Спать на животе

Вопрос такой, ребёнку 7 месяцев и в основном ночью он спит на животе, переворачивается сам и когда ему надоедает он переворачивается обратно. Мои знакомые меня напугали что это опасно и нужно всю ночь контролировать и переворачивать на бок. Подскажите это правда такая большая опасность или просто бред?
  • 23.07.2020
Мне тоже в поликлинике сказали так. Хотя нам год. х. з. почему
✉🔣 #1
Мне тоже в поликлинике сказали так. Хотя нам год. х. з. почему
Так странно
Наверное, опасность в том, что ребенок может уснуть лицом вниз, нехватка воздуха и дальше сами понимаете, что может произойти.. (
Мой всегда так спал. Любит и всë. Опасно в тот период, когда ещë не умеет повернуться.
Ну что за бред. Он же сам переворачивается уже, так что не стоит беспокоиться
💴🔶 #3
Наверное, опасность в том, что ребенок может уснуть лицом вниз, нехватка воздуха и дальше сами понимаете, что может произойти.. (
Я это понимаю, естественно боюсь этого, но он же сам вертится и я физически не могу всю ночь стоять над кроваткой его, вот и взяли сомнения меня. Я его пару раз переворачивала, но он обратно.
🈷㊙ #5
Ну что за бред. Он же сам переворачивается уже, так что не стоит беспокоиться
Да, сам
Сын вообще с 1мес на животе спал. Ему 5 лет уже и до сих пор это любимая поза
На подушку лицом не кладите и всё нормально будет
🈷㊙ #9
На подушку лицом не кладите и всё нормально будет
Он без подушки спит
Автор #10
Он без подушки спит
Тем более
Я рада что у меня он не один спит на животе, то сегодня прям сложилось впечатление после общения со знакомыми что это не норма
Автор #12
Я рада что у меня он не один спит на животе, то сегодня прям сложилось впечатление после общения со знакомыми что это не норма
Всё нормально, он же живой человек. Вы же тоже во сне переворачиваетесь как вам удобнее
🈷㊙ #13
Всё нормально, он же живой человек. Вы же тоже во сне переворачиваетесь как вам удобнее
Да верно из за этого и подумала что это бред немного
Моя так спит 🤷 и не как по другому... ну как бы если ребёнок сам переворачивается 🤔думаю если ему не будет хватать воздуха он подымет головку и ляжет по другому
🌵⏪ #15
Моя так спит 🤷 и не как по другому... ну как бы если ребёнок сам переворачивается 🤔думаю если ему не будет хватать воздуха он подымет головку и ляжет по другому
По идее да, правда у него оооочень крепкий сон
Я валик подкладывала чтобы не переворачивалась, боялась что носом уткнется
Автор #16
По идее да, правда у него оооочень крепкий сон
Не настолько крепкий, чтоб инстинкт самосохранения не сработал) не волнуйтесь так. Для своего успокоения поглядывайте, наверняка ночью встаëте к малышу. Я просто сама так делала, а потом поняла, что сыну так тупо удобно. И головëшку свою сам повернëт, как удобно
Нам годик и тоже с недавнего времени спим почти всегда на животе
Если спит так, значит удобно. Зачем беспокоить ребёнка. Сам ляжет так как ему удобно
Не забивайте голову. Если ребёнок сам так ложится, значит ему так удобнее
Из интернета:
Синдром внезапной детской смерти — самая распространенная причина смерти детей в возрасте от месяца до года.  
Одной из гипотез, объясняющих синдром внезапной детской смерти, служит предположение о том, что положение спящего ребенка на животе с повернутой на бок головкой вызывает сдавление позвоночной артерии, уменьшение перфузии ствола головного мозга и летальный исход от центрального апноэ.
◼🍵 #21
Из интернета:
Синдром внезапной детской смерти — самая распространенная причина смерти детей в возрасте от месяца до года.  
Одной из гипотез, объясняющих синдром внезапной детской смерти, служит предположение о том, что положение спящего ребенка на животе с повернутой на бок головкой вызывает сдавление позвоночной артерии, уменьшение перфузии ствола головного мозга и летальный исход от центрального апноэ.
У неё ребёнок уже САМ переворачивается. Значит ему так лучше. Не сидеть же всю ночь рядом с ним и не следить.
🈷㊙ #22
У неё ребёнок уже САМ переворачивается. Значит ему так лучше. Не сидеть же всю ночь рядом с ним и не следить.
Согласна. Я думаю, это в первые месяца 3-4-5 страшно, потом уже ребёнок сам как удобнее устроится. Это только как одно из объяснений почему все говорят не класть спать на животе.
Я никогда не лезла в сон ребенка. У меня дочка за ночь может поменять 1000 поз. Опасностью может стать подушка, до 3-ёх лет рекомндуется ребенку спать без нее.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery