Послеродовое здоровье

Привет девочки, расскажите после родов вы стали чувствовать себя лучше? Здоровье улучшилось или наоборот? У меня ребёнок родился 2016 году , роды сложные были,слабая родовая деятельность, экс. А теперь последствия. Куча болячек по женской линии, и с молочным железами, сбои гормональные, невроз. В больнице уже почти живу. Бесконечные анализы, наблюдения и консультации. Уже так устала от всего этого.... чувствую себя бабкой. А вас омолодила беременность и роды?
  • 24.07.2020
Роды только ухудшают здоровье . Увы. Гормоны,вес,проблемы жкт, себорейный дерматит кожы головы, выпадение волос. Крошаться зубы . Это вск было у меня. До сих пор занимаюсь востановлением. Дочке 5 лет . Пр этому не решаюсь на второго
Я тоже чувствую себя бабкой 😀 меня спасает только мои эксперементы и придурь
🆚⚽ #1
Роды только ухудшают здоровье . Увы. Гормоны,вес,проблемы жкт, себорейный дерматит кожы головы, выпадение волос. Крошаться зубы . Это вск было у меня. До сих пор занимаюсь востановлением. Дочке 5 лет . Пр этому не решаюсь на второго
Охх, да, меня бесит, когда пишут, что беременность омолаживает! Это же естественный процесс! Я поражаюсь мамам у которых больше 3 детей. Как вот у них со здоровьем?
Родила в 21 казалось бы молодая и здоровая, но после родов начались проблемы со спиной, зубы посыпались, гормональный сбой. Сейчас мне 26, добавились проблемы с желчным, шейный и грудной остеохондроз, пояснила тоже болит если долго стою или хожу, тахикардия и панические атаки.
У меня спина болит постоянно
👁👁
У меня только ноги начали побаливать если долго хожу... но я это с беременностью и родами не связывала как-то....
В остальном у меня проблем нет.. пока еще... надеюсь и не будет.
У меня тоже была слабость родовой деятельности, КС. Но с женским здоровьем у меня как у 20-летней. А вообще болячек хватает, но с беременностью я их не связываю.
Автор #3
Охх, да, меня бесит, когда пишут, что беременность омолаживает! Это же естественный процесс! Я поражаюсь мамам у которых больше 3 детей. Как вот у них со здоровьем?
После первых двух (родила в 19 и 21) все норм, только волосы выпадывали немного. Родила третьего (в 32)... жесть! Записыаюсь в ряды к вам, к "бабкам" 😪
Спина вечно болит, зубы посыпались, волосы выпадают, вес не уходит... прыщи лезут перед месячными как у подростка
🚧💕 #4
Родила в 21 казалось бы молодая и здоровая, но после родов начались проблемы со спиной, зубы посыпались, гормональный сбой. Сейчас мне 26, добавились проблемы с желчным, шейный и грудной остеохондроз, пояснила тоже болит если долго стою или хожу, тахикардия и панические атаки.
Капец... Вот вам и естественный процесс
🐆🚑 #5
У меня спина болит постоянно
Спина болела первые два года. Когда приходилось много носить на руках ребёнка
📠💷 #7
У меня тоже была слабость родовой деятельности, КС. Но с женским здоровьем у меня как у 20-летней. А вообще болячек хватает, но с беременностью я их не связываю.
До беременности по врачам не ходила.
🉐📘 #8
После первых двух (родила в 19 и 21) все норм, только волосы выпадывали немного. Родила третьего (в 32)... жесть! Записыаюсь в ряды к вам, к "бабкам" 😪
😖🤪
🉐📘 #8
После первых двух (родила в 19 и 21) все норм, только волосы выпадывали немного. Родила третьего (в 32)... жесть! Записыаюсь в ряды к вам, к "бабкам" 😪
Может ещё и возраст влияет. Я в 25 родила, уже наверное считается позднородящая. Поэтому и проблемы начались
Автор #14
Может ещё и возраст влияет. Я в 25 родила, уже наверное считается позднородящая. Поэтому и проблемы начались
Да, в моем случае, мне кажется, возраст дал о себе знать.
Автор #14
Может ещё и возраст влияет. Я в 25 родила, уже наверное считается позднородящая. Поэтому и проблемы начались
Глупости не говорите. Возраст ни при чём вообще. Можно и в 48 родить без всяких последствий. Всё зависит от общего состояния организма, от образа жизни, генетики и пр.
📠💷 #16
Глупости не говорите. Возраст ни при чём вообще. Можно и в 48 родить без всяких последствий. Всё зависит от общего состояния организма, от образа жизни, генетики и пр.
Все может быть. Точно не скажешь, у каждого индивидуально
🉐📘 #17
Все может быть. Точно не скажешь, у каждого индивидуально
Важен биологический возраст, а не реальный
📠💷 #16
Глупости не говорите. Возраст ни при чём вообще. Можно и в 48 родить без всяких последствий. Всё зависит от общего состояния организма, от образа жизни, генетики и пр.
Все возможно. Но как любят врачи осекать "ну вы что хотите, вам не 18 уже" это не мои слова, про возраст. Мне моя гинеколог говорила, что уже старородящая 😁
Автор #19
Все возможно. Но как любят врачи осекать "ну вы что хотите, вам не 18 уже" это не мои слова, про возраст. Мне моя гинеколог говорила, что уже старородящая 😁
Боюсь представить тогда, какая я, старушечьеродящая 😕
📠💷 #20
Боюсь представить тогда, какая я, старушечьеродящая 😕
Вот вот. Сейчас наоборот, мне кажется, стараются рожать ближе к 30.
Это мне нужно было все и сразу, и училась и с детками сидела.
Мне кажется, если бы я дотянула до 30, я бы уже и не захотела
Автор #19
Все возможно. Но как любят врачи осекать "ну вы что хотите, вам не 18 уже" это не мои слова, про возраст. Мне моя гинеколог говорила, что уже старородящая 😁
А врачи, вместо того, чтобы найти реальную причину, возрастом прикрываются
🍞Ⓜ #9
Спина вечно болит, зубы посыпались, волосы выпадают, вес не уходит... прыщи лезут перед месячными как у подростка
О да, ещё это вес..... А нервы то, постоянно скачки настроение, тревожность
Автор #23
О да, ещё это вес..... А нервы то, постоянно скачки настроение, тревожность
Нервы да, с пол оборота завожусь
🉐📘 #21
Вот вот. Сейчас наоборот, мне кажется, стараются рожать ближе к 30.
Это мне нужно было все и сразу, и училась и с детками сидела.
Мне кажется, если бы я дотянула до 30, я бы уже и не захотела
Вооот. Я хочу второго сердцем и душой. А мозг кричит, "снова всё проходить!!!" боюсь так и не решусь
📠💷 #22
А врачи, вместо того, чтобы найти реальную причину, возрастом прикрываются
Согласна, есть доля истины в этом.
🉐📘 #21
Вот вот. Сейчас наоборот, мне кажется, стараются рожать ближе к 30.
Это мне нужно было все и сразу, и училась и с детками сидела.
Мне кажется, если бы я дотянула до 30, я бы уже и не захотела
А сейчас уже 30ник почти, и реально боюсь второго
Автор #25
Вооот. Я хочу второго сердцем и душой. А мозг кричит, "снова всё проходить!!!" боюсь так и не решусь
Я на третьего оооочень долго решалась. Морально не могла настроиться, что зависеть уже буду от маленького человека. Но муж молодец, успокоил, уговорил, ждал, когда я психически и морально настроена буду. Спасибо ему
🉐📘 #28
Я на третьего оооочень долго решалась. Морально не могла настроиться, что зависеть уже буду от маленького человека. Но муж молодец, успокоил, уговорил, ждал, когда я психически и морально настроена буду. Спасибо ему
У вас три мальчика 👍🙂скажите как оно быть мамой мальчиков. У меня один мальчик, такой обезьянка, с ума схожу порой с ним. А тут три...
Автор #29
У вас три мальчика 👍🙂скажите как оно быть мамой мальчиков. У меня один мальчик, такой обезьянка, с ума схожу порой с ним. А тут три...
😀 Всегда под защитой 💪 у первых разница не большая, тоже "дали жару" в свое время. В потом им вместе хорошо стало, когда общие интересы появились. Не видно не слышно их было. А сейчас с малышом помогают
Дети это крылья за спиной, что бы не болело, я парю....
Не знаю можно ли на роды это списывать, в любом случае ни кто не молодеет
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery