Немного дополнение к одному из постов

Мужчина , который рос без отца , говорит ,что никогда бы не поступил как его папа . Его папа даже не узнает как его дела , хотя все родственники с его стороны общаются с этим мужчиной, а отец избегает его, ни денег , ни слуху ,ни духу . Вот сын такого "папы" может поступить так же , или наоборот на своем опыте категорически так не поступит?
И ещё вопрос. Допустим , мама этого молодого человека срывалась на ребенке, била его сильно, сковородкой, тяжёлыми предметами... Молодой человек будет иначе относиться к своему ребенку? Или наоборот воспринимает это как метод воспитания ?
Ваше мнение
  • 05.08.2020
Мы не знаем как будет именно с этим человеком, ведь все люди разные
50/50
От человека зависит многое.
У знакомой муж алкоголик и тиран как и его отец.
У моего мужа отец алкоголик был и избивал мужа. А муж не пьёт и не применяет физическое наказание к нашему сыну, говорит, что не хочет чтоб сын боялся его как он своего отца в детстве
Скажем так,у меня мама легкого поведения,но я не стала такой же.
Если вы так боитесь и сомневаетесь в своём парне, то может тогда не стоит связывать с ним свою жизнь
Напишут вам большинство, что он не будет как отец, а будет хорошим. А через пару лет он начнёт срываться на вас и ребенке, то кого вы тогда будете винить? Девочек с форума? Вы сами сделали( сделаете) свой выбор и только вы за него в ответе
Вы должны принять решение нужен ли вам этот человек или нет
Не удален пост
Ничего себе семейка...
Мой муж всегда говорил, что не будет поступать так как его отец. Но практика показывает другое. Недавно был разговор на эту тему. Я напомнила ему как с ним поступал его отец и спросила а чем ты отличаешся сейчас от него? Поступаешь так же с сыном как и твой отец. Я тоже говорила что мне буду такая как мать. Да, не такая, но тем не менее поступаю порой так же как и она. Хотя потом спохватываюсь, извиняюсь. И ведь понимаю все, но частенько несет меня по её стопам.
🚸🔣 #10
Не удален пост
Глюк видимо у меня был с приложением
📧🌵 #8
Вы должны принять решение нужен ли вам этот человек или нет
Конечно я это понимаю, просто решила спросить мнение. Я то как раз к негативным мыслям больше привязана сейчас)
Автор #13
Конечно я это понимаю, просто решила спросить мнение. Я то как раз к негативным мыслям больше привязана сейчас)
Сколько вам лет с парнем?
Вы с ним вообще говорили о своих переживаниях?
📧🌵 #14
Сколько вам лет с парнем?
19 и 23
📧🌵 #15
Вы с ним вообще говорили о своих переживаниях?
Только сегодня разговаривали и что-то ни к чему не привело. Я ему даже про его отца напомнила, а он все думает ,что у него замечательная семья , прям достояние. Все его якобы поддерживают, хотя они с матерью делят квартиру и никак поделить не могут
Автор #17
Только сегодня разговаривали и что-то ни к чему не привело. Я ему даже про его отца напомнила, а он все думает ,что у него замечательная семья , прям достояние. Все его якобы поддерживают, хотя они с матерью делят квартиру и никак поделить не могут
Он не виноват, что у него такие родители, так что упрекать в этом не стоит
Говорил года два назад , что никогда ре бросит семью , ребенка. Хочет быть лучше своей семьи. Но что было , то прошло, видимо уже забыл про эти сказочки . Да, и против ругани перед ребенком говорил недавно. Но говорить то можно все что угодно ) сердце не выдержит если он когда-нибудь моего ребенка ударит
Но что-то похожее есть у них с отцом. Его мама рассказывала , как он (его папа) гонялся за ней с топором. И она писала два раза заявление . И вот у него такие же причуды были , но по проще. Вот и переживаю)
Автор #20
Но что-то похожее есть у них с отцом. Его мама рассказывала , как он (его папа) гонялся за ней с топором. И она писала два раза заявление . И вот у него такие же причуды были , но по проще. Вот и переживаю)
Такие же но по проще это какие?
📧🌵 #21
Такие же но по проще это какие?
Ходить, орать , громить всю мебель
Кстати его папа пьет и он тоже. Не знаю , это все гены или жизнь такая
Автор #23
Кстати его папа пьет и он тоже. Не знаю , это все гены или жизнь такая
И часто парень пьёт? Орёт и громит мебель когда выпьет?
Кстати я вспомнила, что его девушка бывшая ему недавно сказала,что ее ребенок от него. А на тот момент когда только было зачатие она изменила ему изменила и сказала,что не от него. Ну в общем сложная ситуация, но мой бойфренд забил хрен тоже и не заморачивается. Может и с нами так же будет. Думаю я его опережу и сама уйду скорее всего)
📧🌵 #24
И часто парень пьёт? Орёт и громит мебель когда выпьет?
Ну да да. А так спокойный как удав,когда трезвый
Автор #23
Кстати его папа пьет и он тоже. Не знаю , это все гены или жизнь такая
Вы тролль?
🚸🔣 #27
Вы тролль?
👐☺️
Часто думаю ,не доводилось бы все до беременности. Была бы я счастливым человеком без него. А так буду счастливым человеком с ребенком , без него и на четырех работах пахать)) ухх . Надо быть аккуратнее с этими мужиками
У меня отец уголовник, а мать алкоголичка, я не пошла по их стопам, у меня семья дети, не пью, работаю, занимаюсь семьёй, у меня это в бабушку
Откуда это знаем мы? Знаете, сколько факторов должно сойтись, чтобы человек приобрел ту или иную патологию, либо качество?
Каждый сам выбирает, как ему жить в этом мире: быть мудаком или нормальным человеком. Есть разные ситуации, но нужно в первую очередь включать мозги. На примере моего мужа, который рос без отца. Отец есть, но появился в жизни сына два раза. И мой муж решил еще давно, что его ребенок будет знать, что такое папа, он никогда его не бросит. Это сила духа в первую очередь. Людям, которых калечат морально в детстве, нужно выбирать - идти по этой же стезе или быть другим.
" От осинки не родятся апельсинки' гинетика рано или поздно сказывается, хотя, есть исключения, и всякий раз при обнаружении проявления выходок предков, нужно присекать это, иначе всё пропало... ( Ничего личного, это сугубо моё мнение)
Эээх, вы слышите только что вам сказали. И все. Но не надо о прошлом говорить никогда не лезьте в душу человека, не надо. А то, что он так себя ведёт, как отец... Потому что не было у него отцовского воспитания.. Вот и ведёт себя, как отец.
У моего мужа мама била его, на горохе стоял, наказание типа, то шлангом от машинки и тд... Но к ребёнку нет агрессии, я всегда объясняю что нельзя принимать физическую силу по отношению к тому кто слабее тебя, который не может дать тебе сдачи. Лучше объяснять повторять по 150 раз. Он меня слушает, раньше был под контролем влиянием своей мамы, но как мы жить вместе стали, слушает меня. ))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery