Несовместимость крови🤔

Девочки всем приветик, сидела разговаривала с мамой о беременности и затронули такую тему как несовместимость крови, кто нибудь сталкивался с этим? мы вот хотим с сентября начать пробовать лялечку, интересно нас это не проблема не затронет🤔
  • 03.08.2020
У знакомых так было, один ребенок еле выжил и весь больной, но врачи сразу предупредили
Это когда резус фактор разный?
У вас "-"?
Так там если резус конфликт матери и ребенка,то иммуноглобулин вводят.
А так вот ,например,у нас в колледже сурдопереводчик рассказала,что у ее родителей несовместимость и ниче 4 детей у них.
Да, было у тёти такое и родился даун
У меня с мужем резус фактор разный, я просто очень часто сдавала Кровь и мне говорили что аборт делать нельзя,
Девчонки, а как узнать совместимость? Куда и кому обратиться по этому вопросу нужно? Никогда не задумывалась над этим. Интересно стало
Это резус конфликт, если у матери отрицательный а у мужчины положительный высокий риск резус конфликта, то есть если во время зачатия у ребенка будет +а у матери -,
🏭🐚 #8
Девчонки, а как узнать совместимость? Куда и кому обратиться по этому вопросу нужно? Никогда не задумывалась над этим. Интересно стало
Есть не совместимость по резус фактору ,есть иммунологическая - это когда ваш иммунитет подавляет сперматозоидов ,и патолоческая это когда у мужчина низкий иммунитет ,все это можно узнать в больнице
У меня 2 Положительная а у моего 1 Отрицательная группа в нэте почитала у нас нет конфликта, а там кто его знает
Автор #11
У меня 2 Положительная а у моего 1 Отрицательная группа в нэте почитала у нас нет конфликта, а там кто его знает
Это не конфликт ,у вас должна быть -
🏭🐚 #8
Девчонки, а как узнать совместимость? Куда и кому обратиться по этому вопросу нужно? Никогда не задумывалась над этим. Интересно стало
Для начала к гинекологу
Вообще есть какой-то анализ на совместимость. И это не про резус-конфликт. В Москве кажется в центре Кулакова делают. Он не дешевый. Но его обычно назначают когда забеременеть не получается.
У моего бывшего 2+ у меня 1-. ребенок родился 1+
И все ок
Это очень серьёзная тема.. родные страдают 4 ребёнка и только один здоровый. 2 внутриутробное отклонение , одну родила сейчас она урод.. а второй в животе умер. один здоровый а второй тоже родился здоровый,но оказывается с разной группой там какие то определённые комбинации вообщем молоком нельзя даже кормить.. вот из за молока у ребёнка случилось ДЦП.. умер маленьким.. в итоге двое детей живых один здоровый а вторая урод.. пластические операции делали сейчас ей около 7 .. все равно жутко до мурашек страшная.. тьфу тьфу тьфу
Поэтому к этому вопросу серьёзно надо подходить
Я бы раньше времени не стала паниковать. Нужно настраиваться на хорошее. Мы когда планировали, я тоже переживала, что а вдруг не получится или ещё что так как до планирования у нас были случаи когда презик рвался в самом конце и ничего не было. Но всё получилось с первого раза)
🐀📝 #20
Я бы раньше времени не стала паниковать. Нужно настраиваться на хорошее. Мы когда планировали, я тоже переживала, что а вдруг не получится или ещё что так как до планирования у нас были случаи когда презик рвался в самом конце и ничего не было. Но всё получилось с первого раза)
Это хорошо, я тоже хочу с первого раза что б все получилось
Автор #11
У меня 2 Положительная а у моего 1 Отрицательная группа в нэте почитала у нас нет конфликта, а там кто его знает
Да. У нас также. Конфликт резус-факторов когда у женщины отрицательная, а у мужчины положительная. Или когда у матери отрицательная, а у ребёнка положительная
Слышала, но сама не сталкивалась. С первым мужем были разные резусы, у меня -, у мужа +. Беременность наступила не сразу, только через год. Все прошло хорошо, анализы часто сдавала, имммуноглобулин после родов не ставили. Брали мое молоко на анализ, и только после этого разрпшили кормить. Я в этом не сильна, мне на тот момент 21 было, я сильно в это не вдавалась.
У родителей такая проблема была ,не че нас трое все уже взрослые и здоровые 😁
У меня с мужем резус конфликт, у меня -, у него +, три выкидыша. Пробуем дальше 🤷‍♀️
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery