Хочу сменить имя и фамилию

ЕСЛИ САМА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА, НЕ КОММЕНТИРУЙ ПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Хочу сменить имя и фамилию.

В нравоучениях типа "смена имени ничего не даст, надо работать со своей головой" и тд НЕ НУЖДАЮСЬ!

Короче, ситуация такая. Разошлась со своим. Слишком много дерьма было. Женаты мы НЕ БЫЛИ. Есть общий ребёнок. Теперь хочу все забыть и начать новую жизнь. Для начала сменить имя и фамилию, а затем уехать и начать новую жизнь. Надоело быть жертвой и вечно терпеть. Хочу жить ради себя и ребёнка. Хочу реализовать все свои хотелки и не сбышиеся мечты.

К чему этот пост? Да к тому, что я не знаю с чего начать.
1. Куда вообще идти?
2. Что делать?
3. Какие документы нужны?
4. Какие ещё документы мне нужно будет сменить?
5. Это дорого?
6. Если сменю имя и фамилию, свидетельство о рождении ребёнка тоже нужно будет менять? Можно это сделать без участия его отца, потому как он официально и документально его признал.
Кто менял имя и фамилию? Подскажите что и как?
  • 24.07.2020
Имя и фамилию придумала?. В этом могу помочь
🗽✔ #1
Имя и фамилию придумала?. В этом могу помочь
Да, придумала
В любом случае менять придётся все документы и ребёнка тоже
В паспортном столе. Иди туда не заблудишься. Это там же где паспорт получают.
Автор #2
Да, придумала
Эх. Жаль. У меня столько идей
Ⓜ📮 #4
В паспортном столе. Иди туда не заблудишься. Это там же где паспорт получают.
Мне просто придти и сказать я хочу сменить имя и фамилию?
🍃🔁 #3
В любом случае менять придётся все документы и ребёнка тоже
А без участия отца, я могу сменить доки на ребёнка?
🗽✔ #5
Эх. Жаль. У меня столько идей
Клавдамора мямликова например
Автор #6
Мне просто придти и сказать я хочу сменить имя и фамилию?
Да
Фамилию в гагсе меняла
🗽✔ #8
Клавдамора мямликова например
Магрипа Хрипулаевна😀
Пишете заявление и прикладываете свой паспорт. Но могут отказать, если слишком имя трудное, бывало. И все. Другие доки вроде менять не нужно, будет справка из мвд
📫📟 #12
Пишете заявление и прикладываете свой паспорт. Но могут отказать, если слишком имя трудное, бывало. И все. Другие доки вроде менять не нужно, будет справка из мвд
Только паспорт нужен?
Автор #11
Магрипа Хрипулаевна😀
Тоже ништяк. Можно через дефис двойное имя и фамилию двойную. Чтоб все злыдни язык сломали пока проговаривали
📫📟 #12
Пишете заявление и прикладываете свой паспорт. Но могут отказать, если слишком имя трудное, бывало. И все. Другие доки вроде менять не нужно, будет справка из мвд
Ты сама меняла?
🗽✔ #14
Тоже ништяк. Можно через дефис двойное имя и фамилию двойную. Чтоб все злыдни язык сломали пока проговаривали
😂
📫📟 #12
Пишете заявление и прикладываете свой паспорт. Но могут отказать, если слишком имя трудное, бывало. И все. Другие доки вроде менять не нужно, будет справка из мвд
А на дипломе менять не нужно? И нужно ли менять ИНН? Просто,я тоже думала о смене имени
При замужестве оставила свою фамилию, а потом сменила на фамилию мужа, в загсе давали свидетельство о смене имяни(фамилии) и свидетельство о браке потом новое заказывала
Автор #13
Только паспорт нужен?
Да. Можете позвонить в ближайшее отделение миграционного учёта, вам скажет точнее сам паспортист
📄🐤 #17
А на дипломе менять не нужно? И нужно ли менять ИНН? Просто,я тоже думала о смене имени
А причем здесь диплом? В паспорте на последней страничке стоят штампы с номерами ранее выданных паспортов. Вы не потеряетесь,если смените ФИО)
Чтобы совсем исчезнуть, вам нужен новый чистый паспорт
📫🐭 #19
При замужестве оставила свою фамилию, а потом сменила на фамилию мужа, в загсе давали свидетельство о смене имяни(фамилии) и свидетельство о браке потом новое заказывала
Это совсем другое. Фамилию после свадьбы тупо в МФЦ сменить можно. А если имя и фамилию, то только в ЗАГСе
Ⓜ📮 #4
В паспортном столе. Иди туда не заблудишься. Это там же где паспорт получают.
МФЦ же?Там все и расскажут.
🙈💞 #23
МФЦ же?Там все и расскажут.
Они в ЗАГС отправили, но ничего при этом не объяснили
Автор #24
Они в ЗАГС отправили, но ничего при этом не объяснили
Ну сходи в загс там бабенке дай 500р и разговори ее,расскажет.
🙈💞 #23
МФЦ же?Там все и расскажут.
Я сначала хочу все узнать и подготовиться, чтобы не гоняли по 150 раз и не придумывали кучу отмазок и справок, которые надо предоставить, якобы
🙈💞 #26
Ну сходи в загс там бабенке дай 500р и разговори ее,расскажет.
Куда надежнее узнать у той, кто сама такое сделала
Мне кажется тут такие вряд ли сидят. Ну может вам и повезет. Удачи
💸🐣 #25
Не ну хорошо фамилию. Можно. Сменить. Имя. Имя зачем. Фамилии. Вы можете изменить. Ну и опять же. Не знаю у вас будут разные фамилии. Со своим ребёнком. А если менять. Фамилию ребёнку то тут. Должен участвовать отец ребёнка. Я допустим даже если. Так получится. Что я разведусь. Я буду носить. Фамилию своего ребёнка. Я не хочу быть. Я только сменю в том случае фамилию если. Я. Сменю ребёнку фамилию. Но и вы можете жить. С. Этой же фамилией именем. Как вы хотите. Нибудь. Не давать себя. Унижать. Помечать жить мою. Жизнь можно. Даже без имени и фамилии.
У нас и так разные фамилии. Моя меня с детства бесила. В школе травили и издевались, затем в вузе так же было. У сына фамилия отца
🗽✔ #8
Клавдамора мямликова например
😂😂😂
Автор #11
Магрипа Хрипулаевна😀
😂😂😂
Просто хочу пожелать вам удачи в лучшем будущем. Вам и вашему ребенку 🤗💐💐💐
📄🐤 #17
А на дипломе менять не нужно? И нужно ли менять ИНН? Просто,я тоже думала о смене имени
На дипломе не меняют. Потом нужно будет прикладывать документы, чтобы доказать, что это твой диплом
Нужна будет справка из полиции, что вы не судимы, не обязанное лицо, не в розыске и пр. А так же для смены ФИО нужно в заявлении указать вескую причину, потому что просто так из-за "хочу" имя не меняют.
Позвоните в паспортный стол и узнайте, какие ваши действия должны быть, пошагово
Большинству пох*й на подобные посты
🌼🗻 #33
Просто хочу пожелать вам удачи в лучшем будущем. Вам и вашему ребенку 🤗💐💐💐
Спасибо)
Автор #6
Мне просто придти и сказать я хочу сменить имя и фамилию?
Госпошлину ещё нужно будет оплатить за каждый документ
🐒↩ #38
Госпошлину ещё нужно будет оплатить за каждый документ
Сколько?
🐒↩ #38
Госпошлину ещё нужно будет оплатить за каждый документ
Можно по подробнее?
Автор #39
Сколько?
За регистрацию перемены имени взимается госпошлина в размере 1600 рублей. За выдачу свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с переменой имени пошлина составит 350 рублей
Заявление о перемене фамилии, имени и (или) отчества подается в орган ЗАГСа в письменной форме. Сделать это нужно лично.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

- свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

- свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
Но подумайте стоит ли
У меня был период когда хотела сменить имя и фамилию, но потом узнала сколько может быть проблем из-за этого
Постоянно таскай справку, что меняла данные при устройстве на работу, чтобы доказать что твой диплом и стаж твой
Потом ещё уведомление всех надзорных организаций
Не знаю как сейчас, но процесс длительный
И отката назад не будет
Это Россия
В США легко с этим
Я просто уехала в другой город, сменила телефон и потерялась для прошлого
В заявлении на смену личных данных обязательно указывается причина.  Рекомендуется использовать такие формулировки: неблагозвучность, (в результате чего данные гражданина пишутся с ошибками); религиозные убеждения, выбор фамилии, которая принадлежит родственнику, одному из родителей или даже близкому человеку, выбор творческого псевдонима.  

Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать.
После перемены имени, фамилии или отчества вам будет выдано свидетельство, на основании которого вам поменяют российский паспорт. Для этого надо написать заявление о замене паспорта в отделении УФМС по месту жительства.  

Кроме свидетельства о смене имени, фамилии или отчества вам понадобятся:

заявление о выдаче (замене) паспорта;

две фотографии установленного образца;

документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, загранпаспорт).
Новый паспорт можно получить в срок до 10 дней.

Самая сложная часть начинается после выдачи паспорта с новой фамилией, именем или отчеством. Теперь вам необходимо поменять почти все остальные документы. С некоторыми — в основном, обязательными для замены — проблем не возникнет. Это загранпаспорт, водительские права, банковские карточки, полис ОМС и другие страховые документы
Немало времени и сил придется потратить, чтобы поменять документы на недвижимость и другую собственность. Много проблем доставят дарственная и документы, подтверждающие наследство.

Очень сложно поменять аттестат о среднем образовании, диплом и трудовую книжку (в последней, как правило, просто делают запись о смене фамилии). Эти документы не обязательны для замены, поэтому вы можете продолжать пользоваться старыми, предъявляя вместе с ними свидетельство о смене имени, фамилии или отчества. Если же для вас это вопрос принципиальный, и вы хотите избавиться от всех напоминаний о прежнем имени — придется проявить изрядную настойчивость.
🐒↩ #41
За регистрацию перемены имени взимается госпошлина в размере 1600 рублей. За выдачу свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с переменой имени пошлина составит 350 рублей
Спасибо
Автор #57
Спасибо
Пожалуйста. Удачи!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery