Моя бабушка не любит собственную дочку.

Почему? Не могу понять. Знаю лишь одно - моя бабушка - прекрасная актриса в жертву.
Да, моя мама живет с мужем (моим отчимом, так как с моим отцом они развелись когда мне был 1 год) отдельно от бабушки, я со своей семьей живу вообще в другом городе... В общем, моя бабушка живет совсем одна. И ПОСТОЯННО всем соседям и знакомым ноет, что она такая бедная, несчастная, что все её бросили, что она никому не нужна и т. д. и т. п.
Вот только моя мама ей звонит постоянно, постоянно спрашивает как здоровье и постоянно предлагает свою помощь и поддержку (приехать, уборку-готовку сделать), но бабушка ни в какую, типа "да мне плохо, да у меня давление, НО не приезжай, я тебе дверь не открою".
Знаете почему так поступает? Да потому что если моя мама приедет, а кто нибудь из соседей её увидит, то всё, у бабушки комплекс "жертвы" уже не прокатит и соседи больше жалеть и помогать моей бабушке не будут.
Был еще один момент, доказывающий, что моя бабушка не любит свою дочь... Надо было установить у бабушки в квартире "красную кнопку", нажимая на которую выезжает врач на дом буквально через 5 минут. А кто этим занимался? Правильно, соц работник, так как своей дочке бабушка запретила вообще приезжать.
И по врачам, когда у бабушки был инфаркт, не дочка водила, а опять же, соц работник. У бабушки доверие больше к постороннему человеку, чем к родной дочке...
Я не прошу у вас совета, просто решила рассказать о наболевшем.
Спасибо, что дочитали до конца 🤗💐
  • 23.07.2020
Мама видно к бабушке не сильно торопится. Что значит запрещает ей приходить? Такой бред ну правда 🤦‍♀️
Бред какой то 😃. Раз у нее доверие к чужим людям ,а не к родным то значит есть на это повод . Вас как я поняла она тоже не рассматривает как внучку
А когда у бабушки такое поведение началось? Причина была наверное...
🙊📼 #1
Мама видно к бабушке не сильно торопится. Что значит запрещает ей приходить? Такой бред ну правда 🤦‍♀️
Мама готова приехать к бабушке хоть среди ночи. Просто смысл, если ей не откроют?
🐔💛 #2
Бред какой то 😃. Раз у нее доверие к чужим людям ,а не к родным то значит есть на это повод . Вас как я поняла она тоже не рассматривает как внучку
А я то как приеду? 🤷‍♀️ Мы всей семьей, до коронавируса, каждый месяц на 3 дня ездили к бабушке. А из за короны теперь и нам запрещает к себе ехать. Живет одна и ноет, что мы ее типа бросили...
А почему ваша мать вообще спрашивает разрешение приехать или нет? Что-то мешает приехать без приглашения?
🐩✂ #3
А когда у бабушки такое поведение началось? Причина была наверное...
Причина наверняка есть, но мне, к сожалению, никто ничего не рассказывает.
🌐🉑 #6
А почему ваша мать вообще спрашивает разрешение приехать или нет? Что-то мешает приехать без приглашения?
Так мама один раз приезжала, без приглашения. Бабушка ей дверь не открыла. Через закрытую дверь сказала "я тебя не звала и не ждала. Откуда приехала, туда и возвращайся". Пришлось моей маме обратно домой ехать. Поэтому да, ждет приглашения.
Автор #8
Так мама один раз приезжала, без приглашения. Бабушка ей дверь не открыла. Через закрытую дверь сказала "я тебя не звала и не ждала. Откуда приехала, туда и возвращайся". Пришлось моей маме обратно домой ехать. Поэтому да, ждет приглашения.
Тогда могу только посочувствовать и не лезть в это дело. Ваши мама и бабушка сами разберутся.
🌐🉑 #9
Тогда могу только посочувствовать и не лезть в это дело. Ваши мама и бабушка сами разберутся.
Я и не лезу 🤷‍♀️ Просто решила рассказать, поделиться кусочком из жизни.
Ох .. автор чем то я вас понимаю ,моя мама была не любимой дочкой и мой отец не любимый зять ,тоже похожее провидение было ..
Что то вы не договариваете
Да сочувствую
Я вышла замуж и уехала за границу я всегда сама звоню но мои родители сами мне никогда не звонят просто спросить как я в чужой стране привыкаюли я но как-то я решила не звонить им месяца три думала они позвонят спросят почему я пропала может что-то случилось но нет не разу не позвонили. Если честно мне очень обидно и понимаю что им вообще пофигу очень плохо на душе когда родные люди так стобой
🔑🐱 #12
Что то вы не договариваете
Я могу не сказать лишь одно - я не знаю почему бабушка так относится к своей дочке. Мне причины никто не называл.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery