В чистые банки кладу листья, чеснок, лук, огурчики. Заливаю кипятком, накрываю крышкой. Как остынет до теплого, сливаю воду. Готовлю рассол - на 1 л воды 2ст. л соли и 1 ст. л сахара, кипячу и в банки, и еще уксус добавляю - на 3 л рассола - 1ч. л уксуса.
🚢🕕 #1
А запах:) !!! Ум отешь!
Автор #4
А запах:) !!! Ум отешь!
Эт точно
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery