✳⏫ #99
Нет промашки, со смертельным исходом мужчины попадают чаще потому что они больше бухают, а женщина в этом плане осторожнее, опять таки статистика из сферы моей работы
Ну так и я о том же. Женщины за рулем бывают излишне осторожны, мужчины - излишне безалаберны. Неудивительно, когда первые для общества - "обезьяны с гранатой", а вторые часто находятся под влиянием распространённого мнения о том, что лихачить - это круто и по-мужицки. Тем не менее среднестатистическая женщина за рулём куда безопаснее мужчины.
🍝🍣 #100
Потому что и раньше нехотя брали женщин ,если и брали на фронт то не хотели их допускать до всего ,но не смотря на это все равно на фронт пришли 600000женшин добровольно
Ну я же не говорю, что их там не было.
💙🈹 #101
Ну так и я о том же. Женщины за рулем бывают излишне осторожны, мужчины - излишне безалаберны. Неудивительно, когда первые для общества - "обезьяны с гранатой", а вторые часто находятся под влиянием распространённого мнения о том, что лихачить - это круто и по-мужицки. Тем не менее среднестатистическая женщина за рулём куда безопаснее мужчины.
Для жизни может быть да, а для целостности техники нет🤣
✳⏫ #94
Давай на другом примере, кто чаще всего совершает ДТП? Бабы. Почему? Потому что нет молниеносной реакции при экстренной ситуации, примерно тоже самое во время войны. Грубый пример, но в большинстве случаев примерно так
Насчёт экстренных ситуаций. Пример из того, что близко мне. Хирургия. Специальность, полная постоянных экстренных ситуаций с необходимостью действовать быстро и решительно. Согласно канадским исследованиям, выживаемость пациентов у хирургов женского пола больше, чем у хирургов мужского пола.
Что вы спорите профессии не гендерны вообще.
💙🈹 #104
Насчёт экстренных ситуаций. Пример из того, что близко мне. Хирургия. Специальность, полная постоянных экстренных ситуаций с необходимостью действовать быстро и решительно. Согласно канадским исследованиям, выживаемость пациентов у хирургов женского пола больше, чем у хирургов мужского пола.
Про канадские исследования не знаю, может быть. Но наверняка в обществе бытует мнение, что хирургом должен быть мужик. Опять же типа это больше мужская работа, но женщины тоже работают в этой сфере, и у них неплохо получается
📧🈳 #105
Что вы спорите профессии не гендерны вообще.
Мы не спорим, а скорее общаемся, разговариваем
📧🈳 #105
Что вы спорите профессии не гендерны вообще.
Я всё ещё надеюсь увидеть идеальный мир, где всем реально будет плевать, какого ты пола - главное, какая ты специалистка. Ибо в медицине на много гендерных стереотипов по поводу профессий насмотрелась, к сожалению😔
✳⏫ #107
Мы не спорим, а скорее общаемся, разговариваем
Понятно что не ругаетесь. Я не об этом. Вы спорите кто лучше мужчина или женщина. А ведь среди тех и других есть хорошие специалисты...
💙🈹 #104
Насчёт экстренных ситуаций. Пример из того, что близко мне. Хирургия. Специальность, полная постоянных экстренных ситуаций с необходимостью действовать быстро и решительно. Согласно канадским исследованиям, выживаемость пациентов у хирургов женского пола больше, чем у хирургов мужского пола.
Не знаю какие там исследования но я работала в оперблоке и могу сказать тут не зависит : мужчина или женщина ,тут должно быть призвание
💙🈹 #108
Я всё ещё надеюсь увидеть идеальный мир, где всем реально будет плевать, какого ты пола - главное, какая ты специалистка. Ибо в медицине на много гендерных стереотипов по поводу профессий насмотрелась, к сожалению😔
А какие стереотипы ?
Женщина превзошла мужчин во всем. Мне их даже где то жалко. Они остались не у дел. На форумах мужики злятся на фемок. Говорят зато баба не может избить... Ну и детей без мужика не завести 🤦‍♀️.
🍝🍣 #110
Не знаю какие там исследования но я работала в оперблоке и могу сказать тут не зависит : мужчина или женщина ,тут должно быть призвание
Может быть, но согласись что делать маникюр больше получится у женщины, чем у мужика, хотя они сейчас тоже освоили это ремесло😁. А работать в шахте лучше получится у мужика.
✳⏫ #113
Может быть, но согласись что делать маникюр больше получится у женщины, чем у мужика, хотя они сейчас тоже освоили это ремесло😁. А работать в шахте лучше получится у мужика.
😆эм насчёт шахты да ,а насчёт маникюра фиг знает)
🍝🍣 #111
А какие стереотипы ?
За время своего обучения я наслушалась очень много "это не для женщин". По мнению многих преподавателей - да ладно бы преподавателей, так ещё и преподавательНИЦ - для женщин в медицине есть либо гинекология, либо косметология. О, как меня за увлечение психиатрией крыли. В собственном универе.
🍝🍣 #114
😆эм насчёт шахты да ,а насчёт маникюра фиг знает)
Реально в ютюбе видела, мужик в афгане воевал, потом служил по контракту, теперь маник делает🤣🤣🤣
💙🈹 #115
За время своего обучения я наслушалась очень много "это не для женщин". По мнению многих преподавателей - да ладно бы преподавателей, так ещё и преподавательНИЦ - для женщин в медицине есть либо гинекология, либо косметология. О, как меня за увлечение психиатрией крыли. В собственном универе.
Не знаю что у вас там ) но я хотела и хочу работать либо в морге либо в оперблоке
✳⏫ #116
Реально в ютюбе видела, мужик в афгане воевал, потом служил по контракту, теперь маник делает🤣🤣🤣
У меня зять делает всё : ресницы ,ногти ,массаж и ТД в шахту он не пойдет 😅
🍝🍣 #117
Не знаю что у вас там ) но я хотела и хочу работать либо в морге либо в оперблоке
Оперблок интереснее, я думаю) хотя в морге спокойнее😀
💙🈹 #115
За время своего обучения я наслушалась очень много "это не для женщин". По мнению многих преподавателей - да ладно бы преподавателей, так ещё и преподавательНИЦ - для женщин в медицине есть либо гинекология, либо косметология. О, как меня за увлечение психиатрией крыли. В собственном универе.
Я училась на юридическом, потом пошла в уголовную специализацию, и мне говорили это мужская работа, бабе там делать нечего. Но я ж пошла, и мне никто не препятствовал
💙🈹 #115
За время своего обучения я наслушалась очень много "это не для женщин". По мнению многих преподавателей - да ладно бы преподавателей, так ещё и преподавательНИЦ - для женщин в медицине есть либо гинекология, либо косметология. О, как меня за увлечение психиатрией крыли. В собственном универе.
Может увидели что не твоё это... Призвание. Вот тут кстати скользко. Теперь ничего женщине поперёк не скажи, она будет качать права, скажет вы меня дискриминируете по половом признаку)))
💙🈹 #119
Оперблок интереснее, я думаю) хотя в морге спокойнее😀
Очень интересно ) я много где брала подработки чтоб понять где ,но не изменено стало 🤣 хоть и в оперблок мне дорога закрыта,я всегда брала операции с ампутацией 😅
📧🈳 #121
Может увидели что не твоё это... Призвание. Вот тут кстати скользко. Теперь ничего женщине поперёк не скажи, она будет качать права, скажет вы меня дискриминируете по половом признаку)))
А мне кажется это все так несерьёзно говорится 😁 ну вот как пук в воздух, просто сказали и все, а препятствий то никаких
📧🈳 #121
Может увидели что не твоё это... Призвание. Вот тут кстати скользко. Теперь ничего женщине поперёк не скажи, она будет качать права, скажет вы меня дискриминируете по половом признаку)))
Да нет, вот как раз на кафедре против меня ничего не имели) высказывались те преподы, которые в принципе к выбранной мной специальности отношения не имели.
И если б я одна такая была, кому подобное говорили... и если бы не аргументировалось прямым текстом "неженская профессия". Там было явно.
Вообще военмед, где я учусь, очень сексистская среда. Ибо военщина.
✳⏫ #123
А мне кажется это все так несерьёзно говорится 😁 ну вот как пук в воздух, просто сказали и все, а препятствий то никаких
Возможно) в этом что то есть... 🤔
🍝🍣 #122
Очень интересно ) я много где брала подработки чтоб понять где ,но не изменено стало 🤣 хоть и в оперблок мне дорога закрыта,я всегда брала операции с ампутацией 😅
Я, кстати, хотела раньше в будущем пойти в оперблок, но потом поняла, что не моё😀 Интересно, но быстро утомляет и надоедает лично мне) Короче, отказалась я от получения хирургической специальности.
Меня наоборот задевает когда мужчина не проявляет к женщине уважение. Например уступить место, заступиться... Сцепилась с одним... Он сказал вы же теперь сильные и независимые, huli вам надо, то вы сильные то вы слабые, что блеять за качели??))
📧🈳 #127
Меня наоборот задевает когда мужчина не проявляет к женщине уважение. Например уступить место, заступиться... Сцепилась с одним... Он сказал вы же теперь сильные и независимые, huli вам надо, то вы сильные то вы слабые, что блеять за качели??))
Ну это наверно полумужик просто 😁
📧🈳 #127
Меня наоборот задевает когда мужчина не проявляет к женщине уважение. Например уступить место, заступиться... Сцепилась с одним... Он сказал вы же теперь сильные и независимые, huli вам надо, то вы сильные то вы слабые, что блеять за качели??))
Тут наверно уже не то, что мужики должны или нет, а воспитание, восприятие и то чему мама научила
✳⏫ #128
Ну это наверно полумужик просто 😁
Ну да где то так. Их много кстати на Дзене сидит. Ноют ноют постоянно. Пара сильных попадается, а остальные нытики, фемок не навидят.
💙🈹 #126
Я, кстати, хотела раньше в будущем пойти в оперблок, но потом поняла, что не моё😀 Интересно, но быстро утомляет и надоедает лично мне) Короче, отказалась я от получения хирургической специальности.
Я не врач конечно ,но вот работала в терапии и в морг бегала на вскрытие
✳⏫ #129
Тут наверно уже не то, что мужики должны или нет, а воспитание, восприятие и то чему мама научила
Насчёт женского насилия ,я многих видела и все это терпимость идёт по большей части с детства и воспитания
🍝🍣 #131
Я не врач конечно ,но вот работала в терапии и в морг бегала на вскрытие
Я думала, ты врач🤔 А кто? Медсестра?
💙🈹 #133
Я думала, ты врач🤔 А кто? Медсестра?
Да мед сестра )
ЁпВашуМать, что за херня!?
Будьте женщинами!!!! Занимайтесь детьми и домом))) Зачем делать из себя лошадь и отращивать Яица!?
🍝🍣 #134
Да мед сестра )
Замуж рано вышла и дальше не пошла
🏣🔴 #135
ЁпВашуМать, что за херня!?
Будьте женщинами!!!! Занимайтесь детьми и домом))) Зачем делать из себя лошадь и отращивать Яица!?
Лизон щас порядок наведет🤭
🏣🔴 #135
ЁпВашуМать, что за херня!?
Будьте женщинами!!!! Занимайтесь детьми и домом))) Зачем делать из себя лошадь и отращивать Яица!?
Женщина от мужчины отличается не тягой к дому, а хромосомным набором🙄🙄🙄🙄🙄
✳⏫ #137
Лизон щас порядок наведет🤭
Да ну бред, блин)))
А потом мы говорим, что у нас мужиков не осталось!? Да куда им протих таких крикунов за права то!? Они пошли, побрили ноги, одели лосины и стали бабами, ибо бабы стали мужиками!!! Куда мир катится!? Неудовлетворённые бабы качают права и всё.
🏣🔴 #135
ЁпВашуМать, что за херня!?
Будьте женщинами!!!! Занимайтесь детьми и домом))) Зачем делать из себя лошадь и отращивать Яица!?
Вот и мужики за голову хватаются. )) Где баба где яйца)) ну вот не всем хочется семью. Ну пусть воюют. Главное мужчинам объяснить что женщины тоже разные бывают.
💙🈹 #138
Женщина от мужчины отличается не тягой к дому, а хромосомным набором🙄🙄🙄🙄🙄
ДануНахер!? Ещё расскажи мне набор хромосом и анатомические признаки!? И да, не ты одна тут гений в белом халате))) если чЁ
🏣🔴 #141
ДануНахер!? Ещё расскажи мне набор хромосом и анатомические признаки!? И да, не ты одна тут гений в белом халате))) если чЁ
Да не обязательно быть гением в белом халате, чтобы знать, чем мужчина от женщины отличается.
💙🈹 #142
Да не обязательно быть гением в белом халате, чтобы знать, чем мужчина от женщины отличается.
Ну и не надо умничать тогда про хромосомы.
Согласна с тем, что во многих бабах сейчас мужского больше, в этом сами бабы и виноваты. Постепенно вот такие "дамы" меняют мировоззрение, и начинает происходить откровенная херня. И своим напором и так называемой борьбой и "работой"поганите отношение к женщинам как к слабому полу.
А потом сидим, бл*, и ноем-мужики козлы...
🏣🔴 #139
Да ну бред, блин)))
А потом мы говорим, что у нас мужиков не осталось!? Да куда им протих таких крикунов за права то!? Они пошли, побрили ноги, одели лосины и стали бабами, ибо бабы стали мужиками!!! Куда мир катится!? Неудовлетворённые бабы качают права и всё.
А я вообще не понимаю этот движ, мы в 21 веке, можно все, даже в трусах по городу ходить, даже на шахту пойти работать и в космос улететь
✳⏫ #145
А я вообще не понимаю этот движ, мы в 21 веке, можно все, даже в трусах по городу ходить, даже на шахту пойти работать и в космос улететь
У мужа на работе бабы работают инженерами наровне, если есть мозги, и зарплата нихера не отличается.
Просто КТО ТО если хочет, получает образование и работает и зарабатывает нормальные деньги, а кому то дай причину поорать и покачать права. И нихера не делать для себя, как личности, обвиняя всё и всех, что не дали,типа того, а может херово хотелось?
🏣🔴 #146
У мужа на работе бабы работают инженерами наровне, если есть мозги, и зарплата нихера не отличается.
Просто КТО ТО если хочет, получает образование и работает и зарабатывает нормальные деньги, а кому то дай причину поорать и покачать права. И нихера не делать для себя, как личности, обвиняя всё и всех, что не дали,типа того, а может херово хотелось?
И я о том же🤔
🐵🚏 #13
Но не только в этом заключается феминизм 🤷
Так я и не говорила что только в этом заключается феминизм... это был просто комментарий к одной фотке
Ой тема сложная, думаю что кто то идёт к этому движению не понимая сути даже, тупо по тому что это модно. Есть моменты которые я разделяю с ними, но в любом случае на мой взгляд так тупо кричать на каждом углу что мужики не нужны
🆚↗ #149
Ой тема сложная, думаю что кто то идёт к этому движению не понимая сути даже, тупо по тому что это модно. Есть моменты которые я разделяю с ними, но в любом случае на мой взгляд так тупо кричать на каждом углу что мужики не нужны
Согласна.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery